Страница 36 из 399 « Первая 263233343536373839404686136 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « Сегодня я буду писать не о Дочке. ... »
    #351
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Книгу Тамары я читала год назад, а "Соленое детство" только что прочла после вашего сообщения. В голове пока только одна мысль: а стало ли за эти годы детям в системе хоть сколько-нибудь легче стараниями волонтеров, группы психологов в теме, благотворителей и т.д.? И ответ, который напрашивается
    Последний раз редактировалось milada; 23.06.2014 в 17:46.

  2. ответ для milada , на сообщение « Книгу Тамары я читала год назад, а... »
    #352
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Книгу Татьяны я читала год назад, а "Соленое детство" только что прочла после вашего сообщения. В голове пока только одна мысль: а стало ли за эти годы детям в системе хоть сколько-нибудь легче стараниями волонтеров, группы психологов в теме, благотворителей и т.д.? И ответ, который напрашивается

    ((((((((((((((((((((((((((((( одно утешает, вроде как стали брать деток больше, но... и НЕ давать стали активнее... и наглее (((
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. #353
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Система при существующем устройстве работает сама на себя. И чувствует себя прелестно. Да ещё плюс фонды, пожертвования... Одним пахучим местом ей какие-то волонтёры, а тем более усыновители, и дважды тем более эти опекуны, Системе невозможно спокойно терпеть эту толпу, норовящую залезть в её законный карман. Кому-то в министерстве огромная по меркам провинции зарплата. Кому-то занятость в безработном регионе. Кому-то тупо объедки для поросят. У каждого в Системе свой интерес. А эта дикая толпа волонтёров, опекунов и усыновителей лезет изо всех щелей и мешает жить. Удивительно, что статьи уголовной ещё не придумали за усыновительство. Но ещё видно не пришло время. Но погодите, всё впереди. Это только с колен с подушевым финансированием встали. А как развернёмся, мир содрогнётся...

  4. #354

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Удивительно, что статьи уголовной ещё не придумали за усыновительство. Но ещё видно не пришло время. Но погодите, всё впереди. Это только с колен с подушевым финансированием встали. А как развернёмся, мир содрогнётся...
    ужас!

  5. #355
    Участник Аватар для Лирра
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    как не совершить ошибки . вот в чем вопрос.

  6. #356

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    Скажите, а где-нибудь можно заказать эти книги в печатном варианте? я бы купила ..
    Тамара на своем сайте в жж предлагает купить у нее печатный вариант, думаю, тоже прибыль.
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  7. #357
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 377

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    Тамара на своем сайте в жж предлагает купить у нее печатный вариант, думаю, тоже прибыль.
    спасибо,поищу.
    книгу гезалова прочитала с компа на одном дыхании...
    Грустно...с тех пор,как мне кажется,ничего не изменилось
    Долгожданный Тимоша 24.07.2007
    Неожиданный Алеша 25.08.2009
    Рожденная сердцем София 03.02.2013
    надеюсь на Чудо

  8. ответ для Агрифена , на сообщение « спасибо,поищу. книгу гезалова... »
    #358

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    книгу гезалова прочитала с компа на одном дыхании...
    Грустно...с тех пор,как мне кажется,ничего не изменилось
    ДД из которого мы забирали свою красотку совсем не похож на то, что пишет Гезалов, ну вот даже не представляю как бы младших могли заставить собирать окурки, дошкольники в отдельном крыле , крыло автономное , воспитатели, ночная няня, на ночь крыло закрывается на ключ.
    не могу представитьдаже как могут по ночам осуществляться пытки, если разный возраст на разных этажах и везде ночная няня.

  9. ответ для Найс , на сообщение « ДД из которого мы забирали свою... »
    #359

    даже боюсь читать. Для меня до сих пор "загадка", как можно ребенка изолировать ото всех детей и общаться с ним в перчатках, а тут еще пытки какие-то...Уф,,,,боюсь жестко ругнутся, замолчу...

  10. ответ для Найс , на сообщение « да характер - как сказали психологи -... »
    #360

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    да характер - как сказали психологи - раз сопротивляется- значит не подавили в ДД волю.

    сегодня опять был прикол: Олечка имеет проблемы в общении и знакомстве во дворе и песочнице.
    как кощей над златом чахнет , так Оля наша над игрушками, при попытке кого-то приблизиться к ней и попросить игрушку или просто заинтересоваться- Оля сердито приказывает :" не трогай ЭТО МОИ ИГРУШКИ!!! "
    собрав посудку бежит из песочницы с криком "девочка хотела забрать мою посудку"

    в общем родители других детей периодически округляют глаза от Олиных выходок.
    При этом она жутко переживает, что с ней никто не играет, и жалуется, что ей грустно играть одной.
    постоянно велись беседы на этот счет, что надо делиться игрушками и если с тобой никто не играет , то можно подойти к девочке и познакомиться самой и предложить поиграть.
    Сегодня пока я в магазине набирала черешню - я услышала Олин голосок :" привет! я - Оля, давай познакомимся" , повернувшись , я обомлела Оля знакомилась с какой то старушкой. Старушка была изумлена. , Оля - очень радостно сообщила:"Мама, я знакомлюсь, как ты меня учила!!"
    потом , потом она побежала к пельменям и пока я подошла к ней, уже знакомилась с молодой женщиной. на кассе - она радостно сообщила Кассиру, что ее зовут Оля и предложила знакомиться, так же она успела рассказать , что у нее есть дома много разных лошадок . пока я складывала покупки, она успела на выходе познакомиться с пожилой дамой, дама улыбалась !

    вечером мы проходили мимо кафе, на парпете возлежал бомж совершенно жуткого вида , босой и в грязном ватнике. рядом сидели два таких же маргинальных товарища устрашающего вида. Увидев их, Оля просияла и шагнув в их сторону радостно произнесла :" пойду познакомлюсь"
    вот как мы сегодня провели день!
    весело у вас))) общительная дочка, не соскучитесь)))

Страница 36 из 399 « Первая 263233343536373839404686136 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena