Страница 359 из 834 « Первая 259309349355356357358359360361362363369409459 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3581
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    посоветуйте мне, пожалуйста... избавиться от усиления несущей стены, увы, не получается, оно будет(((
    как лучше его "спрятать" - зашить его гипсокартоном и сделать световым, или выкрасить в какой-то цвет... надо ли дублировать отделку еще в комнате? скорее надо... что-то вообще ничего не представить(((

  2. #3582

    Попробуйте сделать открывание-закрывание в другую "сторону". Т.е. снимите штору и сделайте намотку в другую сторону. Да, штора будет немного отходить от стены, но по стене шоркать не будет. Как отвесится, можно будет вернуть всё в первоначальный вид.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3583
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Юльсан, тут же больше зависит от стиля в котором у вас ремонт. Если лофт все двутавры и швеллеры можно и так оставить)
    Кто-то тут показывал, что зашивал гипроком

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  4. ответ для Юльсан , на сообщение « посоветуйте мне, пожалуйста...... »
    #3584
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    посоветуйте мне, пожалуйста... избавиться от усиления несущей стены, увы, не получается, оно будет(((
    как лучше его "спрятать" - зашить его гипсокартоном и сделать световым, или выкрасить в какой-то цвет... надо ли дублировать отделку еще в комнате? скорее надо... что-то вообще ничего не представить(((
    от планировки и стиля зависит. и насколько они выступают. будут ли двери.
    А "спрятать" можно так - на прилегающих стенах выделить ниши, т.е. достроить еще на глубину выпирания тавров. Т.о. будет не эффект выпирающих конструкций, а наоборот, ниши в стенах (где можно разместить полки, встроить неглубокие шкафы, допустим, под книги, посуду, сувениры или так нишами и оставить, картину повесить).
    А можно проем оформить просто как широкий выступающий портал. Тут от стиля зависит - можно просто зашить гипроком и покрасить, можно еще молдинги добавить если что-то классическое, деревом обшить, камнем облицевать... вариантов кмк может быть масса...

    ну и на вкус и цвет... смотрите в инете картинки, много картинок, поймете, что Вам лично нравится, что нет.

    я чем больше смотрю, тем мне всё меньше и меньше какие-то светящиеся конструкции нравятся, ни на стенах, ни потолки с подсветками, вот прям до тошноты...

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3585
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    вот тут большая статья про ниши в стене - собраны идеи, как можно оформить и использовать, может и Вам какие-то идеи придут - https://www.houzz.ru/ideabooks/84429...-nishu-v-stene

  6. ответ для fortuNatta , на сообщение « Попробуйте сделать... »
    #3586
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать открывание-закрывание в другую "сторону". Т.е. снимите штору и сделайте намотку в другую сторону. Да, штора будет немного отходить от стены, но по стене шоркать не будет. Как отвесится, можно будет вернуть всё в первоначальный вид.
    Она легко снимается? У меня электро.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « от планировки и стиля зависит. и... »
    #3587
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Юльсан, тут же больше зависит от стиля в котором у вас ремонт. Если лофт все двутавры и швеллеры можно и так оставить)
    Кто-то тут показывал, что зашивал гипроком

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    от планировки и стиля зависит. и насколько они выступают. будут ли двери.
    А "спрятать" можно так - на прилегающих стенах выделить ниши, т.е. достроить еще на глубину выпирания тавров. Т.о. будет не эффект выпирающих конструкций, а наоборот, ниши в стенах (где можно разместить полки, встроить неглубокие шкафы, допустим, под книги, посуду, сувениры или так нишами и оставить, картину повесить).
    А можно проем оформить просто как широкий выступающий портал. Тут от стиля зависит - можно просто зашить гипроком и покрасить, можно еще молдинги добавить если что-то классическое, деревом обшить, камнем облицевать... вариантов кмк может быть масса...

    ну и на вкус и цвет... смотрите в инете картинки, много картинок, поймете, что Вам лично нравится, что нет.

    я чем больше смотрю, тем мне всё меньше и меньше какие-то светящиеся конструкции нравятся, ни на стенах, ни потолки с подсветками, вот прям до тошноты...
    если бы классика и махровый лофт))) но увы - минимализм, современный.
    планировка такая, есть еще проем, обычный, без усиления)


    еще хотелось бы сделать по образцу (фото), но в инете ничего не нахожу, кроме классики(((
    не припомню, чтобы показывали проем, зашитый гипроком... девушка показывала давно проем с барной стойкой, но у нее классика и нет усиления.

  8. #3588
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    вот тут большая статья про ниши в стене - собраны идеи, как можно оформить и использовать, может и Вам какие-то идеи придут - https://www.houzz.ru/ideabooks/84429...-nishu-v-stene
    спасибо!!

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Она легко снимается? У меня электро. »
    #3589
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Она легко снимается? У меня электро.
    а от чего питание? розетка или батарейки?

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3590
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    А усиление между кухней и столовой? Покажите проект усиления. Может его можно и не прятать? Если сделают аккуратно. Добавить заклёпок, покрасить в цвет стен?

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Страница 359 из 834 « Первая 259309349355356357358359360361362363369409459 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena