Страница 339 из 1193 « Первая 239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3381

    Всем добрый вечер! Поделюсь и я своей историей так как перед операцией я прочитала всю тему и вынесла много полезного. Шла на операцию с 4 узлами,самый крупный 7,5 см. Еще в декабре он был 5 по УЗИ,а феврале уже 7,5. На море и солнце не была это время. В бане тоже. Это к вопросу выше о влиянии моря и солнца. Так что растут эти миомы иногда на ровном месте. Врач в жк меня направила на консультацию в 40 больницу к цивьяну. Все осложнялось тем,что мне 32,мне нужна матка так как детей нет. Мне делали эмо и через день операцию. Я боялась именно операцию так как на ней решалась моя жизнь и жизнь моих близких. К эмо я относилась как просто подготовительный этап к основному. В итоге именно эмо я и помню как страшный сон. Все прошло хорошо,но после нее надо лежать в реанимации на спине не сгибая правую ногу почти сутки. Кроме того это больно даже на эпидуралке и обезболивающем. Я так измучилась,что когда привезли в палату проспала сутки до следующей операции. Лапароскопия прошла хорошо,миомы удалили,матка цела,беременность через год. Домой отпустили через 3дня после лапары. Швы сняли через неделю. Со стулом нет проблем только на супчиках и кашах. От другой пищи разрывает и боли в матке сильные. Условия в 40 хорошие. Еда отвратительная,но это не особо важно. Хотя в реанимации хотелось поесть. Туда же ничего нельзя,лежишь там голый. Я очень благодарна цивьяну за надежду на будущее! Надеюсь мой опыт будет тоже полезен. Девочки,а кто сколько сидел на больничном?у меня 3 неделя пошла и есть слабость,если поактивничаю немного, то живот раздувается и ноет особенно к вечеру.

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3382
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Я после полостной месяц на больничном была, но только из-за низкого гемоглобина.
    Поправляйтесь!

  3. #3383

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Я после полостной месяц на больничном была, но только из-за низкого гемоглобина.
    Поправляйтесь!
    я тоже месяц. ходила скрючившись.
    Анализы нормальные были.
    Господи!Научи меня любить!

  4. #3384

    У меня боли именно в области матки были довольно долго. Особенно первый месяц. После приема пищи усиливались. Попринимайте препараты, будет полегче.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3385
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Не, я скрючившись недолго ходила. Очень помогает в этом плане бандаж. Вот с ним я весь больничный проходила. А так только слабость была

  6. ответ для Oktabrina , на сообщение « я тоже месяц. ходила скрючившись.... »
    #3386

    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Поделюсь и я своей историей так как перед операцией я прочитала всю тему и вынесла много полезного. Шла на операцию с 4 узлами,самый крупный 7,5 см. Еще в декабре он был 5 по УЗИ,а феврале уже 7,5. На море и солнце не была это время. В бане тоже. Это к вопросу выше о влиянии моря и солнца. Так что растут эти миомы иногда на ровном месте. Врач в жк меня направила на консультацию в 40 больницу к цивьяну. Все осложнялось тем,что мне 32,мне нужна матка так как детей нет. Мне делали эмо и через день операцию. Я боялась именно операцию так как на ней решалась моя жизнь и жизнь моих близких. К эмо я относилась как просто подготовительный этап к основному. В итоге именно эмо я и помню как страшный сон. Все прошло хорошо,но после нее надо лежать в реанимации на спине не сгибая правую ногу почти сутки. Кроме того это больно даже на эпидуралке и обезболивающем. Я так измучилась,что когда привезли в палату проспала сутки до следующей операции. Лапароскопия прошла хорошо,миомы удалили,матка цела,беременность через год. Домой отпустили через 3дня после лапары. Швы сняли через неделю. Со стулом нет проблем только на супчиках и кашах. От другой пищи разрывает и боли в матке сильные. Условия в 40 хорошие. Еда отвратительная,но это не особо важно. Хотя в реанимации хотелось поесть. Туда же ничего нельзя,лежишь там голый. Я очень благодарна цивьяну за надежду на будущее! Надеюсь мой опыт будет тоже полезен. Девочки,а кто сколько сидел на больничном?у меня 3 неделя пошла и есть слабость,если поактивничаю немного, то живот раздувается и ноет особенно к вечеру.
    я понимаю вас,как вам необходима была матка.вам 32 и нет детей,а мне на момент операции было 36 и тоже нет детей.поэтому все ваши переживания и переживания близким,мне очень даже знакомы. хорошо,что естьь врачи,которые помогают)))))
    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Я после полостной месяц на больничном была, но только из-за низкого гемоглобина.
    Поправляйтесь!
    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    я тоже месяц. ходила скрючившись.
    Анализы нормальные были.
    я на больничном тоже была месяц,не считая недели в больнице. Болей сильных не было,так просто чуть чуть матку потгмвало и сам шов на животе,но была слабость
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  7. #3387

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Не, я скрючившись недолго ходила. Очень помогает в этом плане бандаж. Вот с ним я весь больничный проходила. А так только слабость была
    вот и мне бандаж помог.спасибо за это очень дельный и необходимый совет, и может быть именно по этому,за мое хорошее самочувствие после операции, форумчанке Лидии К.
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3388
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Меня на больничный посадили на 2 недели. Боли периодические в кишечнике, хотя ем только каши, супчики, мясо пареное и все маленькими порциями, еще кефирчик. Надеюсь наладится пищеварительный процесс. Завтра пойду на физиотерапию в нашу ЖК, посмотрю что предложат от образования спаек. Из остального конечно слабость и когда с лежачего положения встаю конечно тянет низ живота сильно.

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3389
    Элита Аватар для AlenaZ
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Девочки, а было у когонибудь потеря чувствительности кожи в районе шва? Похоже как после стоматологической анестезии. Чувствительность возвращается потом?

  10. ответ для AlenaZ , на сообщение « Девочки, а было у когонибудь потеря... »
    #3390
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    3 907

    Цитата Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
    Девочки, а было у когонибудь потеря чувствительности кожи в районе шва? Похоже как после стоматологической анестезии. Чувствительность возвращается потом?
    Да, я писала раньше об этом Спрашивала у Малушко, он сказал, что это норма, нервные окончания перерезаны. Потом они прорастают и чувствительность возвращается. У меня вернулась ближе к концу года после операции.

Страница 339 из 1193 « Первая 239289329335336337338339340341342343349389439839 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena