Страница 338 из 398 « Первая 238288328334335336337338339340341342348388 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Эта , на сообщение « Да. Есть деньги - можно хоть... »
    #3371

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Да. Есть деньги - можно хоть гувернера-англичанина взять, толк будет точно. )
    Вот-вот..)) С рождения ребёнка и до 18 лет 24/7

  2. ответ для liveuser , на сообщение « Ииии - на второй круг. Есть метод,... »
    #3372
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Ииии - на второй круг.
    Есть метод, позволяющий избежать проблем мотивации. Для этого преподаватель должен убрать в сторону пособия и общаться на темы, интересные ребенку. Только действительно интересные - а то у взрослых бывают странные представления.
    Поэтому вы, зная русский, обучаете ему как родному. Своего ребенка.
    А такой же как вы носитель английского - без горы дипломов и педагогического образования - может обучать английскому языку как второму родному.
    Так родители ж на 4 часа в месяц с ребёнком общаются?кроме того, они при ребёнке ещё и между собой разговаривают, тв, радио, соседи, друзья, язык везде. И все равно наступает момент, когда нужно именно учить читать, писать, и далеко не все родители могут это делать самостоятельно, хоть они и нейтивы. Да, идеальный вариант для маленького ребёнка в изучении языка-это няня нейтив или соответствующий садик, где общение на желаемом языке. Тогда язык действительно встанет в мозг вторым родным при условии, если этот язык ежедневно и несколько часов в день. Но это и затраты совершенно иные. Охотно верю, что у Вас ребёнок до В 1 разговорится без языкового барьера за несколько лет,но читать-писать-грамматику объяснять все равно придётся рано или поздно.

  3. ответ для Rosie , на сообщение « Да, учил преподавание языка. Это... »
    #3373
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Да, учил преподавание языка.
    Это понятно, но это уже вопрос не нейтивов/местных, а курса валют, экономики и т.д.
    Когда человек говорит «нейтив - это ни о чем» - это не то же самое что «препода оплатить не могу, поэтому у нас неквалифицированный товарищ для разговора максимум». А то такое впечатление, что препод-носитель это ни о чем - тут не могу согласиться)) Другое дело кто что ищет, в том числе по деньгам. Вот как раз с финансовой точки зрения наши преподы могут быть хорошим вариантом.
    Так тут много чего говорят, естественно всех в первую очередь интересует «качество за разумные деньги», и в большинстве случаев по деньгам доступен как раз только какой-нибудь студент-житель далёкой африканской страны, имеющей счастье являться бывшей английской колонией, или английская официантка, которая решила подзаработать в «странах третьего мира» , потому что в Европе спросят и диплом, и сертификат, если хочешь работать, а в России сойдёт и так.

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Так родители ж на 4 часа в месяц с... »
    #3374

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так родители ж на 4 часа в месяц с ребёнком общаются?кроме того, они при ребёнке ещё и между собой разговаривают, тв, радио, соседи, друзья, язык везде. И все равно наступает момент, когда нужно именно учить читать, писать, и далеко не все родители могут это делать самостоятельно, хоть они и нейтивы. Да, идеальный вариант для маленького ребёнка в изучении языка-это няня нейтив или соответствующий садик, где общение на желаемом языке. Тогда язык действительно встанет в мозг вторым родным при условии, если этот язык ежедневно и несколько часов в день. Но это и затраты совершенно иные. Охотно верю, что у Вас ребёнок до В 1 разговорится без языкового барьера за несколько лет,но читать-писать-грамматику объяснять все равно придётся рано или поздно.
    Я б даже так сказала: и ребенок родителей нейтивов, и та детка в детсаду, и ребенок с освоенным разговорным В1 - все будут проходить грамматику рано или поздно

    Но, по-моему, liveuser имел в виду методы обучения этой самой грамматике и прочему.

  5. ответ для Rosie , на сообщение « Вот-вот..)) С рождения ребёнка и до 18... »
    #3375
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Вот-вот..)) С рождения ребёнка и до 18 лет 24/7
    Ну 150-200 лет назад многие так и делали лет до 7 французская няня, с 7 до 12 -английская гувернантка. Я где-то прочла, что у Толстого такие громоздкие и сложноподчиненные предложения потому, что у него ведущим языком был французский, и он все сначала себе должен был с французского на русский перевести.

  6. #3376

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так тут много чего говорят, естественно всех в первую очередь интересует «качество за разумные деньги», и в большинстве случаев по деньгам доступен как раз только какой-нибудь студент-житель далёкой африканской страны, имеющей счастье являться бывшей английской колонией, или английская официантка, которая решила подзаработать в «странах третьего мира» , потому что в Европе спросят и диплом, и сертификат, если хочешь работать, а в России сойдёт и так.
    То есть, выбор такой: либо неквалифицированный англичанин (условно говоря), либо российский препод с пед.дипломом по языку? Так?

    Это интересный вопрос))
    Я думала, что речь о преподах носителях.

  7. ответ для aloevera , на сообщение « Ну 150-200 лет назад многие так и... »
    #3377

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну 150-200 лет назад многие так и делали лет до 7 французская няня, с 7 до 12 -английская гувернантка. Я где-то прочла, что у Толстого такие громоздкие и сложноподчиненные предложения потому, что у него ведущим языком был французский, и он все сначала себе должен был с французского на русский перевести.
    Не знаю многие ли так делали или не очень многие ..
    Это всё к вопросу финансов, как вы сами сказали))
    Так-то, любой каприз, как грится...

    Но речь вроде о стандартной на сегодня ситуации - уроки с репетитором.

  8. ответ для Rosie , на сообщение « То есть, выбор такой: либо... »
    #3378
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    То есть, выбор такой: либо неквалифицированный англичанин (условно говоря), либо российский препод с пед.дипломом по языку? Так?

    Это интересный вопрос))
    Я думала, что речь о преподах носителях.
    Выбираем между неквалифицированным , но носителем, умеющим красиво говорить, и квалифицированной Марьиванной с русским акцентом, но умеющей объяснять и учить.

  9. #3379

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Выбираем между неквалифицированным , но носителем, умеющим красиво говорить, и квалифицированной Марьиванной с русским акцентом, но умеющей объяснять и учить.
    А, понятно!

    Я-то думала между квалифицированным носителем и квалифицированным не-носителем. Кто-то из участников так же думал, кстати.
    Ясно.

  10. ответ для Rosie , на сообщение « А, понятно! :ded: Я-то думала между... »
    #3380
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А, понятно!

    Я-то думала между квалифицированным носителем и квалифицированным не-носителем. Кто-то из участников так же думал, кстати.
    Ясно.
    Сторонник носителя настаивает на том, что за средние деньги лучше носитель без образования, чем не-носитель с образованием, вот и вся суть спора, как я понимаю. Я думаю, что все участники дискуссии согласны с тем, что лучше всего носитель-профессионал, но большинство не согласны с его стоимостью, поэтому обсуждают доступные варианты.

Страница 338 из 398 « Первая 238288328334335336337338339340341342348388 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena