Страница 343 из 1193 « Первая 243293333339340341342343344345346347353393443843 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #3421

    Цитата Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
    думаю надо пытаться, должно получиться! Говорят на отмене противозачаточных очень хорошо получается
    пытаемся изо всех сил)))))
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3422

    Цитата Сообщение от Мирако Посмотреть сообщение
    Всем привет, 1 июня было контрольное УЗИ после первого месяца первого курса приема Эсмии. Миома уменьшилась на 11мм, сейчас она 54мм, все еще большая, но впереди два месяца и возможность повторить курс. В общем, я оптимистична как никогда, немного побочки еще беспокоят - перепады настроения и иногда головные боли. Но в целом терпимо. Врач сказала, что если операция и будет, то уже гораздо менее травматичная и меньший рубец будет. Но мне бы хотелось вообще без операции)
    Вот и замечательно,что вам в пользу.оптимизм -это верно
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3423
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня сегодня стало ныть внизу живота. Середина цикла, месячные после операции пришли вовремя, правда длились вместо 4 дней неделю, но это я думаю последствия операции. так вот, может быть такая болезненная овуляция после удаления миомы или может надо срочно бежать к врачу?

  4. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3424

    Алена, у меня были очень болезненных несколько циклов после операции. Спрашивала у врача, сказал, что это нормально.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3425
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    0

    Добрый день! Хочу спросить совета. У меня миома матки уже не первый раз. В 2007 году делала операцию миому удалили. В 2014 году снова миома выросла. В силу возраста (47 лет) врачи снова удалять миому не хотят предлагают удалить полностью матку. Я конечно против. У меня миома не болит только очень сильные кровотечения дает во время менструации. Назначили гормональные уколы на выбор три препарата бусерелин, люкрин или дифферелин. Искала отзывы на форуме, нашла только по поводу ЭКО. А для лечения миомы кто нибудь использовал эти препараты? Напишите пожалуйста отзывы. Особенно интересуют побочные эффекты.

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3426
    Частый гость
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    55

    Девочки, добрый день!
    Давно читаю тему. Решила зарегистрироваться и написать. Возьмите меня к себе в компанию. Одной что-то очень страшно.
    У меня через несколько дней операция. По мрт миома больше 10 см. И еще несколько узлов меньших размеров. Была (да и сейчас еще стоит) мирена. Два года с ней было все ок, а за последний год миома выросла в два раза(
    Операция будет полостная, насчет удаления (или нет) матки будет видно только по ходу дела. Больница на Морском пр. д.3, хирург Карпеев С.А. Он за сохранение матки по возможности. А я все сомневаюсь - ну как снова за год вырастет? И что - снова операция?
    В общем, боюсь. И наркоза, и операции, и послеоперационного периода. Гистологию потом дней 10 ждать - тоже умом тронешься от ожидания.
    На позитив что-то никак не настроиться, все съезжаю в слезы и приступы паники. Хотя это, конечно, не помешало собрать все необходимые анализы и документы для операции.
    Хочется, чтобы все поскорее закончилось, а время тянется ужасно. Последний месяц мешает мне эта миома конкретно - давит на соседние органы. Буду рада от нее избавиться)

  7. ответ для VNV , на сообщение « Добрый день! Хочу спросить совета. У... »
    #3427
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    888

    ну один в один мой "бэкграунд")))

  8. ответ для феникс64 , на сообщение « ну один в один мой... »
    #3428
    Частый гость
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    ну один в один мой "бэкграунд")))
    У вас тоже скоро операция?

  9. ответ для Lisу , на сообщение « Девочки, добрый день! :) Давно читаю... »
    #3429

    Цитата Сообщение от Lisу Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Давно читаю тему. Решила зарегистрироваться и написать. Возьмите меня к себе в компанию. Одной что-то очень страшно.
    У меня через несколько дней операция. По мрт миома больше 10 см. И еще несколько узлов меньших размеров. Была (да и сейчас еще стоит) мирена. Два года с ней было все ок, а за последний год миома выросла в два раза(
    Операция будет полостная, насчет удаления (или нет) матки будет видно только по ходу дела. Больница на Морском пр. д.3, хирург Карпеев С.А. Он за сохранение матки по возможности. А я все сомневаюсь - ну как снова за год вырастет? И что - снова операция?
    В общем, боюсь. И наркоза, и операции, и послеоперационного периода. Гистологию потом дней 10 ждать - тоже умом тронешься от ожидания.
    На позитив что-то никак не настроиться, все съезжаю в слезы и приступы паники. Хотя это, конечно, не помешало собрать все необходимые анализы и документы для операции.
    Хочется, чтобы все поскорее закончилось, а время тянется ужасно. Последний месяц мешает мне эта миома конкретно - давит на соседние органы. Буду рада от нее избавиться)
    Лизи, осталось всего несколько дней, держитесь. Знаете хороший еврейский анекдот: приходит телеграмма - "Волнуйтесь, подробности письмом!".
    Все боятся первой операции, особенно полостной. У меня была похожая история (Вам, наверное, такие сейчас и нужны). Только узлы значительно побольше, да и Мирена не стояла. Давило на почку, на грыжи на позвоночнике, матка была на 26 недель, 14 узлов (часто реальный размер больше, чем на УЗИ и МРТ). Как и Вы боялась наркоза и т.д. Все значительно легче, чем кажется, поверьте. Писала, уже здесь неоднократно. Вы быстро восстановитесь. Потом наступит такой кайф, без этого вечно беспокоящего живота и спины, с нормальным циклом... Летать будете. Я жалела только об одном, почему не решилась на операцию раньше.
    По поводу "снова вырастет". Конечно, все индивидуально. В моем случае ВСЕ врачи, с которыми консультировалась говорили: 99% быстрого рецидива в вашем случае. Моя гинеколог звонила сама мне и уговаривала удалить матку. Потом звонила и настаивала на ИК. В итоге сделала миомэктомию более трех лет назад, хирург не рекомендовал мне ИК. Сейчас все в порядке. На лапаре нашли малюсенькую миомку, которую даже удалять не надо. Если Вы делаете полостную, да еще у хорошего хирурга, у Вас очень хорошие шансы. Удачи

  10. ответ для VNV , на сообщение « Добрый день! Хочу спросить совета. У... »
    #3430

    Цитата Сообщение от VNV Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу спросить совета. У меня миома матки уже не первый раз. В 2007 году делала операцию миому удалили. В 2014 году снова миома выросла. В силу возраста (47 лет) врачи снова удалять миому не хотят предлагают удалить полностью матку. Я конечно против. У меня миома не болит только очень сильные кровотечения дает во время менструации. Назначили гормональные уколы на выбор три препарата бусерелин, люкрин или дифферелин. Искала отзывы на форуме, нашла только по поводу ЭКО. А для лечения миомы кто нибудь использовал эти препараты? Напишите пожалуйста отзывы. Особенно интересуют побочные эффекты.
    Размер очень большой?

Страница 343 из 1193 « Первая 243293333339340341342343344345346347353393443843 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena