Страница 36 из 1193 « Первая 2632333435363738394046861365361036 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Oktabrina , на сообщение « да. Именно так. Операция была одна. »
    #351
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от irija Посмотреть сообщение
    Мне сорок, и рожать я не собираюсь. У врачей рзное мнение на этот счет. Сначала в Отто мне сказали, что матку можно оставить, но нужно пропить гормоны после удаления. В областной Сергеева сначала говорила о необходимости операции, при этом возможность сохранения матки будет раешаться в процессе. Потом резко поменяла свое мнение и начала рекомендовать ЭМА. Подготовили меня, а утром в день проведения ЭМА отказали и дали направление в Алмазова. В Алмазова Шевелева предложила ЭМА с последующей операцией. Я в сомнениях...



    Какой смысл делать ЭМА, если потом оперироваться всё-равно??? Сходите ещё на консультацию в 26-ю на Костюшко ,к зав. гинекол.отделением Беликовой ( я у неё оперировалась) или в Мариинку к Волкову. Послушайте, что они скажут. Ну и решите уже тогда.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  2. #352
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Какой смысл делать ЭМА, если потом оперироваться всё-равно??? Сходите ещё на консультацию в 26-ю на Костиюшко ,к зав. гинекол.отделением Беликовой ( я у неё оперировалась) или в Мариинку к Волкову. Послушайте, что они скажут. Ну и решите уже тогда.
    Вероятно, во избежании большой кровопотери из-за расположения узла и низкого гемоглобина( но меня смущает именно эма, хотя, по их словам, мой случай хорошо подходит под эту процедуру. если без операции, то нужно будет еще несколько месяце жить в ожидании "рождения" узла, а он не маленький (тянет на 8-9 недель) и расположен низко в полости.

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #353
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Я тоже на мед. форумах читала, что ЭМА делают перед операциями, чтобы избежать кровопотери. Узел у вас может не родиться, а значительно уменьшиться в размерах, например, как у меня, был 45 мм, стал 1мм.

  4. ответ для irija , на сообщение « Вероятно, во избежании большой... »
    #354
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от irija Посмотреть сообщение
    Вероятно, во избежании большой кровопотери из-за расположения узла и низкого гемоглобина( но меня смущает именно эма, хотя, по их словам, мой случай хорошо подходит под эту процедуру. если без операции, то нужно будет еще несколько месяце жить в ожидании "рождения" узла, а он не маленький (тянет на 8-9 недель) и расположен низко в полости.


    У меня было атипичное расположение одного из узлов, очень низко , вроде в районе шейки матки. И был он далеко не 8-9 недель, а 24 см в диаметре . Второй узел был в дне матки, 18 см в диаметре. Сама матка увеличена до 25,5 недель . Правда гемоглобин был очень хороший, 130. Про возможную большую кровопотерю из-за расположения узлов мне и не говорили даже ... В выписке написали, что кровопотеря 250 мл. Правда гемоглобин упал до 90 . Но меня пришлось второй раз резать, было осложнение под швом в виде серомы. Ставили капельницы с железом. Подняли до 121. Сейчас уже опять почти 130.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  5. #355
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    У меня было атипичное расположение одного из узлов, очень низко , вроде в районе шейки матки. И был он далеко не 8-9 недель, а 24 см в диаметре . Второй узел был в дне матки, 18 см в диаметре. Сама матка увеличена до 25,5 недель . Правда гемоглобин был очень хороший, 130. Про возможную большую кровопотерю из-за расположения узлов мне и не говорили даже ... В выписке написали, что кровопотеря 250 мл. Правда гемоглобин упал до 90 . Но меня пришлось второй раз резать, было осложнение под швом в виде серомы. Ставили капельницы с железом. Подняли до 121. Сейчас уже опять почти 130.
    Ужас, какая огромная! Я даже на линейке посмотрела размеры. Хорошо, что все позади. Здоровья вам

  6. #356

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    У меня было атипичное расположение одного из узлов, очень низко , вроде в районе шейки матки. И был он далеко не 8-9 недель, а 24 см в диаметре . Второй узел был в дне матки, 18 см в диаметре. Сама матка увеличена до 25,5 недель . Правда гемоглобин был очень хороший, 130. Про возможную большую кровопотерю из-за расположения узлов мне и не говорили даже ... В выписке написали, что кровопотеря 250 мл. Правда гемоглобин упал до 90 . Но меня пришлось второй раз резать, было осложнение под швом в виде серомы. Ставили капельницы с железом. Подняли до 121. Сейчас уже опять почти 130.
    Вы такая молодец!
    Здоровья вам.

  7. ответ для Marfutka , на сообщение « Вы такая молодец! Здоровья вам. »
    #357
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Ужас, какая огромная! Я даже на линейке посмотрела размеры. Хорошо, что все позади. Здоровья вам
    Цитата Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
    Вы такая молодец!
    Здоровья вам.


    Спасибо, девочки! Вам тоже здоровья! Да, вот такой ужас я вырастила за 4 года. В 2007 году по УЗИ был один узел 3,5 см.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #358

    а причину не искали? почему она в такой рост пошла?

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #359
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    0

    Кто-нибудь делал эмболизацию в Центре Алмазова?
    Мне дали квоту подозрительно быстро: вчера не знали где мои документы, а сегодня уже квота оформлена без моего личного участия... Предлагают принять участие в проведении исследования по работе яичников после проведения ЭМА. Меня это ужасно смущает. Лечащего врача назначили Сосина С.А. Совсем молодой научный сотрудник. Он конечно не будет делать саму процедуру, но все же как-то боязливо...

  10. ответ для irija , на сообщение « Кто-нибудь делал эмболизацию в Центре... »
    #360
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    а причину не искали? почему она в такой рост пошла?


    Ну там уж не до поисков было . Бегом оперироваться посылали. Я 4 года у врача не была. Всё завтра-завтра типа схожу. вот так и протянула. Ну а так наверно сбой гормональный какой произошел, малоподвижный образ жизни ( отсюда избыточный вес). Может ещё аномальная жара позапрошлого лета как-то повлияла. Я хоть и не жарилась на солнце, но именно в то лето был первый сигнал, что что-то не так. В середине цикла было кровотечение. Я вообще решила, что цикл сбился. Потом вроде устаканилось я и забила на это.
    Сейчас вот займусь своим гормональным фоном.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 36 из 1193 « Первая 2632333435363738394046861365361036 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena