Страница 347 из 737 « Первая 247297337343344345346347348349350351357397447 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3461
    Элита Аватар для Lena F
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    чернышевская или Сестрорецк
    Сообщений
    1 493

    Здравствуйте,дорогие беременные.
    Я делала прокол, и не ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ.
    У нас конечно ужасно все это преподносят и доктора нас не жалеют и в выражениях не стесняются.У меня ребенку 2 года сейчас,в 33 года родила,был риск вроде 0, 64 % СД я уже не помню подробности,потому что я чуть не чекнулась за 3 недели после анализа в 16 недель.Читала интернет,ходила по врачам,в общем дурдом.Понимала,что в роддоме я никого не оставлю и в душе готовилась к искусственным родам,естественно все эти намерения были после общения с врачами.
    В итоге я пришла на прокол в ОТТО истеричкой,там было еще 14 таких-же зареванных беременных с такой-же проблемой.
    Сначала всем сделали УЗИ,кого-то не допустили на операцию,не знаю из-за тонуса или еще чего.Никакой нормальный доктор не будет вас колоть если у вас угроза!!!Если доктор - идиот,это можно и с кариесом на тот свет отправиться.
    Потом нас всех по очереди стали вызывать в стерильную операционную,и там под УЗИ делали прокол.Мгновение!!!!Я ревела и смотрела на экран,ребенок куда-то забился от страха и его даже видно не было.Доктора объясняют это как боязнь посторонних предметов в пространстве ребенка.Не припомню как это звучит научно.
    А потом несколько дней ожидания - это кошмар.А потом результат,у меня все ОК было и у всех наших из тех кто со мной кололся тоже было все ОК.
    Прокол - это не больно,не страшно -если себя не накрутить до дурки,его никто не делает если вам нельзя.А главное - это счастливая беременная будущая мама с уверенностью хотя-бы в этом диагнозе.
    Лучше подумайте об эпидуральной анестезии и хорошем докторе при родах - это намного важнее чем истязать себя возможными последствиями прокола или возможным диагнозом.
    Я успокоилась сразу и снова начала быть счастливой беременной!
    Я советую всем со слабой психикой и любителям себя накрутить - сделать и успокоиться.А у меня некоторые девчонки вообще не сдавали эти анализы и спали спокойно,потому что уверены были, что все Ок будет!!

  2. ответ для Lena F , на сообщение « Здравствуйте,дорогие беременные. Я... »
    #3462
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
    а какие патологии? мне просто казалосьёчто в 12 недель при СЭ видны патологии
    К сожалению в нашей стране этот диагноз - приговор. Врачи еще не научились справляться с СЭ, хотя в России и в частности у нас в Питере есть детки с этим диагнозом, и самое главное - они живут, назло статистике. ) да в той же Америке родителям предлагают прерывание, хотя они лучше умеют справляться с данной ситуацией после рождения малыша. Опять же наша статистика ( общаюсь уже 2 года с мамами детей с СЭ) показала, что при правильной поддержке деток они неплохо справляются, самая большая беда в данной теме - это плохой набор веса, проблемы по пороку сердца ( 1-2 человека в России готовы про оперировать такого малыша) и отсутствие иммунитета.
    Цитата Сообщение от Lena F Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дорогие беременные.
    Я делала прокол, и не ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ.
    У нас конечно ужасно все это преподносят и доктора нас не жалеют и в выражениях не стесняются.У меня ребенку 2 года сейчас,в 33 года родила,был риск вроде 0, 64 % СД я уже не помню подробности,потому что я чуть не чекнулась за 3 недели после анализа в 16 недель.Читала интернет,ходила по врачам,в общем дурдом.Понимала,что в роддоме я никого не оставлю и в душе готовилась к искусственным родам,естественно все эти намерения были после общения с врачами.
    В итоге я пришла на прокол в ОТТО истеричкой,там было еще 14 таких-же зареванных беременных с такой-же проблемой.
    Сначала всем сделали УЗИ,кого-то не допустили на операцию,не знаю из-за тонуса или еще чего.Никакой нормальный доктор не будет вас колоть если у вас угроза!!!Если доктор - идиот,это можно и с кариесом на тот свет отправиться.
    Потом нас всех по очереди стали вызывать в стерильную операционную,и там под УЗИ делали прокол.Мгновение!!!!Я ревела и смотрела на экран,ребенок куда-то забился от страха и его даже видно не было.Доктора объясняют это как боязнь посторонних предметов в пространстве ребенка.Не припомню как это звучит научно.
    А потом несколько дней ожидания - это кошмар.А потом результат,у меня все ОК было и у всех наших из тех кто со мной кололся тоже было все ОК.
    Прокол - это не больно,не страшно -если себя не накрутить до дурки,его никто не делает если вам нельзя.А главное - это счастливая беременная будущая мама с уверенностью хотя-бы в этом диагнозе.
    Лучше подумайте об эпидуральной анестезии и хорошем докторе при родах - это намного важнее чем истязать себя возможными последствиями прокола или возможным диагнозом.
    Я успокоилась сразу и снова начала быть счастливой беременной!
    Я советую всем со слабой психикой и любителям себя накрутить - сделать и успокоиться.А у меня некоторые девчонки вообще не сдавали эти анализы и спали спокойно,потому что уверены были, что все Ок будет!!
    Ну люди же разные , и потом как правило зная, что есть какие то пороки, все равно будешь себя накручивать, ну неизбежно это. А вот хорошего врача надо действительно искать и для себя и для малыша. Хороших р/д где неплохие неонатологи и детская реанимация - по пальцам пере считать. ((
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  3. #3463
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    1 963

    Цитата Сообщение от анимара Посмотреть сообщение
    К генетику не ходила, так как выяснила у акушерки, что они в случае подтверждения диагноза, кроме аборта ничего не предлагают. Вообще не поняла смысла их работы, понимаю, поддерживали бы как-то, ведь детки с СД, как я поняла, достаточно слабенькие, может, им уже внутриутробно можно чем-то помогать, укреплять. Но о помощи ни моральной, ни врачебной речи нигде не было. Наоборот, сплошное моральное вредительство, диагнозы тактично сообщать не умеют, будто мы не люди, а бездушные объекты для их манипуляций, за которые можно деньги получить. Это я не про всех врачей, естественно, про генетиков, с которыми столкнулась на 2-ом УЗИ (Балканская). Совсем по-другому вел себя Андрей Леонидович Цытко, кардиолог, хороший доктор.

    Жаль, что Вы тоже с этим столкнулись, а какое было ТВП?
    Ой, я, к сожалению, не помню уже, 11 лет прошло, но увеличение было незначительное, как мне сказали "ну вот воротниковая зона увеличена, но ничего страшного, раз анализы хорошие и других маркеров нет. А по поводу тактичности враче это да. их отношение оставляет желать лучшего.

  4. ответ для Ирля , на сообщение « а сыночек с каким весом родился? »
    #3464
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    1 963

    Цитата Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
    а сыночек с каким весом родился?
    Он у меня раньше срока родился, на 35 неделе, в консультации "случайно" прокололи пузырь. Рост 48, вес 2400. В общем-то если бы доносила, то кг 3 был бы.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3465
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    1 963

    Анимара, буду держать за Вас кулачки. Дай бог, чтобы Ваш малыш родился здоровым! А кого вы ждете - сыночка или доченьку (если не секрет)?

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3466
    Частый гость Аватар для Annastina
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Юкки
    Сообщений
    40

    У меня на 12 неделе тоже по крови показало и папп супер низкий и ХГЧ, сразу в МГЦ поставили направление на биопсию... Узи было отличное. Моя Г отправила к генетику, попала к Селиванову ММ в 17-й на Леснозаводской. Он сразу заявил, что бумажку можно выкинуть, даже на узи не смотрел, сказал все ОК. Я сначала не поняла, но потом поговорили и успокоилась. Была недавно на 2 узи в 19 с копейкой, все отлично.. Фуф... Специально попросила Лисину (я во 2-м наблюдаюсь) смотреть хорошо после такого анализа. Никаких маркеров СЭ нет и в помине... Она даже сказала, что возьмет мои показатели на заметку, пишет какую-то статью...

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3467
    Частый гость Аватар для Annastina
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Юкки
    Сообщений
    40

    Не уточнила, поставили риск Эдвардса 1:99. Два дня паники, затем 3 дня злости и уверенности , что ни на какие проколы не пойду, ну а после Селиванова совсем про все забыла. Мне еще пол срока ходить, но ни о чем стараюсь не думать... Ну разве про то, что хотелось девочку, а выдали мальчика))

  8. #3468

    Добавлюсь и я для статистики и плохой, и хорошей. Первая берем. 2002 год плохой скрининг ( афп ниже нормы хгч выше) классический для СД все УЗИ отличные, мне и мужу по 21 году- молодые, может поэтому никто не ожидал беды, а в 35 недель отошли воды, КТГ плохое принято решение спасать малыша - прокесарили результат С. Дауна ( малыш умер в месяц от сепсиса) порок сердца, проблемы с почками вообщем весь набор, а по узи все ок было... Через год забеременела, дабы не сойти с ума в 12 нед сделала прокол ( биопсию хориона) , страха от процедуры не было, все ок здрровый мальчик. В 18 нед. Положено сдавать скри- сдаю, результат один в один с первой беременностью, поехала к генетику поговорили, узи норма, кариотип плода норма, почему такие цифры не знает. Вообщем доходила до 40 недель потом ПК в результате здоровый сыночек. В 2012 третья беременность, скрин на 12 неделе паппа нора, хгч выше в нес-ко раз здоровая девочка . Так что

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3469
    Частый гость Аватар для Annastina
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Юкки
    Сообщений
    40

    Я так поняла для СЭ узи-хороший показатель, определяется сразу, если есть проблема. А вот с СД уде сложнее, внешне может и не проявиться...

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3470
    Элита Аватар для Puzirikk
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    м. Автово Пр. Стачек
    Сообщений
    0

    Всем привет....и меня к Вам привели плохие анализы, первое узи делала в 12 недель и 2 дня ТВП 1, второе узи делала в 13 недель и 6 дней ТВП 3,1......кровь сдавала только в 15 недель и 2 дня....результат 0, 382% высокий риск рождения ребёнка консультация генетика......

    Вот я и пошла к генетику в ОТТА, хотя для себя решила, что прокол делать не буду т.к. прерывать Б не собираюсь, соответственно в роддоме малыша не оставлю.
    Ох, лучше бы я никуда не ходила, она меня расспросила и сказала надо делать прокол, ну я конечно же сказала, что не хочу этого делать, вот тут я реакции не ожидала, она как начала меня отчитывать как девочку.....мало чего вы не хотите, я ей что малыша буду любить любого, она меня сразу пугать, а вдруг ему после родов понадобиться помощь, вы только о себе и думаете.........в итоги взяла я у неё это направление, что бы только от неё отвязаться....вышла и начала рыдать и самое обидное, что не от того что малыш может особенный родиться, а от такой жестокости состораны врача.....
    Прорыдавшийся и подумав, что всё равно больше к ней не пойду чего слёзы лить пошла к своей Г., пришла к ней и рассказываю так и так, причём про ТВП второе что оно повышенно мне вообще ничего не сказали, она меня после всего сказаного спрашивает а если анализ плохой Вы что аборт не пойдёте делать, тут я как начала рыдать....говорю ну это же мой ребёнок как я могу его убить..........

    Ах да, и всё это время они на меня как на дуру смотрели....домой я пришла просто растоптанная......

    Вот пойду завтра сделаю УЗИ в ЖК, если что хочу дойти до Лебедева в Мать и Дитя и там проконсультироваться

    Вот у меня вопросик, может кто знает, если малышу поставили СД, то у него уже других синдромов не может быть, которые выявляет эти анализы?
    И как мне отвязаться от своей Г., она ждёт мена на "беседу" (как она сказала) после узи, а я боюсь что она мне только нервы трепать будет, хоть к другой уходи, может какую-нибудь бумагу подписать.... что вроде.... я знаю какой диагноз стоит к ним претензий не имею, после родов ничего предъявлять ничего не буду.

Страница 347 из 737 « Первая 247297337343344345346347348349350351357397447 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena