Страница 35 из 47 « Первая 2531323334353637383945 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. ответ для Varox , на сообщение « Берите. Только это не гарантия... »
    #341
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    По-моему, это очевидно. И не имеет никакого отношения к льготам. Сколько себя помню, всегда у нас на прививки без очереди.
    И заметьте, очередь не возмущается.
    Я не понимаю, почему здесь некоторые не понимают очевидных вещей.
    Вот ни разу не очевидно. Очевидно приходить на прививки в день здорового ребенка, заранее записавшись, чтобы не сидеть в очереди. Все остальное - лирика. У нас, слава богу, врач не пишет эпикризы для садиковских карт во время приема (во всяком случае, когда есть народ), оставляешь карту и забираешь через день/два, не бегает на полчаса в боксы и не гуляет с документами в часы приема. Предпрививочный осмотр - это не пара минут, это заполнение родителем согласия, запись в карточке, осмотр ребенка - ровно столько же времени, сколько и на любой другой осмотр (ну, разумеется, если врач не пофигист и подходит к прививкам серьезно, а не тупо ставит допуск). Поэтому не вижу причины пропускать на прививку без очереди, особенно, когда на руках номерок, где стоит время приема. Номерки выдают не на весь прием, поэтому в остальное время - живая очередь. И по записи у нас вызывают, хоть в этом повезло.

  2. #342

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Хорошо быть здоровым и богатым и пользоваться коллективным иммунитетом. Можно подумать, что остальные родители с детьми - это бабки-пенсионерки, у которых больше других развлечений нет, как толкаться и ругаться в очереди в поликлинике. Ходят туда, значит есть проблемы со здоровьем, которые нужно решать.
    Если уж есть проблемы со здоровьем, то уж точно не к участковому педиатру ( знаю по горькому опыту ), а к узким и именно СПЕЦИАЛИСТАМ, а когда мамочки с обычным ОРВ ( сидя в декрете ) бегают по 5 раз в месяц , тут уж..

  3. ответ для Мига , на сообщение « Вот ни разу не очевидно. Очевидно... »
    #343
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 425

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не очевидно. Очевидно приходить на прививки в день здорового ребенка, заранее записавшись, чтобы не сидеть в очереди. Все остальное - лирика. У нас, слава богу, врач не пишет эпикризы для садиковских карт во время приема (во всяком случае, когда есть народ), оставляешь карту и забираешь через день/два, не бегает на полчаса в боксы и не гуляет с документами в часы приема. Предпрививочный осмотр - это не пара минут, это заполнение родителем согласия, запись в карточке, осмотр ребенка - ровно столько же времени, сколько и на любой другой осмотр (ну, разумеется, если врач не пофигист и подходит к прививкам серьезно, а не тупо ставит допуск). Поэтому не вижу причины пропускать на прививку без очереди, особенно, когда на руках номерок, где стоит время приема. Номерки выдают не на весь прием, поэтому в остальное время - живая очередь. И по записи у нас вызывают, хоть в этом повезло.
    а у нас нет ни номерков ни записи к педиатру.живая очередь всегда.на прививку всегда приходим в день здорового ребенка и стоим в очереди-ничего критичного не вижу.надеюсь на сознательность граждан-что не притащатся болными на приём.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  4. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #344
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    У нас по талонам весь прием расписан - педиатр не успевает тех, кто с талоном посмотреть, что уж говорить про тех, кто без очереди.

    А ждать +час от времени приема с грудничком и трехлеткой - это треш. Поэтому все безочередники посылаются оооочень далеко.

  5. #345
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    9 456

    Цитата Сообщение от ирунька Посмотреть сообщение
    Если уж есть проблемы со здоровьем, то уж точно не к участковому педиатру ( знаю по горькому опыту ), а к узким и именно СПЕЦИАЛИСТАМ, а когда мамочки с обычным ОРВ ( сидя в декрете ) бегают по 5 раз в месяц , тут уж..
    Вот я "мамочка, сидящая в декрете". Неужели мне придёт в голову просто так от нечего делать ходить к педиатру? Еще и со всеми 3 детьми? Еще и поликлиника у нас очень далеко. Может быть, врач сказал подойти послушаться. Может быть, ребенку стало хуже. Может быть, в прошлый приём не выписали, сказали долечиваться, теперь пришли снова. Да вариантов миллион.
    Болеют у Вас дети просто ОРВИ и слава Богу. У кого-то банальные сопли уходят в бронхит, отит и прочую гадость. А Вы так всех лихо приложили: вот, дуры, все ходЮт и ходЮт по врачам.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. #346
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 366

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Хорошо быть здоровым и богатым и пользоваться коллективным иммунитетом. Можно подумать, что остальные родители с детьми - это бабки-пенсионерки, у которых больше других развлечений нет, как толкаться и ругаться в очереди в поликлинике. Ходят туда, значит есть проблемы со здоровьем, которые нужно решать.
    +1 меня ещё и больничный интересует.
    Цитата Сообщение от ирунька Посмотреть сообщение
    Если уж есть проблемы со здоровьем, то уж точно не к участковому педиатру ( знаю по горькому опыту ), а к узким и именно СПЕЦИАЛИСТАМ, а когда мамочки с обычным ОРВ ( сидя в декрете ) бегают по 5 раз в месяц , тут уж..
    Наверняка с первым сыном и я была в ряду этих тамашек -молодые неопытные, теперь, конечно же я минимизировала количество посещений в ПК, но совсем их не убрать. Но тем, кто не уверен, что у дитя банальное ОРВИ лучше обратиться к врачу.
    Записи к педиатру у нас тоже нет.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  7. #347
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    30 903

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Ни разу не пользовалась мс в пк. Есть масса других мест, а где я его достаю с гордостью и отстаиваю свои права.
    +много.

    Хотя там где я жила везде написано что многодетным без очереди. Никогда не лезла и других не пропускала))
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  8. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #348
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    В общем, везде свои правила.
    У нас в "день здорового ребенка" исключительно дети до года. Если ребенок старше, система не дает взять номерок.
    Допишу. Последний раз.
    Понятно, что на ЛВ обычно спор ради спора. Не просто так ввели правило, что на прививки без очереди. Причем давным-давно. Конечно никому не полезно сидеть в очереди с больными. Но. Когда прививку делают и так нагрузка на иммунитет,а подцепить одновременно еще вирус в очереди-двойная нагрузка. И здравствуй осложнение.
    Так что на здоровье-сидите в очереди на прививку с номерками или без, в конце концов это ваши дети и вы за них отвечаете.
    А я всегда пройду с ребенком на прививку без номера и без очереди и всегда пропущу так же.



  9. ответ для Varox , на сообщение « В общем, везде свои правила. У нас в... »
    #349
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 366

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    В общем, везде свои правила.
    У нас в "день здорового ребенка" исключительно дети до года. Если ребенок старше, система не дает взять номерок.
    Допишу. Последний раз.
    Понятно, что на ЛВ обычно спор ради спора. Не просто так ввели правило, что на прививки без очереди. Причем давным-давно. Конечно никому не полезно сидеть в очереди с больными. Но. Когда прививку делают и так нагрузка на иммунитет,а подцепить одновременно еще вирус в очереди-двойная нагрузка. И здравствуй осложнение.
    Так что на здоровье-сидите в очереди на прививку с номерками или без, в конце концов это ваши дети и вы за них отвечаете.
    А я всегда пройду с ребенком на прививку без номера и без очереди и всегда пропущу так же.
    В нашей пк такого "правила" нет, я только здесь о нем прочитала. Ни разу такого не слышала у нас -"я на прививку, пропустите"
    Врач и медсестра иногда только напоминают, что вы многодетная-можете же без очереди пройти. А на прививку один раз только сказали без очереди, когда манту делали -она только до 12-ти, поэтому надо было успеть.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  10. ответ для Varox , на сообщение « В общем, везде свои правила. У нас в... »
    #350
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    А я всегда пройду с ребенком на прививку без номера и без очереди и всегда пропущу так же.
    В нашей поликлинике вы не пойдете без очереди. Какая проблема взять номерок и идти, никого не напрягая? Мне не понять. Такого правила нет и не было, это действует в некоторых поликлиниках. А теперь представьте, что на прививку пришли одновременно 10 человек. Сколько это займет времени у врача и сколько времени потеряют в очереди люди, пришедшие раньше и позаботившиеся о том, чтобы взять номерок?

Страница 35 из 47 « Первая 2531323334353637383945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena