Страница 34 из 135 « Первая 243031323334353637384484134 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Соня, не повторяйте моих ошибок!... »
    #331
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Соня, не повторяйте моих ошибок! Ставьте радиатор под каждое окно! На этом не стоит экономить, потом дороже переделывать будет!
    У нас обратный опыт. Оставили под всеми окнами (кроме одного в кухне), в результате на 6 окон постоянно включена одна батарея. В самые морозы (не более 2 недель в году) включаем еще 2. Остальные 2 за 3 года не включали ни разу - и так дышать нечем. Правда в прихожей теплый пол включен (мы все босиком ходим и по плитке некомфортно).
    У нас как раз маленькая площадь вкупе с большим количеством окон, как у Сони. Три окна на 20 м у нас в кухне-гостиной - там 2 батареи, из которых одна перманентно включена. Еще 2 окна в детской на 12 м - 90% времени выключены обе батареи, ибо иначе не вдохнуть и одна в нашей спальне (у нас там балконная дверь во всю стену) - тоже выключена практически всегда. А от жадности там кроме батареи еще и внутрипольный конвектор стоит - его даже не подключали в результате.
    Одно окно в гостиной причем у нас 100% времени вообще откинуто. Кроме морозов. Микропроветривание в каждой комнате, но оно не помогает ни фига, видимо потому что оконные створки слишком тяжелые (у нас дубовые стеклопакеты без расстекловки).
    Жалею, что этими уродскими батареями полквартиры заставила
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для iKona , на сообщение « Нет, не дует, просто холодом веет. Это... »
    #332
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Нет, не дует, просто холодом веет. Это на кухне на Казанской при своем первом ремонте я решила,что хватит одного радиатора. А там же высота, толстенные стены и окна большие. Плюс, подо мной арка. У Сони, конечно, без арки, но все остальное присутствует. Площадь кухни 10 квадратов, сопоставимо с комнатой у Сони.
    Я думаю, что дело именно в арке. Или в самих окнах. От хорошего стеклопакета не веет холодом, даже при (моем) огромном желании))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #333
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Это другой опыт! У вас изначально там стоят радиаторы, стояк горячий. Если бы радиаторов не было и вы написали, что жарища/не продохнуть, тогда я бы согласилась. А так-пусть каждый на своей шкуре проверяет законы физики.

  4. ответ для Senny , на сообщение « Я думаю, что дело именно в арке. Или в... »
    #334
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело именно в арке. Или в самих окнах. От хорошего стеклопакета не веет холодом, даже при (моем) огромном желании))))
    Веет холодом от окна.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Это другой опыт! У вас изначально там... »
    #335
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Это другой опыт! У вас изначально там стоят радиаторы, стояк горячий. Если бы радиаторов не было и вы написали, что жарища/не продохнуть, тогда я бы согласилась. А так-пусть каждый на своей шкуре проверяет законы физики.
    Так стояк-то в любом случае никуда не денется же? Мы в кухне батарею убрали, а стояк так и стоит. Горячий))) Соседи-то не согласны батареи убрать)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для iKona , на сообщение « Веет холодом от окна. »
    #336
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Веет холодом от окна.
    А какие стеклопакеты у вас? У меня ребенок с 1,5 лет живет в трусах на одном из подоконников - там у нее игровая зона. Вот от слова совсем не веет. Стеклопакеты дубовые двойные, с внешним утолщенным стеклом.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #337
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    У нас, конечно, будут обычные стеклопакеты.
    Всех услышала. Посмотрим. Ошибка, если это ошибка, уже сделана. И исправлять её сейчас будет стОить столько же, сколько и в любое другое время.
    Восприятие комфортной температуры у всех разное: муж при 22х градусах в помещении надевал шерстяные носки, а отец при 18ти открывал балконную дверь, так ему комфортнее при 16ти. )

  8. ответ для Senny , на сообщение « А какие стеклопакеты у вас? У меня... »
    #338
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А какие стеклопакеты у вас? У меня ребенок с 1,5 лет живет в трусах на одном из подоконников - там у нее игровая зона. Вот от слова совсем не веет. Стеклопакеты дубовые двойные, с внешним утолщенным стеклом.
    Всегда поражалась людям, которые помнят технические мелочи по ремонту,ну,допустим, пятилетней давности.
    У меня такой памяти нет. Стоят какие-то не из дорогих, квартира под аренду. Обычные пластиковые стеклопакеты.
    Ну вот, у вас совсем другие вводные и другой опыт. А сравнивать надо подобное. Обычные стеклопакеты, два окна, старый фонд, площадь помещения 10 квадратов.
    Может, тут еще радиаторы роль играют и то, как топят в доме. Но тогда уж совсем тяжело сравнить.
    Что уж тут пики ломать, решение принято. Поживут-сами увидят.

  9. ответ для svn , на сообщение « Продублирую вопрос и здесь. Товарищи!... »
    #339

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Продублирую вопрос и здесь.
    Товарищи!
    Биметаллический радиатор Глобал Стайл экстра можно брать?
    Два радиатора по 8 секций (500) достаточно на квартиру в 28 кв.м (помещения вообще по 10-11 кв.м)?
    Количество радиаторов для установки рассчитывается по кубатуре помещения. Информацию/расчет можно посмотреть в интернете.
    У Вас установлен кран на стояке?
    Вам нужно сделать байпас. То, что сейчас - неправильно и неприемлемо. Я бы заставила переделать.
    Но Вы хозяйка и Вам решать.
    Никогда не преувеличивайте две вещи: глупость врагов и верность друзей.

  10. ответ для Senny , на сообщение « Я думаю, что дело именно в арке. Или в... »
    #340
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело именно в арке. Или в самих окнах. От хорошего стеклопакета не веет холодом, даже при (моем) огромном желании))))
    ключевая ошибка
    стеклопакет тут ни при чем
    это стекло, его теплоемкость и теплопроводность
    в общем, в любом стеклопакете работает физика
    и ни один стеклопакет не греет
    (громе специальных с подогревом)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 34 из 135 « Первая 243031323334353637384484134 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena