Страница 355 из 1023 « Первая 255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для *Эльфочка* , на сообщение « +1:005: Мне кажется это реально от... »
    #3541
    Наш человек Аватар для *Эльфочка*
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    ст.м. Приморская
    Сообщений
    7 007

    Вставлю своих пять копеек....Разведение лабрадоров в 90-х годах, это нонсенс...настоящих лабров было считанные тысячи единиц по стране, получить тогда 100% лабрадора было нереально...(Я не имею ввиду именно Вашу собаку) Может поэтому Вы и наслушались всякого якова...Мы практиковали выставки...Там уйма собак в Питере очень много хороших собак...Ни одна из низ не вела себя агрессивно...Хотя многие именно так выращены....И насчет разговоров с кинологами и добросовестными заводчиками, думаю у меня их предостаточно...Конечно, как один из тысячи вариантов почему у собаки проблемы с психикой, он имеет место быть.....Если в пометах есть повторы таких проблем думаю это больше генетика, плюс как я уже писала выше, неумение хозяина ил заводчика купировать проблему....Если есть реальная возможность это сделать...ИМХО.
    Доча-эльфик Лизонька (19.05.2007)

  2. ответ для Perle , на сообщение « Оставлять щенка надолго одного... »
    #3542

    Цитата Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
    Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
    Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
    Я собственно обратила внимание именно на это. Не могу себе представить лабрадора от отличных родителей, который сидит дома один, потом хозяева приходят - занимаются, гуляют, играют, а он швыряется на людей..
    Исключения конечно бывают, но что б это было правилом.. ну не знаю...

  3. #3543
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    16 840

    Цитата Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
    Вставлю своих пять копеек....Разведение лабрадоров в 90-х годах, это нонсенс...настоящих лабров было считанные тысячи единиц по стране, получить тогда 100% лабрадора было нереально...


    Не надо голословных утверждений. Вы что, считаете, что разведение лабрадоров только в России существует? Моя первая собака - 92 года рождения. И это такой был такой лабрадор, что российскому разведению до него как до Луны, не в обиду заводчикам.

    Он ушел в 2006г.

    Я испытала такую гамму чувств, выбирая щенка в 2007 году. Разведение.... смешно, правда. Чтобы найти приличного щенка нужного тебе цвета, возраста и фенотипа - надо убить себя апстену раз тридцать, не меньше.

    Поэтому я очень нервно реагирую на заявления про "разведение" в России. Сейчас практически не осталось лабрадоров старого фенотипа, только старики гуляют. Вот оно, наше разведение. В то время, как за границей можно выбрать любого. Наше разведение - это когда я, узнав на прогулке, из какого клуба собака, могу с точностью до миллиметра назвать, кто ее отец. 5% ошибки оставляю на отца-иностранца.

    Это все оффтоп.

    А теперь по теме. Мое глубокое ИМХО - маленький щенок - маленький ребенок. И каждый воспитывает своих детей так, как может и как удобно. Я работаю на свободном графике, весь прошлый год у меня прошел под рефрен "Гулять". Гуляли, гуляли, гуляли. До еды и после, по 8-10 раз в день. Потом по 6, потом по 4,3 и наконец по 2.

    С 5 месяцев моя собака не писает дома. Никакой грызальни дома - уставал на прогулках. Но это мой выбор. Среди наших прогулочных друзей было полно собак, которые сидели дома целый день, прудили, грызли и т.д. К полутора годам это все в общем-то прекратилось. Но собаки эти до сих пор не настолько социализированы, как мой, хотя многие из них занимались с кинологом, в отличие от нашего.

    Я не склонна драматизировать ситуацию и утверждать, что собаки становятся неадекватными. Есть другая проблема. Если вы видите щенка два часа в день - вы его не понимаете. Не понимаете его реакций, поведения. Он вам что-то демонстрирует - а вы и понять не можете, что именно. Если собака целый день сидит одна, хозяину гораздо труднее выстроить с ней правильные отношения. Особенно, если собака первая.

  4. ответ для Olunchik , на сообщение « Не надо голословных утверждений. Вы... »
    #3544
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    Здорово Вы написали..что вложишь,то и получишь.. Какое-то время,особенно первое,щенку надо внимание..и не по вечерам, а днем..
    Может погодить с псинкой,а?

  5. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3545

    Есть другая проблема. Если вы видите щенка два часа в день - вы его не понимаете. Не понимаете его реакций, поведения. Он вам что-то демонстрирует - а вы и понять не можете, что именно. Если собака целый день сидит одна, хозяину гораздо труднее выстроить с ней правильные отношения. Особенно, если собака первая
    Проблема в непонимании может быть даже если хозяева целый день дома. В Москве есть заводчик,который не продает щенков на Рублевку - именно по этой причине. Дома всегда есть люди, а щенок никому не нужен.
    И есть у меня знакомый - он тоже очень много работает.. Но какие у него лабрадоры!!!!

  6. #3546
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    Но согласитесь, тогда можно брать подрощенного щена.которого не надо кормить 6 раз в день...Можно искать варианты...

  7. #3547
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    16 840

    Цитата Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
    Проблема в непонимании может быть даже если хозяева целый день дома. В Москве есть заводчик,который не продает щенков на Рублевку - именно по этой причине. Дома всегда есть люди, а щенок никому не нужен.
    И есть у меня знакомый - он тоже очень много работает.. Но какие у него лабрадоры!!!!

    Это демагогия. Всегда есть полярные случаи. Для статистики они не важны. Все может быть. Но для среднестатистического среза - чем меньше времени проводишь с собакой ( с собакой, а не в одной квартире с ней!), тем меньше ее понимаешь.

    Нашего Найта мы взяли взрослым. Собак до этого никогда не было. Оба работали с утра до ночи. У нас были с ним отношения, как с человеком, да и был он - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ..... Это просто случай, чудо, волшебство, что то, что он знал, умел и любил - подходило нам и совпадало с нашим мнением о то, какой должна быть собака - на 100%. Мы прожили много лет бок о бок, и это был даже не ребенок наш... это был наш самый лучший взрослый друг. Эх...

    А теперь у нас чудо...вище полутора лет. Это наш ребенок, которого мы вырастили, который умеет и понимает то, чему мы его научили. И отношение к нему совсем другое, безмерная любовь и покровительство, но это совсем не то, что с Найтом. Но я знала, что так будет.

    Я это все к чему. К тому, что наша первая собака, попав к нам, работающим, бездетным и достаточно безответственным - смогла с нами взаимопониматься только благодаря тому, что он был такой волшебный подходящий лабрадор. И он научил нас жить с собаками. И благодаря ему наш Роня сейчас такой правильный и подходящий нам по итогу.

    А если бы мы завели щенка, бог его знает, как бы сложилось....

  8. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3548
    Элита Аватар для АНЕ4КА А.
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 554

    Спасибо всем большое!!!!!
    Мы конечно же постараемся как можно больше времени проводить с собакой!
    Я уже договорилась с мамой, что пока щенок маленький, она поживет у нас, мама тоже работает, но до 15.30.
    Плюс я часто работаю с 12. Плюс муж будет в обед приезжать в первое время гулять и кормить.
    Эту проблему мы решим, но вот когда собака подрастет, она будет большую часть дня одна...конечно если я не уйду в декрет к тому времени-))))))))))))))))))))
    Ёжик&Ромка!!! Спасибо за отклик!!!!
    Но нам хочется щенка уже прям срочно-)))))))
    мы с мужем уже с ума сходим 2 недели!!! нам уже сняться обоим щенки каждую ночь-)))

  9. #3549
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    16 840

    После года - это уже не проблема. Наш спит целый день, только храп стоит.

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #3550
    Элита Аватар для АНЕ4КА А.
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 554

    Может кто-нибудь может посоветовать где искать щенка от родителей-охотников???
    не бегать же по лесу за ними "нет ли у вас щенков случайно"...-)))))))))))))

Страница 355 из 1023 « Первая 255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena