Страница 354 из 361 « Первая 254304344350351352353354355356357358 Последняя »

Тема: Нарва и ее магазины - 2. Систематизируем информацию.

  1. Старожил Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Юнтолово
    Сообщений
    1 448

    Цитата Сообщение от Валентина Михайловна Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,кто пользовался аппаратами такс фри на пешеходной границе Нарва-нужно ли штамповать чеки,если уже есть карта Глобал блю?Или все делается в аппарате с помощью карты?
    Да и без карты не надо штамповать - все делается в автомате, считывается штрих-код чека (хотя как мне показалось последние разы - все чеки УЖЕ ЗАНЕСЕНЫ в систему) и выплевывается бумажка, с ней к тетеньке в окошко. Сто лет не ставила живых штампов. Если только аппарат не работает

  2. ответ для Honda , на сообщение « Да и без карты не надо штамповать - все... »
    #3532

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Если только аппарат не работает
    А еще,рандомно,бывает что-то типа - Покажите товар таможеннику и приходится их будить в будке.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  3. ответ для Honda , на сообщение « Да и без карты не надо штамповать - все... »
    #3533

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Да и без карты не надо штамповать - все делается в автомате, считывается штрих-код чека (хотя как мне показалось последние разы - все чеки УЖЕ ЗАНЕСЕНЫ в систему) и выплевывается бумажка, с ней к тетеньке в окошко. Сто лет не ставила живых штампов. Если только аппарат не работает
    Ещё сказали,что если оформляете на возврат через карту Глобал блю,то надо чеки отсылать в Глобал блю,иначе могут потребовать потом возврат ранее выплаченных денег.Это правда?

  4. ответ для Honda , на сообщение « Да и без карты не надо штамповать - все... »
    #3534
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Да и без карты не надо штамповать - все делается в автомате, считывается штрих-код чека (хотя как мне показалось последние разы - все чеки УЖЕ ЗАНЕСЕНЫ в систему) и выплевывается бумажка, с ней к тетеньке в окошко. Сто лет не ставила живых штампов. Если только аппарат не работает
    У меня в последний раз один чек не считался, пришлось топать к таможеннику.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для Zaya , на сообщение « Второй раз за месяц нельзя ввозить... »
    #3535

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Второй раз за месяц нельзя ввозить беспошлинно бензин, если не составили декларацию при первом выезде. Также нельзя ввозить аокоголь и сигареты второй и более раз за месяц.
    А где ее брать, декларацию эту? Повторный въезд - это за календарный месяц или 30 дней? Что имеется ввиду?
    При повторном въезде, количество топлива в баке должно быть равно или меньше, чем при первом? правильно я понимаю?

  6. ответ для Chrome Division , на сообщение « А где ее брать, декларацию эту?... »
    #3536
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
    А где ее брать, декларацию эту? Повторный въезд - это за календарный месяц или 30 дней? Что имеется ввиду?
    При повторном въезде, количество топлива в баке должно быть равно или меньше, чем при первом? правильно я понимаю?
    Да. Всё правильно понимаете по поводу количества бензина. Только..количество бензина должно быть равно или меньше чем при предыдущем ВЫЕЗДЕ из Эстонии в одном месяце.
    Когда будете выезжать в первый раз, то попросите на выезде бланк на топливо. И зафиксируйте.
    Месяц-календарный. Если едете 29 февраля, то 1 марта-уже новый календарный месяц
    Мама

  7. ответ для Chrome Division , на сообщение « А где ее брать, декларацию эту?... »
    #3537
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
    А где ее брать, декларацию эту? Повторный въезд - это за календарный месяц или 30 дней? Что имеется ввиду?
    При повторном въезде, количество топлива в баке должно быть равно или меньше, чем при первом? правильно я понимаю?
    Календарного:
    При первичном прибытии пассажира в Эстонию на моторном транспортном средстве (в том числе на водном моторном транспортном средстве) в течение календарного месяца от акцизного налога освобождёно:

    моторное топливо в стандартном топливном баке (кроме сжиженного газа, которое можно беспошлинно ввозить и при последующих прибытиях в Эстонию);
    до 10 литров моторного топлива в топливной канистре, которое предназначено для использования в том же моторном транспортном средстве.
    При повторном въезде количество бензина должно быть столько, сколько указано в декларации при первом выезде. Ну плюс-минус конечно.
    Есть и освобождение от налога при повторном въезде, но все на усмотрение пограничников.
    При последующих прибытиях в Эстонию пассажира в течение того же календарного месяца, Налогово-таможенный департамент может применить к моторному топливу дополнительное освобождение от акцизного налога, если:


    • пассажир в течение предыдущих 6 календарных месяцев прибывал в Эстонию на моторном транспортном средстве до 3 раз;
    • основной целью пассажира при пересечении границы не является ввоз топлива.


    Моторное топливо без акцизного налога можно использовать только в том транспортном средстве, на котором топливо ввезено. Запрещается выкачивание топлива из транспортного средства или любая иная его передача. Освобождение от акциза не применяется, если из деятельности владельца транспортного средства выясняется, что топливо ввозится с коммерческой целью.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  8. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #3538

    Всё понятно. Большое спасибо за разъяснения.

  9. ответ для Chrome Division , на сообщение « Всё понятно. Большое спасибо за... »
    #3539
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Большое спасибо за разъяснения.
    Пожалуйста Заходите в топ про эстонскую границу. Там бывает много интересного
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Нарва и ее магазины - 2.... »
    #3540

    Здравствуйте. Собрались прокатиться в Нарву 8 марта, и задумались. Магазины же работают, да?))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Страница 354 из 361 « Первая 254304344350351352353354355356357358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena