Страница 344 из 989 « Первая 244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Олиk , на сообщение « Я пробовала рецепты от Панасоника в... »
    #3431
    Активный участник Аватар для swetsob
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    теперь В. О.
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Олиk Посмотреть сообщение
    Я пробовала рецепты от Панасоника в своей Мулинексовской печке, в общем получилось неплохо, но все-таки требуется вносить некие коррективы, чтобы получалось идеально.
    А посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт черного ржано-пшеничного хлебушка для Мулинекса. И если есть какого-нибудь сладенького кекса))) А то белый освоила (по рецепту с Хлебопечки для Мулинекса), а вот хороший рецепт для черног не могу подобрать(((

  2. ответ для Froggie , на сообщение « а я поставила Криэйшн чиз. сижу, жду... »
    #3432
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    а я поставила Криэйшн чиз. сижу, жду результата
    О! я вчера его же напекла, но пока не пробовала Единственное, у меня улучшителя не было, который там надо добавлять по рецепту. Вы добавляли?

    И еще второй раз беда какая-то с корочкой (хотя это возможно из-за новых рецептов). Она плотная, жесткая и натянутая сверху (как и должна быть) только первые 10 минут, а потом вся "морщинится", т.е. не опадает, а просто мелкими складочками идет. У вас не было такого?

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3433
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
    купили панасоник 255
    готовили ржаной с отрубями
    Думаю, все дело в отрубях и количестве жидкости. Вы откуда рецепт брали?

  4. #3434
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Цитата Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал муку "красная цена" в "Пятёрочке" или "Карусели" покупать? Как она вам?
    Я её периодически беру - нормальная мука, хлеб получается, вот последнюю неделю пекла на ней Дарницкий от фугаски и 2 яичных по рецепту из инструкции, на одной из яичных крышу сорвало, но не думаю что это из-за муки. И пельмени-чебуреки с нее делаю.
    дети: трое

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « О! я вчера его же напекла, но пока не... »
    #3435
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    О! я вчера его же напекла, но пока не пробовала Единственное, у меня улучшителя не было, который там надо добавлять по рецепту. Вы добавляли?

    И еще второй раз беда какая-то с корочкой (хотя это возможно из-за новых рецептов). Она плотная, жесткая и натянутая сверху (как и должна быть) только первые 10 минут, а потом вся "морщинится", т.е. не опадает, а просто мелкими складочками идет. У вас не было такого?
    у меня панифарин есть, я его добавила. корочка у меня нормальная, вроде, получилась. у меня было такое, но с другим хлебом. я решила, что это потому что я через 3 часа убираю хлеб завеёрнутый в полотенце в мешок, чтобы корочка была не хрустящая (я не люблю), и поэтому такая корочка становится

  6. ответ для Froggie , на сообщение « у меня панифарин есть, я его добавила.... »
    #3436
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
    просто не у всех такая семья большая-нам 10кг много
    У нас семья тоже небольшая - 3 человечка, из них 1 ребенок 3 лет. Хлеба едим не особо много, где-то раз в два дня пеку 500 грамовую буханочку. Иногда блинчики-кексики. Нам 10 кг где-то на месяц с небольшим хватает.... Какой смысл делить эти 10 кг? Больше грязи разведешь... К тому же можно на складе и пакет 2 кг купить, если уж прям совсем не хотите так "много" брать
    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    вы лучше расскажите потом, как попробуете....
    Гы.... Ну так рассказываю, я на ней с октября пеку. Вот в очередной раз на склад поедем, закупим опять мешка три вышки, и пакетов 2 сорта и ржанки побольше. Мука-как мука. До нее пекла и на портовой, и на нордике, отличий никаких не заметила.... Отработанные рецепты все на ура получаются, с новыми иногда проколы бывают, но тут не в муке дело....
    Цитата Сообщение от Мама звёздочки Посмотреть сообщение
    купили панасоник 255
    готовили ржаной с отрубями
    все продукты взвешивали на весах
    а хлеб не получился
    с одного краю осталось немного муки неразмешенной
    сам хлеб сырой
    корочка опустилась ((((
    ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК???
    Муку нужно было в процессе замеса подмешать лопаточкой. А крыша могла упасть, например, оттого, что открыли крышку во время выпекания. Ну или действительно отруби впитали в себя воду, и получилось многовато муки.
    А вообще я с ржаным долго мучилась, еле-еле вымучила. после замеса вытаскивала ведерко и ставила его на батарею часа на два, печку выключала. А потом сразу ставила на выпечку на час. Несколько раз такое проделала, а потом набрала программу (у меня кенвуд программируемый) и теперь едим ржаной хлеб....
    Следующий этап - хлеб на закваске. Все не теряю надеды получить эластичный, не крошаащийся хлеб.....


    А что такое Криэйшен чиз???????

  7. ответ для Karamelkin , на сообщение « У нас семья тоже небольшая - 3... »
    #3437
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    У нас семья тоже небольшая - 3 человечка, из них 1 ребенок 3 лет. Хлеба едим не особо много, где-то раз в два дня пеку 500 грамовую буханочку. Иногда блинчики-кексики. Нам 10 кг где-то на месяц с небольшим хватает.... Какой смысл делить эти 10 кг? Больше грязи разведешь... К тому же можно на складе и пакет 2 кг купить, если уж прям совсем не хотите так "много" брать

    .
    у нас потребление меньше и места нет для хранения, к томуже пока по 2 кг неть

  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #3438

    Села изучать форум хлебопечки, чего то не знаю с чего начать, очень много букв!)))))
    Посоветуйте, с чего начать? Так много вопросов:
    Для чего нужны закваски? солод? патока? и другие "приблуды" хлебопекарные ферментированные?
    Аж страшно подступиться(

  9. ответ для Karamelkin , на сообщение « У нас семья тоже небольшая - 3... »
    #3439
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    А что такое Криэйшен чиз???????
    это я в закупку купила.

  10. ответ для O&U , на сообщение « у нас потребление меньше и места нет... »
    #3440
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
    у нас потребление меньше и места нет для хранения, к томуже пока по 2 кг неть
    СТранно... когда мы последний раз были - была и по 2 кг.. Вот поедем - гляну. Ну, на мой взгляд, и 10 кг распихать по полкам - не проблема, не 50 же У нас тоже места нет, мешки за холодильник ставим один на другой. Лично меня напрягает постоянно за мукой бегать... Да и привыкаешь к одной.... + экономия значительная......

Страница 344 из 989 « Первая 244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena