Страница 345 из 989 « Первая 245295335341342343344345346347348349355395445845 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Froggie , на сообщение « это я в закупку купила. »
    #3441
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    это я в закупку купила.
    Которая в хлебдома была?? Как Вам хлебушек???

  2. #3442
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Bindarsik Посмотреть сообщение
    Села изучать форум хлебопечки, чего то не знаю с чего начать, очень много букв!)))))
    Посоветуйте, с чего начать? Так много вопросов:
    Для чего нужны закваски? солод? патока? и другие "приблуды" хлебопекарные ферментированные?
    Аж страшно подступиться(
    ИМХО, патока особо не нужна, да и найти ее проблема. С закваской лучше вначале не связываться, а наработать опыт на стандартных рецептах с дрожжами. Солод..... эээээ, у меня есть ржаной, он часто встречается в рецептах ржаного хлеба, но вот какую функцию выполняет - точно не скажу... Я его иногда на глаз кладу для цветУ и запахУ... Есть еще панифарины, аграмы... - это улучшители... Их не брала, не хочется лишней химии.... Ну, вообщем-то остальное все по-мелочи... У меня есть разные виды муки, масел растительных, всякие семечки, отруби, кленовый сироп, прикупила муку цельную, нарыла много всяких рецептов и эксперементирую....

  3. ответ для Karamelkin , на сообщение « Которая в хлебдома была?? Как Вам... »
    #3443
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Которая в хлебдома была?? Как Вам хлебушек???
    отличный хлебушек. (закупка, кстати, ещё идёт) больше всего понравилась чиабатта (смесь, но не готовая, а которая только частично добавляется), 14 зёрен и семян (готовая смесь), и морковно-тыквенный. но это лично моё мнение, т.к.мужу понравился ржаной из смеси готовой, а друзьям хопферль с солодом. так что каждому - своё. я сейчас всё, что меня привлекает как поперепробую . и дрожжи там хорошие, свежие.

  4. #3444
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    СТранно... когда мы последний раз были - была и по 2 кг.. Вот поедем - гляну. Ну, на мой взгляд, и 10 кг распихать по полкам - не проблема, не 50 же У нас тоже места нет, мешки за холодильник ставим один на другой. Лично меня напрягает постоянно за мукой бегать... Да и привыкаешь к одной.... + экономия значительная......
    я звонила на той неделе-не было
    в том то и дело, что не распихать, а за холодильник мне мошок в 10 кг не поставить

  5. ответ для Froggie , на сообщение « отличный хлебушек. (закупка, кстати,... »
    #3445
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    отличный хлебушек. (закупка, кстати, ещё идёт) больше всего понравилась чиабатта (смесь, но не готовая, а которая только частично добавляется), 14 зёрен и семян (готовая смесь), и морковно-тыквенный. но это лично моё мнение, т.к.мужу понравился ржаной из смеси готовой, а друзьям хопферль с солодом. так что каждому - своё. я сейчас всё, что меня привлекает как поперепробую . и дрожжи там хорошие, свежие.
    У меня сам магазин прям под боком, на соседней улице... Мне из-за нескольких рублей не хочется в закупку вписываться.. Я оттуда использую смесь "Бородино", мне очень нравится, ее понемногу добавляют. А из готовых пробовала деревенский хлеб и ржаной, что-то как-то не очень.... Надо попробовать Криэйшен чиз и чиабатту... А еще мука только там цельнозерновая......

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3446
    Хранитель Аватар для Светуся-Лапуся
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается..... Город появился.
    Сообщений
    12 536

    Девочки.. подскажите плиз.. решила попробовать хлеб с маслинами.. из панасоника 255, там идет мука пшеничная и цельная.. у меня тока пшеничная была..и хлебушек получился сыроватый... В чем проблема? Воды меньше в другой раз налью.. но чем эти виды муки различаются?

  7. #3447

    мука

    Цитата Сообщение от Светуся-Лапуся Посмотреть сообщение
    Девочки.. подскажите плиз.. решила попробовать хлеб с маслинами.. из панасоника 255, там идет мука пшеничная и цельная.. у меня тока пшеничная была..и хлебушек получился сыроватый... В чем проблема? Воды меньше в другой раз налью.. но чем эти виды муки различаются?
    Цельную муку готовят из целого пшеничного зерна, включая отруби и зародыши.
    Очень полезный! См стр. 14 инструкции!
    Всегда Ваша, Наташа!


  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3448
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб, Варшавская /Nastola у озера
    Сообщений
    2 781

    Светуся-Лапуся, думаю, если заменить часть муки пшеничными отрубями-будет хорошо

  9. ответ для Froggie , на сообщение « у меня панифарин есть, я его добавила.... »
    #3449
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    у меня панифарин есть, я его добавила. корочка у меня нормальная, вроде, получилась. у меня было такое, но с другим хлебом. я решила, что это потому что я через 3 часа убираю хлеб завеёрнутый в полотенце в мешок, чтобы корочка была не хрустящая (я не люблю), и поэтому такая корочка становится
    а где вы панифарин брали?
    Я не убираю хлеб, часов по 5 остывает стоит, а корочка морщиница буквально через 3 минуты после вытаскивания из хлебопечки. Возможно, из-за того, что в квартире очень влажно и очень-очень холодно...

  10. #3450
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    а где вы панифарин брали?
    Я не убираю хлеб, часов по 5 остывает стоит, а корочка морщиница буквально через 3 минуты после вытаскивания из хлебопечки. Возможно, из-за того, что в квартире очень влажно и очень-очень холодно...
    ничего себе, я у меня за полчаса остывает и ничего не порщится, порочка свежая и хрустящая
    может дело не в температуре и влажности?

Страница 345 из 989 « Первая 245295335341342343344345346347348349355395445845 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena