Страница 354 из 3018 « Первая 2543043443503513523533543553563573583644044548541354 Последняя »

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Су Лижэн , на сообщение « а разве можно как-то заранее... »
    #3531
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    а разве можно как-то заранее спрогнозировать, кто сможет, а кто нет?
    Вопрос, думаю, риторический?
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #3532
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    я тоже хочу от души поздравить всех, особенно тех, с кем доводилось беседовать на форуме, и приободрить непоступивших (думаю, в ту же 239 будет проще поступить в 8, почему-то мне так кажется). Большое спасибо за информацию, примеры заданий, очень познавательно книжку с заданиями 610 давно хочу

    на вопрос насчёт детей неработающих родителей... в 5 классе, возможно, тем, кто привык к самостоятельности с младшей школы, будет даже легче.

  3. ответ для Су Лижэн , на сообщение « а разве можно как-то заранее... »
    #3533
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 728

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    а разве можно как-то заранее спрогнозировать, кто сможет, а кто нет?
    Просто вопрос не к поступившим, а к учащимся надо адресовать Соответственно его переформулировав.

  4. ответ для Avgusta , на сообщение « Я расскажу спокойно о неудаче.... »
    #3534
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    Я расскажу спокойно о неудаче. Поступали только в 239-ю. Нет времени да и желания участвовать ради участия, т.к. учиться все равно не пошли бы. Свою любимую гимназию ребенок был готов "променять только на 239"
    Не расстраивайтесь! Может это и к лучшему. Если желание не пропадёт, то поступить в 8-ой класс обязательно получится!!! А средняя школа в гимназии очень приличная, всё будет хорошо!!!

  5. #3535
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    PS А правда, что в ШГН поступают только отличники - дети неработающих мам? (это не я придумала , это дворовое "сарафанное радио", пытаюсь проверить, так сказать, "из первых уст")
    Про "неработающих" не обязательно, конечно. Есть работающие мамочки, которые умудряются иловчиться и таскать ребенка на кружки-секции, а есть неработающие, у которых дети на продленке сидят и ничем больше не заняты. Поступают дети, которыми активно занимаются. Это правда. И сколько бы некоторые мамочки не говорили "я тут не причем, он все сам" никогда не поверю. Даже чтобы 10-летний ребенок захотел в такую школу, он должен как минимум о ней узнать и понять разницу с обычной школой. Вот как это возможно без всякого участия родителей?
    Ну и что касается подготовки, то тут все очевидно. Ребенок, пусть даже отличник в школе, который никогда в жизни с такими задачками не сталкивался, просто не сможет их решить в отведенное время. Не зная способов решения, решить, конечно, можно. Но времени понадобится гораздо больше. А прошли те, кому большинство таких задач были знакомы. Откуда? Естественно, от родителей или с кружков, куда их родители водили. Что и требовалось доказать. Отобрали не гениев, а нормальных, умных, хорошо подготовленных и мотивированных детей заботливых амбициозных (в хорошем смысле этого слова) родителей :-)))

  6. ответ для Avgusta , на сообщение « Я расскажу спокойно о неудаче.... »
    #3536

    Цитата Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
    Поступали только в 239-ю.
    Скажите ребенку, что у него обязательно все получится! Раз хочет - будет там, просто видно еще не время ))))

  7. #3537
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    PS А правда, что в ШГН поступают только отличники - дети неработающих мам? (это не я придумала , это дворовое "сарафанное радио", пытаюсь проверить, так сказать, "из первых уст")
    Ну я не работающая мама, но у меня четверо детей вообще-то, т.е. есть еще две младшие дочери и мне есть чем заняться сын ездил весь год в 239 на кружки и подкурсы один, я там была за весь год только один раз - на ДОД.
    Сын отличником не был никогда, даже в первом классе

    Когда старшая поступала в 610ю много лет назад, я была работающей мамой при двухлетнем младшем ребенке.

  8. ответ для suhov , на сообщение « Ну я не работающая мама, но у меня... »
    #3538
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Ну я не работающая мама, но у меня четверо детей вообще-то, т.е. есть еще две младшие дочери и мне есть чем заняться сын ездил весь год в 239 на кружки и подкурсы один, я там была за весь год только один раз - на ДОД.
    Сын отличником не был никогда, даже в первом классе

    Когда старшая поступала в 610ю много лет назад, я была работающей мамой при двухлетнем младшем ребенке.

  9. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Про "неработающих" не обязательно,... »
    #3539
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Ну и что касается подготовки, то тут все очевидно. Ребенок, пусть даже отличник в школе, который никогда в жизни с такими задачками не сталкивался, просто не сможет их решить в отведенное время. Не зная способов решения, решить, конечно, можно. Но времени понадобится гораздо больше. А прошли те, кому большинство таких задач были знакомы. Откуда? Естественно, от родителей или с кружков, куда их родители водили. Что и требовалось доказать. Отобрали не гениев, а нормальных, умных, хорошо подготовленных и мотивированных детей заботливых амбициозных (в хорошем смысле этого слова) родителей :-)))
    Совершенно не очевидно. Уже писала про сына моей подруги, который поступил в 239 "проходя мимо". Учился математике в школе по Петерсон и занимался шахматами.
    АБСОЛЮТНО никак не готовился к поступлению.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для COBА , на сообщение « Совершенно не очевидно. Уже писала про... »
    #3540
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Совершенно не очевидно. Уже писала про сына моей подруги, который поступил в 239 "проходя мимо". Учился математике в школе по Петерсон и занимался шахматами.
    АБСОЛЮТНО никак не готовился к поступлению.
    Самородки, конечно, бывают. Я ведь не говорю даже о целенаправленной подготовке к поступлению в конкретную школу. Но ребенок с нестандатными заданиями должен быть знаком, чтобы решать их практически на автомате. В Петерсоне, кстати, было кое-что из подобного, но не достаточно. И скорее всего у этой Вашей подруги доме найдутся парочка олимпиадных задачников :-)))

Страница 354 из 3018 « Первая 2543043443503513523533543553563573583644044548541354 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena