Страница 357 из 410 « Первая 257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3561
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 287

    Пластик который с пищевыми продуктами контактирует я бы там не покупала.

    Вчера с ребенком нагулялись по слякоти и я забыла газеты сунуть в ботинки, сегодня с утра были немного влажные, попробовала высушить феном, вполне получилось. несколько минут и нет ощущения сырости внутри.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3562
    Элита Аватар для Shakira
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 541

    Девочки, у меня с ватными дисками все гораздо проще . На зеркало прикрепила присоску, на нее повесила диски за ниточку в родном пакетике вниз открытым отверстием. Таким образом диски всегда в пакетике и по мере вытаскивания сами постепенно спускаются ниже пока не кончатся. очень удобно и мето не занимают!

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3563
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    1 685

    У нас тоже пачка с дисками подвешена на крючке
    Но вот эти все штучки для прокладок,тампонов мне очень понравились,возьму на заметку

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3564
    Мега-элита Аватар для Честная
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 849

    Стрелки на школьных брюках двойные получаются, сделала проще - прошила их, теперь брюки гладятся реально быстрее и стрелки с них не пропадают))

  5. #3565
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Эх, люблю этот топ
    "Утащила" отсюда уже давно
    - меламиновые губки Сама не нарадуюсь, и всех знакомых на них подсадила
    маленькие метал.губки с мылом - вещь! На даче всю старую посуду довела до состояния новых! Сияют все мои кастрюльки, как в финале "Федореного горя"
    держалку для резки лука. В доме стало меньше слез и много-много мелко порезанных чиполлинок
    Регулярно, в быту, вспоминаю СВОИ полезности, но ес-но, когда сажусь за комп.- всё из головы вон
    Одна мая "находка", кот. помню. Возможно не самая прогрессивная, но меня выручает:
    Часто приходится жарить продукты, кот. брызгаются жиром во все стороны. Особенно у меня любит "полетать" по кухне куриная печенка После готовки таких блюд - вся кухня в масле. Ну столешницы и кух. фартук можно помыть по-окончании "грязной работы", без особых проблем. Но полы!!! Обычно в процессе создания кулинарных шедевров я бегаю по кухне взад-вперед (холодильник-достать, раковина-помыть, окно-проветрить, диван-посидеть-отдохнуть минутку, ну и т.д.) Кроме меня, по жирным масляным брызгам, несколько раз успевает пробежать транзитом все моё семейство. В итоге, жирные пятна - по всей квартире.
    Пробовала, перед началом жарки, ставить рядом с собой мокрую швабру с губкой+ средство от жира в распылителе, и по ходу готовки, много-много раз подтирать свежие брызги. Но минусы в том, что каждый раз нужно после швабры мыть руки с мылом(а времени, на доп. гигиен. процедуры не всегда хватает), ну и всегда найдется резвый родственник, кот. улучит момент и ворвется в кухню, в неурочное время
    Короче (уже почти конец), я купила на распродаже тканный коврик темного цвета (типа Икеевского) и стала класть его рядом с плитой, во время жарки. Коврик х/б, жир забирает моментально, даже если на нем стою - тапки не оставляют потом на полу жирных пятен! После готовки коврик складываю в мал. сверток и убираю под кух. шкаф (но у меня нет цоколя). Пол остается чистым. Можно садится за стол, а не носиться по квартире со шваброй! Ура!!!
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Эх, люблю этот топ:flower: "Утащила"... »
    #3566
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Одна мая "находка", кот. помню. Возможно не самая прогрессивная, но меня выручает:
    Часто приходится жарить продукты, кот. брызгаются жиром во все стороны <..>
    Короче (уже почти конец), я купила на распродаже тканный коврик темного цвета (типа Икеевского) и стала класть его рядом с плитой, во время жарки. Коврик х/б, жир забирает моментально, даже если на нем стою - тапки не оставляют потом на полу жирных пятен! После готовки коврик складываю в мал. сверток и убираю под кух. шкаф (но у меня нет цоколя). Пол остается чистым. Можно садится за стол, а не носиться по квартире со шваброй! Ура!!!
    У нас в процессе приготовления таких блюд настолько не скачут по кухне, поэтому мы поступаем несколько проще. Кладем на пол газетные листы (от газет, которые бесплатно раздаются), несколько листов с нахлестом. По окончании работ просто комкаем и в мусорку. Ни жира-грязи, ни доп.усилий.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #3567
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    У нас в процессе приготовления таких блюд настолько не скачут по кухне, поэтому мы поступаем несколько проще. Кладем на пол газетные листы (от газет, которые бесплатно раздаются), несколько листов с нахлестом. По окончании работ просто комкаем и в мусорку. Ни жира-грязи, ни доп.усилий.
    Ну, тоже - вариант.
    Только минус газет, на мой взгляд, в том, что они тонкие, задираются, да и при сильном намокании от жира(или попавшей воды), могут начать прилипать к обуви. Да и свинцовые краски на бесплатных газетах очень "пачкучие". И ещё эстетика кухни временно страдает (вдруг гости раньше времени нагрянут)
    С ковриком уютнее

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    а где вы держалку для лука купили?
    В Максидоме. Ещё в Семь холмов видела
    Жизнь прекрасна !!!
    И плевать, что это не правда.

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Эх, люблю этот топ:flower: "Утащила"... »
    #3568
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    2 600

    я пользуюсь специальной крышкой-сеткой от разбрызгивания.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3569
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Купила на распродаже две полки для обуви (они кстати еще и как полка для шапок, только ее в перевернутом виде для этого надо вешать).
    Вот она из каталога:



    ЛУСТИФИК Полка для головных уборов/обуви, серебристый/черный
    299 руб.
    Артикульный номер:
    601.526.65
    Можно использовать как полку для обуви или головных уборов
    Ширина: 60 см
    Глубина: 24 см
    Высота: 30 см

    Так как она задумана для того, чтобы крепиться как полка для головных уборов на стену, то в верхней части ее есть четыре отверстия сквозных, что позволяет две полки между собой скрепить. Вобщем получилась одна высокая полка дешевле чем за 600 руб., при условии, что за такие деньги полки для обуви с металлической рамой нигде не купить.

    Коридор у нас мизерный, поэтому громоздкие полки не поставишь, а эта вписалась так, чтобы не мешать двери в комнату распахиваться беспрепятственно:




    Очень порадовал плотный полиэтилен натянутый на металлическую раму, его легко мыть в отличие от деревянных и металлических прутьев, которые чаще всего используются в таких конструкциях. И опять же щас актуальна тема песка, который сыпется с обуви, так вот весь песок остается на полиэтилене, а не падает на обувь расположенную ниже, как это бывает обычно.
    Для дач так вообще отличный бюджетный вариант

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3570
    Ветеран Аватар для чудичка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Купчино, Загребский б-р
    Сообщений
    0

    Девушки, здравствуйте. Благодаря топику, год назад открыла для себя одноразовые, полиэтиленовые перчатки. Запас подходит к концу, а найти их, что-то не могу. Правда искала пока только в Купчино... Может кто-то, где-то видел??? Дайте наводку.. В Карусели, Домовом и Улыбке Радуги нет

Страница 357 из 410 « Первая 257307347353354355356357358359360361367407 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena