Страница 356 из 969 « Первая 256306346352353354355356357358359360366406456856 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3551

    я так понимаю что речь о днях с SGI уровне т е по зарплате и Lägsta (180:-) уровне
    я по низщему не спец
    мои дни со старшей ребенкой так и пропали потому что жадная наверно))) не смогла зарплату на родительские деньги поменять)))
    а SGI надо как раз 240 дней зарабатывать
    надо спросить в фК если они мужу его нащначат после того как он эти дни отработает что б можно было пятницу начинать брать и получать не 180 крон

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3552
    мозга за мозгу(с) Аватар для нataшkин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    стокгольм
    Сообщений
    6 542

    спасибо всем!! уже стало гораздо лучше ))
    так а муж у меня 240 дней в швеции отработал вроде он с июня работает официально - или вы не об этом?))

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3553

    Может я туплю немного, но что-то не могу никак ответить на вопрос - мне выставили счет в России, могу ли я его оплатить здесь? Помогите, пжт.

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3554
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    В 5 утра Афтонбладет прислал сообщение - принцесса Виктория поехала в роддом Удачи

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3555

    они в четыре у тра с копейками ролили уже)))

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3556
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Что будет теперь:

    1. Риксмаршал информирует членов правительства и высших должностных лиц Риксдага. Затем на официальном сайте королевского двора публикуется объявление.

    2. На следующий день после рождения принцессы происходит подписание протокола свидетелями (обычно премьер-министром или риксмаршалом).
    Риксмаршал - Сванте Линдквист


    Премьер-министр Фредрик Рейнфельдт


    3. Король созывает Государственный совет.

    4. С острова Шепсхольмен производится салют, два раза по 21 залп (два раза, потому что родилась принцесса-будущая наследница).

    5. Благодарственный молебен, Te Deum, проводится в дворцовой церкви (Slottskyrkan) на следующий день после рождения принцессы, за исключением случаев, когда рождение происходит в субботу - тогда молебен переносится на понедельник. Приглашаются члены семьи, представители шведских органов власти, а также служащие королевского двора.

  7. #3557
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    они в четыре у тра с копейками ролили уже)))
    точно, в 4 с чем-то было сообщение
    день начался рано

    Муж сказал, король Норвегии поздравил, сказал - счет 6:1

  8. #3558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А сколько кстати максимум зарплаты, кот гос-во оплачивает в декрете? В Норвегии около 450тыс кр.
    Маме и папе обязательны 9 недель, остальное поделить можно ( итого 10мес по 100% зарплате) .
    Я слышала, что в швеции спец программа для погодок, те если беременность наступает до 18 (24мес) ребенка, то в промежутке можно дома сидеть на пособии. Не знаю, насколько правда.
    В Норвегии очень многие выходят с годовалыми детьми на работу и параллельно отхаживают вторую беременность.
    В настоящее время потолок 440 000 SEK, определяется базовой ставкой (Prisbasbelopp) и умножаем на 10. Базовая ставка определается правительством и каждый год меняется.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #3559
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Добрый день, жителям Швеции!
    Подскажите, не обсуждали ли тут где-то достопримечательности и другие интересности Гетеборга? Что-то поиском много не нашлось или плохо искалось
    Пока были только в Лисеберге, Юниверсиуме и городском парке с небольшим зоопарком.

  10. ответ для Ridzene , на сообщение « Добрый день, жителям Швеции! ... »
    #3560
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Добрый день, жителям Швеции!
    Подскажите, не обсуждали ли тут где-то достопримечательности и другие интересности Гетеборга? Что-то поиском много не нашлось или плохо искалось
    Пока были только в Лисеберге, Юниверсиуме и городском парке с небольшим зоопарком.
    http://www.goteborg.com/
    тут турист портал, со всеми событиями, музеями, можно купить готеборг пасс.
    из перечисленного еще музей техники (или машин) есть, но туда лучше с машиной ехать.

Страница 356 из 969 « Первая 256306346352353354355356357358359360366406456856 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena