Страница 338 из 838 « Первая 238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Isidora , на сообщение « А еще у меня смутное ощущение, что... »
    #3371
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А еще у меня смутное ощущение, что основное направление моего лечения должно быть не противовоспалительным Всю неделю, собирая детей в школу и в садик, я каждые 5 минут бегаю в туалет. Съездить туда-обратно (примерно минут 45) без приключений удается далеко не всегда и сочетается с посещением WC во всех близлежащих госучреждениях( Вчера нужно было на праздник в садик (после обеда), позывы преследовали вплоть до праздника, несмотря на прием но-шпы. Работаю 2 раза в неделю после обеда, и тоже начинается внеплановый мандраж.
    А сегодня я сижу дома и со мной все практически в порядке и ничего не болит Успокоительные, если что, принимаю регулярно)
    Это только у меня так?
    А кто-нибудь пробовал альтернативные методы лечения?
    Существует версия, что в нашем заболевание психосоматика является неким тригером провоцирующим обострение. Я лично была у психолога. Но мне не подошел этот человек. И по финансам бьет очень сильно. Готовьтесь на посещения минимум два раза в неделю на протяжении не одного месяца.
    То что вы уже видите некую зависимость это хорошо. Попробуйте почитать книги или статьи по психоматике. Может быть найдете для себя что-то полезное.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  2. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3372
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Оххх, читала я много толку-то - пониманием не вылечишься( Мне вот эта статья понравилась - http://www.medicus-amicus.ru/medicuss-98-1.html Не так чтобы на все сто согласна, но интересное предположение)
    А по психологам я столько со старшим ребенком ходила, что у меня на них стойкая аллергия((( Чаще всего в каком-то узком направлении от них есть толк, но шаг вправо-влево и уже начинаешь сильно сомневаться в том, что ентот специалист вещает А они наоборот - пытаются и пытаются к себе затянуть и объяснить, что без них никак. В итоге все, что я поменяла детям, бросив психологов, пошло на пользу в конечном итоге.
    Что-то в организме перекодировало иммунку (у меня еще АИТ), вот это бы как-то остановить(

  3. ответ для Isidora , на сообщение « Оххх, читала я много :065: толку-то -... »
    #3373
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Оххх, читала я много толку-то - пониманием не вылечишься( Мне вот эта статья понравилась - http://www.medicus-amicus.ru/medicuss-98-1.html Не так чтобы на все сто согласна, но интересное предположение)
    А по психологам я столько со старшим ребенком ходила, что у меня на них стойкая аллергия((( Чаще всего в каком-то узком направлении от них есть толк, но шаг вправо-влево и уже начинаешь сильно сомневаться в том, что ентот специалист вещает А они наоборот - пытаются и пытаются к себе затянуть и объяснить, что без них никак. В итоге все, что я поменяла детям, бросив психологов, пошло на пользу в конечном итоге.
    Что-то в организме перекодировало иммунку (у меня еще АИТ), вот это бы как-то остановить(
    У меня тоже, стоило в одном месте иммунке дать сбой и посыпался весь организм. Не успеваешь дырки затыкать, то одно, то второе.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3374
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    у меня тоже АИТ, причем меня еще лет 17 назад, когда обнаружили молоденькая врач предупредила, что заболевание коварное и не так все просто, как многие думают и с годами может пойти сбой по др фронтам, но тогда еще комби терапия была и как то не все так однополярно в эндокринологии было как сейчас- лечат только анализы - клиника вообще не в счет.

    в психосоматику верю оч плохо.

  5. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3375
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    Лично мне кажется что эти заболевания НЯК и Крон какой то программный сбой в организме на фоне возможно сильного стресса или каких то других изменений в образе жизни, иммунитет начинает работать неправильно, что бы поправить его надо соответственно как то перепрограммировать организм - не очень понятно как это сделать , или обманывать и ослаблять иммунитет лекарствами и препаратами.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  6. ответ для Malkmalk , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3376
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется что эти заболевания НЯК и Крон какой то программный сбой в организме на фоне возможно сильного стресса или каких то других изменений в образе жизни, иммунитет начинает работать неправильно, что бы поправить его надо соответственно как то перепрограммировать организм - не очень понятно как это сделать , или обманывать и ослаблять иммунитет лекарствами и препаратами.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    так можно про любое аутоиммунное и в принципе заболевание с не простым течением сказать.

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3377
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    Так видимо механизмы то одни и те же, просто разные сферы организма затрагиваются, тем более что тот же НЯК частенько сопровождается суставными болячками.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  8. ответ для Malkmalk , на сообщение « Так видимо механизмы то одни и те же,... »
    #3378
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    Так видимо механизмы то одни и те же, просто разные сферы организма затрагиваются, тем более что тот же НЯК частенько сопровождается суставными болячками.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    аха, мне как раз мои не очень здоровые суставы привязали к БК, кстати сказали, что они больше свойственны БК, чем НЯК.

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3379

    Ну вот у меня что было в беременность??? Кальпротектин был больше 400 при норме от 50. А сейчас по колоно здоровая кишка. Ходила к Ха-ритонову на днях (в Б тоже у него была), он в непонятках... сказал все-таки сдать антитела...

    А у кого-нибудь тут синдром Жильбера есть??? У меня повышен билирубин... нужно сдать в динамике, но сказали вот о такой болезни

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #3380
    Частый гость Аватар для mirel23
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    61

    Добрый день!Подскажите кто то нибудь делал гидро мрт кишечника,вместо колоноскопии?

Страница 338 из 838 « Первая 238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena