Страница 358 из 834 « Первая 258308348354355356357358359360361362368408458 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « Ну почему. Это получится даже... »
    #3571
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ну почему. Это получится даже аккуратней, чем расширять отверстие, и совсем без были.
    Нужно просто вызвать ребят по алмазной-резке. Место врезки заклеить банальным малярным скотчем. Получится идеальное отверстие. Ни мебель ни ремонт не пострадает.
    Если стена на улицу рядом - имеет смысл рассмотреть. До 5 тыщ должно выйти за отверстие.
    А под плоский канал тоже можно выпил сделать? У нас поверх кирпича еще минвата и керамогранит. Как с ними быть?

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « А под плоский канал тоже можно выпил... »
    #3572
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А под плоский канал тоже можно выпил сделать? У нас поверх кирпича еще минвата и керамогранит. Как с ними быть?
    керамогранит и вата не проблема для алмаза)

    а вот прямогульное отверстие не получится аналогично - коронки все же круглые. Т.е. если брать подходящее сечение 204*60, то можно конечно сделать в ряд три отверстия по 60 мм, а потом остатки подрезать алмазным диском с мокрым пылеудалением на глубину, на которую можно вставить соединитель (как у вас щас).. Но как тогда быть с уличной стеной.. В общем, таким способом все же круглое надо делать.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3573
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    И учитывайте, что сделав такую дыру на улицу, Вы портите фасад дома, и могут как минимум потребовать все вернуть на место.
    ИМХО, вряд ли получится просверлить "без шума и пыли". Есть риск получить разгром половины кухни и грязищу на всю кухню от того, что при сверлении много пыли, да еще и бур поливается водой. По крайней мере у нас в офисе так было, когда пол сверлили алмазной установкой.

  4. ответ для Nikum , на сообщение « И учитывайте, что сделав такую дыру на... »
    #3574
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    И учитывайте, что сделав такую дыру на улицу, Вы портите фасад дома, и могут как минимум потребовать все вернуть на место.
    ИМХО, вряд ли получится просверлить "без шума и пыли". Есть риск получить разгром половины кухни и грязищу на всю кухню от того, что при сверлении много пыли, да еще и бур поливается водой. По крайней мере у нас в офисе так было, когда пол сверлили алмазной установкой.
    да, фасад конечн могут прицепиться, и потребовать вернуть (как?) конечно тоже могут.. но можно и игнорировать, пусть дальше требуют. Можно же решетку под цвет фасада взять/покрасить.

    не, можно, мне под кондей систему делали. Хилтивская машина с водяным насосом сбора воды прямо с коронки и дополнительно насадка с пылесосом. Пыли не было. Но конечно застелить банально пленкой мебель не помешает.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3575
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    А крепили машину как? Надо же стену пустую и крепежный болт в нее загнать. Т.е. дополнительная дыра в стене, которая может оказаться на видном месте, на кафеле, и т.д.

  6. ответ для Nikum , на сообщение « А крепили машину как? Надо же стену... »
    #3576
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    А крепили машину как? Надо же стену пустую и крепежный болт в нее загнать. Т.е. дополнительная дыра в стене, которая может оказаться на видном месте, на кафеле, и т.д.
    Да, точно, забылось уже.., вы правы.
    Отверстие крепежное было.
    У меня это правда не было проблемой, т.к. отделка все же не чистовая была. Запомнилось, что они говорили что могут и в чистовой работать.
    Но отверстие в любом случае будет.. хотя думаю его можно замаскировать. Повесить что-нить сверху.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для varab , на сообщение « Да, точно, забылось уже.., вы правы.... »
    #3577
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да, точно, забылось уже.., вы правы.
    Отверстие крепежное было.
    У меня это правда не было проблемой, т.к. отделка все же не чистовая была. Запомнилось, что они говорили что могут и в чистовой работать.
    Но отверстие в любом случае будет.. хотя думаю его можно замаскировать. Повесить что-нить сверху.
    Тогда точно не вариант.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3578
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Девочки, мальчики, еще вопрос - повесли роллштору, у нее вертикальные края загибаются внутрь, т.е.при открытии закрытии шоркают по стене. Оно отвесится?

  9. #3579
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Думаю - вряд ли...у меня на окнах тоже такие шторы...пользуем уже год...так же загибаются((

  10. #3580
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Думаю - вряд ли...у меня на окнах тоже такие шторы...пользуем уже год...так же загибаются((
    Блин.
    А полосы не остаются на стенах от них?

Страница 358 из 834 « Первая 258308348354355356357358359360361362368408458 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena