Страница 339 из 398 « Первая 239289329335336337338339340341342343349389 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3381

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Сторонник носителя настаивает на том, что за средние деньги лучше носитель без образования, чем не-носитель с образованием, вот и вся суть спора, как я понимаю. Я думаю, что все участники дискуссии согласны с тем, что лучше всего носитель-профессионал, но большинство не согласны с его стоимостью, поэтому обсуждают доступные варианты.
    Ага. Ну, в общем и целом, все эти варианты имеют право на существование. Вопрос индивидуальных предпочтений семьи, а также, имеющихся вариантов. Тут нет единственно правильного ответа, я так считаю.

  2. #3382
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Да конечно, лучше для начинающих носитель. Пусть даже он в состоянии только нинтендо обсуждать. Хотя бы произношение поставит. А дальше уже по ситуации.

  3. #3383
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Вообще, идеально - это два варианта вместе. А зачем это так долго и подробно здесь обсуждать, имхо, не совсем по теме топа, этакая ярмарка тщеславия. Здесь очень многие советуются и пишут о преподавателе-помощнике в выполнении домашних заданий, а не для отработки идеального произношения. Хотя лично я считаю, что и для этого нужен человек с профильным образованием, чтобы это не было просто озвучивание ГДЗ

  4. #3384
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Давайте не будем на детей сваливать, откуда у маленьких детей (лет до 13-15) может быть мотивация?

    Это область ответственности их родителей и педагогов. Если не хотят - надо заставить.
    И каким образом заставить, если ребенок не хочет, или еще хуже- не может, а мама супер обучения ожидает?

  5. #3385
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    И каким образом заставить, если ребенок не хочет, или еще хуже- не может, а мама супер обучения ожидает?
    А без мамы никак. У педагога же таких полномочий быть не может, как у родителей. Если мама сама от своей детки испуганно глазами хлопает и заинтересовать не получается, то перспектив ровно ноль.

  6. #3386
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    И каким образом заставить, если ребенок не хочет, или еще хуже- не может, а мама супер обучения ожидает?
    Имхо, ребёнок должен знать, что есть такое слово «надо», а это уже идёт от родителей

  7. #3387
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Сейчас эта идея непопулярна. Права детям - как у взрослых, а обязанностей никаких. Неудивительно, что многие родители сосредоточены на том, чтобы ребенку было только интересно, никаких заставлялок.
    Но засилье Марьванн с транскрипциями, диктантами и упорным чтением незнакомых слов - это другая крайность.

    Я сама предпочитаю половину времени быть клоуном, но вторую - обязательно строгой училкой. Без бытия училкой никак

  8. ответ для Rosie , на сообщение « То есть, выбор такой: либо... »
    #3388
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 323

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    То есть, выбор такой: либо неквалифицированный англичанин (условно говоря), либо российский препод с пед.дипломом по языку? Так?

    Это интересный вопрос))
    Я думала, что речь о преподах носителях.
    Как наивно ))))
    Нет их в СПб этих нейтивов с дипломом преподавателя (ну может пара тройка).
    Языковые школы в своих вакансиях для нейтивов указывают, что согласны на любое высшее и в скобочках указывают - экономическое, юридическое, медицинское и тд.
    По факту по работе встречала нейтивов с образованием социолог и журналист. Преподаванием подрабатывали.
    На одного из таких преподавателей студенты в СПбГУ просто нажаловались - болтать на английском они и сами могли без преподавателя.

  9. ответ для Milena27 , на сообщение « Как наивно )))) Нет их в СПб этих... »
    #3389

    Еще многие, у кого профиль образования не педагогический, проходят доп.курсы по преподаванию языка как иностранного, получают документ. Их наверное большинство.
    Про спб не знаю, но вообще в столицах и крупных городах обычно выбор есть. 2-3 это конечно совсем мало)))

  10. ответ для Rosie , на сообщение « Еще многие, у кого профиль образования... »
    #3390
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Еще многие, у кого профиль образования не педагогический, проходят доп.курсы по преподаванию языка как иностранного, получают документ. Их наверное большинство.
    Про спб не знаю, но вообще в столицах и крупных городах обычно выбор есть. 2-3 это конечно совсем мало)))
    Вы не забывайте, что в крупных городах гораздо больше иностранцев, которые туда приезжают потусить-пожить в новой стране и заодно немного подзаработать преподаванием себе «на булавки», у нас со всем миром визовая система, поэтому практически все желающие подработать таким образом в России бросают это дело ещё на этапе получения визы, и едут куда-нибудь в Чехию, Испанию и тд.

Страница 339 из 398 « Первая 239289329335336337338339340341342343349389 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena