Страница 353 из 2684 « Первая 2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #3521
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Согласие должна давать опека Луги, т.к. дети-собственники зарегистрированы там. Если Вы решитесь на продажу этих комнат, то в новом жилье у Ваших детей должно быть не меньше 32,79 - 6,3 (Ваша доля) = 26,49 м ОБЩЕЙ площади. Вот и считайте.
    А то что это Питер они во внимание брать не будут?

    Вот что нашла:
    Разрешение органы опеки и попечительства дают в том случае, если при продаже не нарушаются имущественные права ребенка. Т. е. Вы должны купить на имя ребенка жил. площадь с лучшими характеристиками, по сравнению с продаваемой.

    Как мне кажется, Приобретение комнаты в Питере по сравнению с Лугой, это уже улучшение условий, пусть и площадь меньше. Ведь комната будет куплена на те деньги, что получу за комнаты в области! Скорее всего и добавлять придётся, так как хочу комнату в 2-3 к.кв. Площадью от 15м. В любом случае, если дети захотят в будущем продать её, то на эти деньги они смогут купить так же две комнаты. В деньгах как бы не потеряют!

    Узнаю у подруги, может у неё есть знакомые в органах опеки, так как она работает с недвижимостью, может и подсобит, чтобы особо не придирались.
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3522
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Я Вам не скажу за всю Одессу, тьфу за все опеки, но у моей подруги был такой опыт. Опека СПб. У нее в собственности (приватизация) на двоих с дочерью была комната 26 м (жилой) и соответственно 42 м общей в 6-комнатной коммуналке на ПС. Подруга продавала комнату и с кредитом брала однушку 34 м общей (15 м жилой). Ребенок выезжал из коммуналки в отдельную квартиру. Опека сначала не одобрила (34<42), но потом сменила гнев на милость с условием, что на ребенка будет оформлено 13/15 квартиры, а на маму 2/15 Так что опеки они такие, разные.

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3523
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Я Вам не скажу за всю Одессу, тьфу за все опеки, но у моей подруги был такой опыт. Опека СПб. У нее в собственности (приватизация) на двоих с дочерью была комната 26 м (жилой) и соответственно 42 м общей в 6-комнатной коммуналке на ПС. Подруга продавала комнату и с кредитом брала однушку 34 м общей (15 м жилой). Ребенок выезжал из коммуналки в отдельную квартиру. Опека сначала не одобрила (34<42), но потом сменила гнев на милость с условием, что на ребенка будет оформлено 13/15 квартиры, а на маму 2/15 Так что опеки они такие, разные.

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3524
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Я Вам не скажу за всю Одессу, тьфу за все опеки, но у моей подруги был такой опыт. Опека СПб. У нее в собственности (приватизация) на двоих с дочерью была комната 26 м (жилой) и соответственно 42 м общей в 6-комнатной коммуналке на ПС. Подруга продавала комнату и с кредитом брала однушку 34 м общей (15 м жилой). Ребенок выезжал из коммуналки в отдельную квартиру. Опека сначала не одобрила (34<42), но потом сменила гнев на милость с условием, что на ребенка будет оформлено 13/15 квартиры, а на маму 2/15 Так что опеки они такие, разные.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я Вам не скажу за всю Одессу, тьфу за... »
    #3525
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я Вам не скажу за всю Одессу, тьфу за все опеки, но у моей подруги был такой опыт. Опека СПб. У нее в собственности (приватизация) на двоих с дочерью была комната 26 м (жилой) и соответственно 42 м общей в 6-комнатной коммуналке на ПС. Подруга продавала комнату и с кредитом брала однушку 34 м общей (15 м жилой). Ребенок выезжал из коммуналки в отдельную квартиру. Опека сначала не одобрила (34<42), но потом сменила гнев на милость с условием, что на ребенка будет оформлено 13/15 квартиры, а на маму 2/15 Так что опеки они такие, разные.
    И подруга согласилась? Это получается почти всей квартирой владеет ребёнок, который вырастит и захочет вдруг продать свою долю....а маме придётся жить в комнате с чужими людьми Есть же такие не нормальные, которые готовы и долю купить И дети, увы, разные вырастают. Я вот больше этого боюсь, не хочется остаться ни с чем
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  6. #3526
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Согласилась, в коммуналке жить не хотелось. Дочери сейчас уже 21, учится в Женеве в магистратуре, пилить мамину однушку не собирается.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3527
    Активный участник Аватар для Charisma
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Васька/Прима
    Сообщений
    278

    девочки.а вот возник вопрос-ребенок учится в коррекции. ппмс центр отправил в школу 7 вида. зпр и прочее. но инвалидность не имеем. учитываются ли особые потребности ре енка при выдаче жилья?или такие школы есть абсолютно во всех районах города?
    ..."-Иди к черту. -Хорошо,но ты со мной. ..."


  8. ответ для Charisma , на сообщение « девочки.а вот возник вопрос-ребенок... »
    #3528
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
    девочки.а вот возник вопрос-ребенок учится в коррекции. ппмс центр отправил в школу 7 вида. зпр и прочее. но инвалидность не имеем. учитываются ли особые потребности ре енка при выдаче жилья?или такие школы есть абсолютно во всех районах города?
    А каким образом их должны учесть? Выстроить дом рядом с нужной школой или больницей? Вы, видимо, не очень понимаете схему: город жильё или строит сам, или покупает готовое. Естественно строит и покупает там, где квадратный метр дешевле всего, а это в основном окраины, а отнюдь не центральные районы рядом с объектами социальной сферы.
    Сейчас выдают Новую охту, пр. Большевиков и пос.Ленсоветовский, причем Большевиков уже не осталось. Закупали Юнтолово для сирот, строят Колпино, но неясно когда сдадут, стройка заморожена. Стройка в Коломягах тоже заморожена, и там сразу говорилось, что это не для нашей категории. Больше строящихся объектов нет, а закупать еще, судя по прессе, только у ЛСР. Т.ч. вы вольны отказаться от того, что вам предлагают, и ждать чего либо получше, но дождетесь ли каких то новых адресов - неясно...
    От Ленсоветовского отказались почти все, в итоге получили или НОхту, или Большевиков, или все еще ждут. Больше никаких вариантов у ЖО нет. Бывают штучные случаи, когда квартиру небольшого метража дают где то в старых районах, но это случайность,а не массовая практика. Я таких случаев всего 2 знаю, на тысячу квартир. К особым потребностям там привязки не было.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « А каким образом их должны учесть?... »
    #3529
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    А каким образом их должны учесть? Выстроить дом рядом с нужной школой или больницей? Вы, видимо, не очень понимаете схему: город жильё или строит сам, или покупает готовое. Естественно строит и покупает там, где квадратный метр дешевле всего, а это в основном окраины, а отнюдь не центральные районы рядом с объектами социальной сферы.
    Сейчас выдают Новую охту, пр. Большевиков и пос.Ленсоветовский, причем Большевиков уже не осталось. Закупали Юнтолово для сирот, строят Колпино, но неясно когда сдадут, стройка заморожена. Стройка в Коломягах тоже заморожена, и там сразу говорилось, что это не для нашей категории. Больше строящихся объектов нет, а закупать еще, судя по прессе, только у ЛСР. Т.ч. вы вольны отказаться от того, что вам предлагают, и ждать чего либо получше, но дождетесь ли каких то новых адресов - неясно...
    От Ленсоветовского отказались почти все, в итоге получили или НОхту, или Большевиков, или все еще ждут. Больше никаких вариантов у ЖО нет. Бывают штучные случаи, когда квартиру небольшого метража дают где то в старых районах, но это случайность,а не массовая практика. Я таких случаев всего 2 знаю, на тысячу квартир. К особым потребностям там привязки не было.
    Стройка в Колпино, как понимаю это та, что под нашими окнами До школы 7-8 вида 10 минут
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Без понятия. Зависит от того, в каких... »
    #3530
    Активный участник Аватар для Sanehka
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    306

    Мама, бабушка и с двумя детьми.

Страница 353 из 2684 « Первая 2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena