Страница 358 из 3617 « Первая 2583083483543553563573583593603613623684084588581358 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для ksjukalinka , на сообщение « Да, хочу предупредить :ded: В... »
    #3571
    Наш человек Аватар для *Сентябрь*
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
    Да, хочу предупредить В "послеродовую сумку" -не забудьте обязательно положить пачку бутербродов и бутылку воды , если родите ночью - то ближайшая кормежка Вам засветит на завтрак - в районе 9.30 Поверьте -ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Дочку родила в 20.40, пока полежали в коридоре род/отделения, пока прикатили в ПО - было уже 00.00. Я чуть не померла с голодухи и жажды до утра (была в заботливо оплаченной папкинсоном "одиночке" и угоститься было не у кого ) На вопрося по телефону"что тебе привестиутром?" - я слезно умаляла о еде и воде , более вкусной каши и чая - чем в то утро на завтрак -в жизни моей не было !!! С сынулей - я уже НАУЧЕННАЯ ОПЫТОМ , когда одевалась в род/дом со схватками - велела сестренке наготовить в пакет "ГОРУ БУТЕРОВ С СЫРОМ " и бутылку воды. Сыночек родился в 00.15, в палате была в районе 2 часов ночи - ОХ И НАВЕРНУЛА Я ЭТИХ БУТЕРБРОДИКОВ после родов - ЗВЕРСКИ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    +10000000 Есть правда мне не хотелось, но 2-х литровую бутылку воды я выпила одним махом

  2. #3572
    Активный участник Аватар для nadyy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Савушкина, у Меркурия
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать, что если беременность без осложнений, то это не значит, что роды пройдут также. В первую Б заключала договор с акушеркой, в этот раз только с врачом. В идеале выбирать и врача и акушерку
    а как в 1-м роддоме это сделать? вроде там только либо врача либо акушерку или я что-то не поняла?

  3. ответ для nadyy , на сообщение « а как в 1-м роддоме это сделать? вроде... »
    #3573
    Наш человек Аватар для *Сентябрь*
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от nadyy Посмотреть сообщение
    а как в 1-м роддоме это сделать? вроде там только либо врача либо акушерку или я что-то не поняла?
    Не знала Я в 9-ке рожала, просто во многих РД либо договор с акушеркой, либо врач + акушерка. В любом случае врач важнее в плане ведения родов, акушерка только ребёнка принимает. Осмотры, прокол пузыря(если потребуется), ручное раскрытие(опять таки если потребуется) - всё делает врач, даже зашивает - врач. У меня акушерка была чудесная, а вот дежурный врач попался - Поэтому в этот раз ищу врача

  4. ответ для nadyy , на сообщение « а как в 1-м роддоме это сделать? вроде... »
    #3574

    Цитата Сообщение от nadyy Посмотреть сообщение
    а как в 1-м роддоме это сделать? вроде там только либо врача либо акушерку или я что-то не поняла?
    Я тоже поняла, что либо-либо. Но! Я думаю, если Вам понравится акушерка/врач Вы можете у нее совета спросить, касаемо "напарника". Я думаю, за денежку отдельную, приедет к Вам и "второй". Вопрос толко в том, надо ли будет с ним заключать еще один контракт ч-з РД или "отблагодарить" просто....

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #3575
    Активный участник Аватар для Мама Риты
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    327

    Девочки,может кто знает,делает ли Щербина Л.А. плановое кесарево по сертификату(т.е. бесплатно)????

  6. #3576
    Активный участник
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Васильевский Остров - Васильевский спуск
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
    Не знала Я в 9-ке рожала, просто во многих РД либо договор с акушеркой, либо врач + акушерка. В любом случае врач важнее в плане ведения родов, акушерка только ребёнка принимает. Осмотры, прокол пузыря(если потребуется), ручное раскрытие(опять таки если потребуется) - всё делает врач, даже зашивает - врач. У меня акушерка была чудесная, а вот дежурный врач попался - Поэтому в этот раз ищу врача
    Я думала, вы в 1-ом. Уже хотела спрашивать.

    Тоже хочу акушерку, но боюсь попасть на ненужного мне врача. Жалко им что ли, чтоб мы с обоими договаривались.. Знаю, Кащеев не против двойной договоренности, но его не хочу.

  7. #3577

    Цитата Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
    :Знаю, Кащеев не против двойной договоренности, но его не хочу.

    Простите за любопытство, а почему Вы его не хотите? Я слышала о нем хорошие отзывы? Чем он Вам "насолил"? Просто тоже думаю стоит ли идти в этот РД (многое, все же, не нравится в нем. В основном касается "демократии" на послеродовом и "болтания" там родственников) так как дали контакт акушерки.

  8. #3578
    Активный участник Аватар для anna1811
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Почему все говорят, что в бесплатные палаты пускают??? Насколько я знаю, пускают только в платные, а бесплатницы должны спускаться вниз, там и встречи..
    +1 Рожала в апреле 2008. В палаты пускали только в платные, и то по 1 человеку. Бесплатные - все внизу общались.

  9. #3579
    Мега-элита Аватар для @Masik@
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 467

    Цитата Сообщение от kozyava Посмотреть сообщение

    Как я это себе красочно представляю: лежуя, значит, вся такая свежеродившая, рядом ребенок (на каталке) Я еще его должна удержать как-то, рядом папа наш, далее еще 5 пап - с такими же проблемами. И все вдоль стеночки......А кругом микробы, микробы. Не проще ли закатить всех в палату и периодически проверять состояние? А пап - долой. Ну, для моего сознания - это правильно. Кстати, раньше делали именно так. Родил, если разрезали - позагорал на кресле 2 часа(я даже уснуть успела), затем зашили и в палату. Усе!. А ждать у "моря погоды в коридоре, это, по моему, сурово.
    Ну вообще-то тема лежания 2 часов в коридоре существует везде испокон веков - наблюдают роженицу, просто некоторые проводят эти 2 часа так и не слезая с кресла, по какой-либо причине. микробы и в коридоре и палате куда закатят будут скорее всего одинаковые))) а содержать отдельную палату для послеродивших тоже непросто. смысл все в коридоре или все те же в 1 палате? или несколько палат сделать? роддома не резиновые, так лучше пусть тогда лишняя родилка... вообщем схема отработанная годами вряд ли изменится и если она есть столько лет значит она работает и является оптимальной)))

  10. ответ для @Masik@ , на сообщение « Ну вообще-то тема лежания 2 часов в... »
    #3580
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то тема лежания 2 часов в коридоре существует везде испокон веков - наблюдают роженицу, просто некоторые проводят эти 2 часа так и не слезая с кресла, по какой-либо причине. микробы и в коридоре и палате куда закатят будут скорее всего одинаковые))) а содержать отдельную палату для послеродивших тоже непросто. смысл все в коридоре или все те же в 1 палате? или несколько палат сделать? роддома не резиновые, так лучше пусть тогда лишняя родилка... вообщем схема отработанная годами вряд ли изменится и если она есть столько лет значит она работает и является оптимальной)))
    не хочу страшилки рассказывать, но мне на днях рассказали, как знакомая знакомой умерла от послеродового кровотечения, заплатив огромные деньги за роды и за отдельную палату с плазменным телевизором и прочими прибамбасами. Человек платит большие деньги и возмущается - почему я должна лежать в коридоре...вот так
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Страница 358 из 3617 « Первая 2583083483543553563573583593603613623684084588581358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena