Страница 36 из 81 « Первая 2632333435363738394046 Последняя »
  1. #351
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Как без печкиии?Не порядок.

  2. ответ для tioma , на сообщение « Как без печкиии?Не порядок. »
    #352
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Как без печкиии?Не порядок.
    Ну, совсем без нее я и не планировала))

    Не боги горшки обжигают.

  3. #353
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Итого в плюсе две печки! Это же просто праздник какой-то!

  4. #354
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Сегодня предварительный проект ушел на согласование к пожарным. Сфоткала на бегу, с работы на елку в садик. Пока вот такой, но будем дорабатывать.

  5. #355
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    мяу
    можно я присоединюсь к темке?
    как раз вчера вас поминали всуе в своем узком коллективе (или можно на ты? спрашиваю, потому что не всем, гыыы, нравится такое запанибратство)
    я вспомнила, что мне ужасно понравился план избушки
    и вот нашла темку

    сразу, чтобы два раза не вставать
    вы писали, что печку круглую тогось, а теперь что оставляете
    а можно фото этой печки? печка - это та мечта, которая пока не осуществилась при покупке тлена (променяла ее на балкон и вид, ну не бывает всего и сразу в одном флаконе в сф)

    на последнем плане для пожарников она отдельным интерьерным элементом в гостиной, так и задумано? она будет облагораживаться?
    и про камин прочитала, но так и не поняла, где он будет? это плюс к двум печкам?

    пысы: я тоже Петроградская девочка, Кировский, 80ая школа

  6. ответ для maha , на сообщение « мяу можно я присоединюсь к темке? как... »
    #356
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Привет. Когда мне был 21 год, и я была интерном, ко мне можно было исключительно на Вы и по имени и отчеству. Чичас я официозу накушамшись, можно как угодно. Про камин не знаю, у мну тильки печки, угловая точно останется, круглая, возможно, тоже. Она простая, в металлическом корпусе. Не то, чтобы она мне шибко люба была, но разгружать перекрытия и устраивать трещины по потолку соседям я не очень хочу. Поэтому, возможно, оставим. Скорее всего, оставим. Но дымоход ейный нам нужон для иных целей, поэтому она мебелью будет. Облагораживаться в каком смысле? Почистим и покрасим, дверцу тоже приведем в божеский вид.
    Я надеюсь младшего в 80 запихать, там началка как раз рядом. А еще у меня была супружеская пара, пациенты, учителя английского оттеда. Знаете, наверное, их. Они как раз там четверть века назад и работали. И раньше. Ольга Михайловна и Петр Сергеевич, как сейчас помню.

    Не боги горшки обжигают.

  7. ответ для maha , на сообщение « мяу можно я присоединюсь к темке? как... »
    #357
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    а можно фото этой печки? печка - это та мечта, которая пока не осуществилась при покупке тлена (променяла ее на балкон и вид, ну не бывает всего и сразу в одном флаконе в сф)
    Глядя на некоторые коллекции плитки, я думаю о том, что фейковую печку нынче туда, куда она просится, не так уж сложно, дверцу подобрал - и вуаля Топить все равно новодел нельзя, если этаж не последний.

  8. #358
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Я когда в инсте своей давеча опубликовала фото руин, налетели консультанты. Одна дама, вроде как архитектор, пряма так настойчиво мне свои услуги впаривала, говорила, мол, нельзя же тут просто обойки поклеить. А я-то, дура, надеялась обойками обойтись. Всю ночь мне строчила, и среди прочего настрочила, что она согласовала камин и печь на предпоследнем этаже на Исаакиевской площади. Что-то про футеровкв писала, что надо нафик все снести, произвесть футеровку дымоходов и сложить новую печку из изразцов, которые делают ее знакомые. А отреставрировать старую печь/дверь/окно, было сказано, это что мертвеца красить. Чейто прямо выбесила она меня.
    Коллекции плитки, да и не тольао плитки, что уж там, хахаха, сейчас и правда прекрасны, разнообразны и все такое. Но не сломать же старую для этого, нет же?

    Не боги горшки обжигают.

  9. #359
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Но не сломать же старую для этого, нет же?
    Um Gottes Willen!! Нет, конечно. Я писала maha о ее беспечнОм тлене, думая о своем собственном, тоже беспечнОм, к тому же вообще СФК Даже угол под печку у себя присмотрела.
    Круглая печь у вас раньше соприкасалась со стеной, а теперь будет солировать. У нее облицовка изначально целая была или надо будет что-то с бывшими местами примыкания придумывать?
    ПыСы. А можно ссылку на инстаграм, чтоб продолжить любоваться руинами?

  10. #360

    Места много эта круглая печь жрет. См 80 в диаметре. Изразцовую, конечно, стоит оставить, а круглую мы подумали и убрали. Сложим дек. камин, если что. Дымоход изнутри заделывают, это правда, но согласовать при дереве в перекрытиях нельзя.

Страница 36 из 81 « Первая 2632333435363738394046 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena