Страница 34 из 78 « Первая 2430313233343536373844 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Так можно на экскурсию съездить, а на... »
    #331
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    А сегоднишния отношения РФ и Турции не напрягают?
    Так это официальные отношения. Вот у вас сильно изменилось отношение к туркам? У меня как-то вообще ничего не поменялось. Турция - прекрасная безопасная страна с вполне адекватным населением. Чео там бояться? Исамистов? Так Турция - самая светская из существующих мусульманских стран. Вон сейчас Иорданию раскручивают. Я там не была, но подозреваю, что по радикальности населения она покруче Турции должна быть.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Так это официальные отношения. Вот у... »
    #332
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так это официальные отношения. Вот у вас сильно изменилось отношение к туркам? У меня как-то вообще ничего не поменялось. Турция - прекрасная безопасная страна с вполне адекватным населением. Чео там бояться? Исамистов? Так Турция - самая светская из существующих мусульманских стран. Вон сейчас Иорданию раскручивают. Я там не была, но подозреваю, что по радикальности населения она покруче Турции должна быть.
    Положим, у многих и ДО того случая было определенное отношение к туркам. Собственно и эта история- факт незнания истории России и отношений с Турцией

  3. ответ для Nett , на сообщение « В этом году за границу не рискну... а... »
    #333
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    В Болгарию полетим, билеты купили 74000 на троих.

  4. #334
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Положим, у многих и ДО того случая было определенное отношение к туркам. Собственно и эта история- факт незнания истории России и отношений с Турцией
    Ну если думать про эти "ДО", тогда уж нам надо вообще дома сидеть. И ни в Германию, ни во Францию, ни в Польшу, ни в Болгарию, ни .... ну даже и не знаю куда мы можем поехать. Разве Вьетнам тогда остается. Мне кажется, что отношение, котором вы говорите , по большей части у людей, которые Турции по большому счету и не видела, и а если видели, то из окна пакетного отеля. Доброжелательный, радушный, гостеприимный народ. Скажу более - я обошла многие стамбульские мечети, вплоть до радикальных мечетей в районе Фатих, - никто ни разу мне ничего не сказал и я ощущала себя в полной безопасности. Ни одного слова или кривого взгляда. ТАк что слухи о ненависти турко, как мне кажется, сильно преувеличены.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Ну если думать про эти "ДО", тогда уж... »
    #335
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну если думать про эти "ДО", тогда уж нам надо вообще дома сидеть. И ни в Германию, ни во Францию, ни в Польшу, ни в Болгарию, ни .... ну даже и не знаю куда мы можем поехать. Разве Вьетнам тогда остается. Мне кажется, что отношение, котором вы говорите , по большей части у людей, которые Турции по большому счету и не видела, и а если видели, то из окна пакетного отеля. Доброжелательный, радушный, гостеприимный народ. Скажу более - я обошла многие стамбульские мечети, вплоть до радикальных мечетей в районе Фатих, - никто ни разу мне ничего не сказал и я ощущала себя в полной безопасности. Ни одного слова или кривого взгляда. ТАк что слухи о ненависти турко, как мне кажется, сильно преувеличены.
    Каждому свое. Мне вообще все равно - я в Турции не была ни разу и не планировала....
    Кроме Стамбула, но это и на Турция в моем понимании. Это место где столько всего намешано в истории, что отношение ( имхо) к туркам имеет он относительное))

  6. ответ для Ombres , на сообщение « Каждому свое. Мне вообще все равно - я... »
    #336
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Мне вообще все равно - я в Турции не была ни разу и не планировала....
    Кроме Стамбула, но это и на Турция в моем понимании. Это место где столько всего намешано в истории, что отношение ( имхо) к туркам имеет он относительное))
    Хм... а я думаю, если так рассуждать, то и Санкт-Петербург к нам отношения не имеет. Финны, прибалты, шведы.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Хм... а я думаю, если так рассуждать,... »
    #337
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Хм... а я думаю, если так рассуждать, то и Санкт-Петербург к нам отношения не имеет. Финны, прибалты, шведы.
    Ваше право рассуждать так как вам нравится. И, да Спб строили совсем не те, кого вы перечислили... Странно даже, потому что логика ваша не понятна.ну и ладно.

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Ваше право рассуждать так как вам... »
    #338
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ваше право рассуждать так как вам нравится. И, да Спб строили совсем не те, кого вы перечислили... Странно даже, потому что логика ваша не понятна.ну и ладно.
    Уверена, что со временем многое поймете. Не вешайте нос.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « А никто не думал над турецкой частью... »
    #339
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А никто не думал над турецкой частью Кипра? Это ведь то же самое, что и на греческой части, только не еврозона. Правда, с визовыми вопросами немного мутно, но в целом, наверное, нет проблемы, если лететь на греческую часть и пересекать границу в Никосии? Утопично?
    Мне показалось, что цены там приближены к ценам южной части Кипра. А добираться сложнее, инфраструктура хуже, чем на юге.

  10. #340
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что цены там приближены к ценам южной части Кипра. А добираться сложнее, инфраструктура хуже, чем на юге.
    Не могу похвастаться хорошим знанием турецкой части. была только на экскурсии. Но визиты в кафе и продуктовые магазины меня приятно удивили после супермаркетов и ресторанов греческой части. Как сейчас помню - купили стаканчик Айрана за поллиры в супермаркете у автобусного воказала и глазам своим, можно сказать, не верила, ибо таких цен в греческой части в принципе быть не может, а айран был очень хорошего качества. Насчет инфраструктуры - мне показалось , что в целом все очень похоже, только попроще и что радостно подешевле. Я , когда ехала на Кипр, конечно понимала, что это еврозона и тп, но в результате все оказалось как-то уж слишком, по сравнению с моими ожиданиями. Потом очень радовалась, что оплатила ужины в гостинице по 7 евро, поскольку поесть в кафе или ресторане на 7 евро - проблематично, только если в супермаркете накупить овощей, феты, хлеба и тп. А турецкий расклад, особенно по ценам, меня очень устраивает. И кухня турецкая мне нравится гораздо больше греческой.

Страница 34 из 78 « Первая 2430313233343536373844 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena