Страница 35 из 78 « Первая 2531323334353637383945 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. #341
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не могу похвастаться хорошим знанием турецкой части. была только на экскурсии. Но визиты в кафе и продуктовые магазины меня приятно удивили после супермаркетов и ресторанов греческой части. Как сейчас помню - купили стаканчик Айрана за поллиры в супермаркете у автобусного воказала и глазам своим, можно сказать, не верила, ибо таких цен в греческой части в принципе быть не может, а айран был очень хорошего качества. Насчет инфраструктуры - мне показалось , что в целом все очень похоже, только попроще и что радостно подешевле. Я , когда ехала на Кипр, конечно понимала, что это еврозона и тп, но в результате все оказалось как-то уж слишком, по сравнению с моими ожиданиями. Потом очень радовалась, что оплатила ужины в гостинице по 7 евро, поскольку поесть в кафе или ресторане на 7 евро - проблематично, только если в супермаркете накупить овощей, феты, хлеба и тп. А турецкий расклад, особенно по ценам, меня очень устраивает. И кухня турецкая мне нравится гораздо больше греческой.
    Тоже не могу похвастаться хорошим знанием турецкой части . Были там несколько раз ненадолго, на машине. Тоже как-то были мысли там пожить. Но магазинчики показались примерно такими же как на южном, в кафешках в Фамагусте за те же деньги примерно обедали. Хотя может мы не те места выбирали?
    На южном - мы обычно в крупных сетевых супермаркетах закупались.
    Была тема про северный Кипр в Я сам. Там девушка активно его рекламировала.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Тоже не могу похвастаться хорошим... »
    #342
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Тоже не могу похвастаться хорошим знанием турецкой части . Были там несколько раз ненадолго, на машине. Тоже как-то были мысли там пожить. Но магазинчики показались примерно такими же как на южном, в кафешках в Фамагусте за те же деньги примерно обедали. Хотя может мы не те места выбирали?
    На южном - мы обычно в крупных сетевых супермаркетах закупались.
    Была тема про северный Кипр в Я сам. Там девушка активно его рекламировала.
    Наверное, все же тут первична проблема пересечения границы. С нее надо начинать. у турков будет точно дешевле и не хуже. Другое дело что будет если въехать в греческой части и жить на турецкой. Хотя, с другой стороны, ну что они сделают? Лишат своей провизы в будущем? Какие кары могут быть? На винском тоже много инфы. Я сама в ближайшую пятилетку ближайшую не поеду, мне пока греческой части хватило, но любопытно, конечно. Турция или ее часть мне всяко милее Кипра или Греции. А учитывая, что в теории может быть можно купить греко-кипрский чартер по случаю, - вполне даже ничего.

  3. #343
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот тоже думаю о Сербии. Правда, никак не могу понять что там сейчас с беженцами.
    А я тут смотрела Орел и Решка про Албанию. Море есть, отели есть, цены низкие. Только навскидку глянула - не увидела прямого рейса из Питера. Но для кого-то это не проблема. А моя подружка который год отдыхает в Словении, ей очень нравится. Даже на ПМЖ туда собралась.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Так это официальные отношения. Вот у... »
    #344
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так это официальные отношения. Вот у вас сильно изменилось отношение к туркам? У меня как-то вообще ничего не поменялось. Турция - прекрасная безопасная страна с вполне адекватным населением. Чео там бояться? Исамистов? Так Турция - самая светская из существующих мусульманских стран. Вон сейчас Иорданию раскручивают. Я там не была, но подозреваю, что по радикальности населения она покруче Турции должна быть.
    у меня к туркам отношение не изменилось, но отношения изменились у наших властей! и кто-то ведь дал распоряжения пулять по нашему самолёту якобы пересекшиму границу Турции? Да и иголовцы там действительно пешком ходят. И это не паника , а нормальная настороженность. У нас в планах был Кипр, но зачем этот риск? Если кто-то об этом не думает - ну и пожалуйста! А меня эти моменты ( 105 км от Сирии, полёт над Турцией) тревожат- ну ничего поделать с собой не могу! ну что это будет за отдых если буду всё время об этом думать? Конечно если отхвачу дешёвые билеты может и страх пропадёт!

  5. #345
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Наверное, все же тут первична проблема пересечения границы. С нее надо начинать. у турков будет точно дешевле и не хуже. Другое дело что будет если въехать в греческой части и жить на турецкой. Хотя, с другой стороны, ну что они сделают? Лишат своей провизы в будущем? Какие кары могут быть? На винском тоже много инфы. Я сама в ближайшую пятилетку ближайшую не поеду, мне пока греческой части хватило, но любопытно, конечно. Турция или ее часть мне всяко милее Кипра или Греции. А учитывая, что в теории может быть можно купить греко-кипрский чартер по случаю, - вполне даже ничего.
    Мы 1 ночь ночевали на турецкий части - на обратном пути, никто ничего не проверял, думаю также и на несколько дней можно. Но только, если в целях экономии, мне кажется, уж лучше тогда в Турцию ехать, искать билеты подешевле. Или в Грецию на материк. Другое дело, если именно северную часть Кипра посмотреть...
    Трансфер тоже не очень понятно, как осуществлять. Он похоже выйдет не дешевый. Из Ларнаки надо ведь до Никоссии, потом оттуда через границу и до нужного места. На чем?

  6. ответ для G-A-L-A , на сообщение « у меня к туркам отношение не... »
    #346
    Наш человек Аватар для Orlis
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 491

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    у меня к туркам отношение не изменилось, но отношения изменились у наших властей! и кто-то ведь дал распоряжения пулять по нашему самолёту якобы пересекшиму границу Турции? Да и иголовцы там действительно пешком ходят. И это не паника , а нормальная настороженность. У нас в планах был Кипр, но зачем этот риск? Если кто-то об этом не думает - ну и пожалуйста! А меня эти моменты ( 105 км от Сирии, полёт над Турцией) тревожат- ну ничего поделать с собой не могу! ну что это будет за отдых если буду всё время об этом думать? Конечно если отхвачу дешёвые билеты может и страх пропадёт!
    +1))))
    Тем более вчера официально заявили - холодная война началась))
    Так что ну нафиг эту заграницу, любую))))

  7. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #347
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 267

    Мы тут недавно с подругой тоже обсуждали куда податься летом. Египет с Турцией закрыли. Правда муж говорит, что Египет скоро откроют. (думаю вряд ли, будут развивать наше направление). В Греции трупы плавают , Крым дорог. Дачи нет.

  8. ответ для Vik&V , на сообщение « Мы тут недавно с подругой тоже... »
    #348
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Про Грецию вы конечно лихо приложили.....
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  9. #349
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Julia Lily Посмотреть сообщение
    Про Грецию вы конечно лихо приложили.....
    Да уж, чего-то перегнули...

  10. #350
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы 1 ночь ночевали на турецкий части - на обратном пути, никто ничего не проверял, думаю также и на несколько дней можно. Но только, если в целях экономии, мне кажется, уж лучше тогда в Турцию ехать, искать билеты подешевле. Или в Грецию на материк. Другое дело, если именно северную часть Кипра посмотреть...
    Трансфер тоже не очень понятно, как осуществлять. Он похоже выйдет не дешевый. Из Ларнаки надо ведь до Никоссии, потом оттуда через границу и до нужного места. На чем?
    На автобусе - сущие копейки ( ну по меркам Кипра). А как вы думаете я весь Кипр исколесила? Именно на рейсовых автобусах. Они там прекрасные, с кондеями, ходят по расписанию, все очень четко и удобно.

Страница 35 из 78 « Первая 2531323334353637383945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena