Страница 352 из 745 « Первая 252302342348349350351352353354355356362402452 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #3511
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Да и один раз на выходе из поезда на станции БХ стояли 2 женщины и проверяли билеты
    е

  2. #3512
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Лена, ну вот я не могу понять до конца с этими картами на метро. Т.е.нам надо купить на 2 взрослых 2 красные карты и ребенок 3 лет бесплатно? Но тогда мы сможем поехать только в общем вагоне, не в первом? Вы ездили в общем? Там как, прилично? А то меня пугали, что там арабы пытаются поприжиматься к неарабкам...
    И если ехать от Стадиум до Бурдж Халифа по этой карте, сколько нам нужно на нее денег положить?
    Целый день читаю про эти карты, но так и не могу до конца понять. Боюсь оказаться в вашей ситуации и не выйти на нужной станции
    Аня, Вам Варвара очень-очень все подробно написала. Спасибо ей!
    А в золотом вагоне мы один раз проехались, здорово там.
    Да, в кассе называете до какой станции и все и туда или туда/обратно!
    е

  3. ответ для CiTiCi , на сообщение « На 2 взрослых 2 карты, ребёнок... »
    #3513
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    На 2 взрослых 2 карты, ребёнок бесплатно. Метро вагоны не то, что приличные - они шикарные)))
    По красной карте вы сможете проехать только в общем вагоне,в вагон Gold нужна своя gold карта, там свой тариф на проезд. Первый вагон не всегда Голд))) когда поезд едет в одну сторону - он Голд, в другую - Голд в конце поезда, в первый вагон, с которого можно прямо у лобового стекла сидеть и на рельсы смотреть, обычный.
    Уже не раз прорекламированный тут мной сервис wojhati (планировщик местный) считает и стоимость проезда тоже.
    С пересадкой на метро Union (смена ветки) от Stadium до БХ поездка стоит 5 дирхам.
    Кстати, вам можно даже не париться с самостоятельным расчетом стоимости: в кассе называете станцию, до которой вам надо - вам говорят сумму. Уточните только, "туда и обратно", или только "туда".
    Варвара, объясните пожалуйста, почему 5 дирхам от Стадиум с пересадкой на Юнион до БХ - 5 дирхам? А не 8 и не 6?
    е

  4. #3514
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Варвара, объясните пожалуйста, почему 5 дирхам от Стадиум с пересадкой на Юнион до БХ - 5 дирхам? А не 8 и не 6?
    Я написала ту цену, которую выдал планировщик Wojhati при вводе маршрута. Не знаю, по каким тарифам он там считает: по серебряной карте, по красной🤔

  5. ответ для CiTiCi , на сообщение « Я написала ту цену, которую выдал... »
    #3515
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Я написала ту цену, которую выдал планировщик Wojhati при вводе маршрута. Не знаю, по каким тарифам он там считает: по серебряной карте, по красной🤔
    Скорее всего это по серебряной. Мы за 8 ездили
    е

  6. #3516
    Элита Аватар для Творожок
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Простите меня за наглость и лень, но что-то мне совсем не читается про ОАЭ... Собирались в октябре на Кипр, очень настроена была на это, но не сложилось, в последний момент все накрылось.
    Ребенка очень надо вывезти на море. Решили рассмотреть Эмираты или Гоа на НГ-каникулы. Читаю информацию через силу, видимо с расстройства после истории с Кипром, а может не моё. Была в ОАЭ почти 20 лет назад подростком. Из воспоминаний в основном только невыносимая духота днем (были на весенних каникулах), пожирающие взгляды индусов, ну и ужин в арабском ресторане

    Вы бы не могли меня немного просветить. Как лучше ехать, туром или самостоятельно забронировать? Когда лучше покупать? Раннее бронирование идет до конца октября, но вот Кипр весь год стоил так же, как мы по РБ купили.
    Куда? Из того, что прочла, поняла что для детей лучше всего Фуджейра и Рас-Эль-Хайма, там море и больше ничего Нам в принципе море основное, но если это только море и пустыня, то как-то наверно тоже тоскливо... Детей двое, 2 и 6 лет.
    Действительно ли в районе Нового года так сильный ветер? Купаться комфортно? Фуджейра вроде горами отгорожена, там ветра нет?

    Ну и вообще, если не сложно, расскажите какие подводные камни могут ожидать с детьми, и какие радости) Может втянусь и появится настроение на долгожданный отдых на море!
    Не знаю, как в перечисленных вами эмиратах, но в шардже для ребенка просто супер! Море, песок, куча детских развлечений в городе, скучать точно не будут! Очень длинные набережные, гонять на самокате или велике самое то!
    Подводные камни для меня - постоянная смена жара/кондиционер. Итог - сейчас мы с соплями и кашлем.
    И как накормить ребенка - вот не нравится ему здешняя еда, то острое, то пересушенное, то говорит "фууу". Сегодня нашли в магазине говяжьи сосиски - хорошо пошли Ну и рис ему здесь нравится. Мне тоже понравился - крупинками и сочный, длинненький такой. Девочки, что это за сорт риса? Белый, очень вкусный!
    Я - Аня

    Счастье любит тишину

  7. #3517
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в перечисленных вами эмиратах, но в шардже для ребенка просто супер! Море, песок, куча детских развлечений в городе, скучать точно не будут! Очень длинные набережные, гонять на самокате или велике самое то!
    Подводные камни для меня - постоянная смена жара/кондиционер. Итог - сейчас мы с соплями и кашлем.
    И как накормить ребенка - вот не нравится ему здешняя еда, то острое, то пересушенное, то говорит "фууу". Сегодня нашли в магазине говяжьи сосиски - хорошо пошли Ну и рис ему здесь нравится. Мне тоже понравился - крупинками и сочный, длинненький такой. Девочки, что это за сорт риса? Белый, очень вкусный!
    Да, согласна насчет риса. Вкусный. И племяннику понравился.
    е

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Ещё по мелочи: места женщинам не... »
    #3518
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ещё по мелочи: места женщинам не уступают, как у нас. Даже с детьми.
    В женском вагоне обычно толкучка.
    Не попадите в час пик, тогда и в обычном затопчут.
    Пробовать по красной карточке проехать в Голд не стоит)) Вас попросят и оштрафуют.
    Есть в вагоне тоже не стоит, везде камеры. При мне несколько лет назад мужчину, щиплющего булочку из пакета (или круассан у него там был) на следующей же станции оперативно вывели из вагона. Думаю, что штраф ему платить пришлось.
    Да, как-то нормально эта толкучка переносилась. Не напрягала особо.
    Кстати местные жуют жвачку и пьют воду, несколько раз замечала
    е

  9. ответ для Tolynovna , на сообщение « Да, как-то нормально эта толкучка... »
    #3519
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Да, как-то нормально эта толкучка переносилась. Не напрягала особо.
    Кстати местные жуют жвачку и пьют воду, несколько раз замечала
    Про толкучку - это как попадёшь. Мне как-то давно пришлось перед НГ, прямо 29 или 30 декабря ехать в Дубай Молле днём и ночью, в пол-12 обратно😱 Вот там чуть не затоптали(( И утром тоже народу полно, в час пик. Причём, тетеньки же вс стараются сосредоточиться в тетском вагоне😀После 9.30-10 уже нормально.
    А про воду/жвачку- еда вот строго запрещена. За остальное в Рамадан бы оштрафовали, в обычное время воду точно можно.

  10. #3520
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Простите меня за наглость и лень, но что-то мне совсем не читается про ОАЭ...
    Мне вот тоже лень в очередной раз писать все, о чем говорилось много раз и о чем информации много вынесено на 1 страницу, извините.
    Скажу только про Фуджейру, что там обычно на 2-3 градуса прохладней всегда, чем на "этой" стороне, и море тоже, потому что с той стороны океан.
    А январе-феврале обычно ветер. Но не ледяной.
    Погода из года в год не повторяется, в прошлом году больше недели в январе было пасмурно и моросило (тучи нагоняли искусственно). До этого 5 лет были солнечные январи, от 16-17 утром до 25 днём, вода 22-23. Питерское лето))) Это про Дубай. Кардинально погода по Эмиратам не различается. Только иногда "в горах"☝☝☝ (да, тут есть горы&#128512 раз в пятилетку бывает 2-3 градуса и на вершине фиксируют снег в пол-миллиметра на 15 минут☃❄🌨😜

Страница 352 из 745 « Первая 252302342348349350351352353354355356362402452 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena