Страница 338 из 388 « Первая 238288328334335336337338339340341342348 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для pos" , на сообщение « Вопросы знатокам. Едем в Юрмалу. 1.... »
    #3371
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Вопросы знатокам.
    Едем в Юрмалу.
    1. Из России в четверг в первой половине дня Нарва или Шумилкино?
    2. В Россию пятница вторая половина дня Нарва или Шумилкино?
    3. На подлёте к Юрмале что из крупных гиперов есть? Знаем есть Rimi на въезде в Булдури. А что то принципиально отличающееся по размеру-ассортименту в тех краях ещё есть?
    4. На сколько проще с парковкой в Майоре не вдоль моря, а с другой стороны железки?

    Всем заранее спасибо.
    Есть супермаркет Sky, на Karla Ulmana gatve, он считается получше и слегка подороже Рими. Там неплохая кулинария.

  2. ответ для pos" , на сообщение « Вопросы знатокам. Едем в Юрмалу. 1.... »
    #3372
    Элита
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Вопросы знатокам.
    Едем в Юрмалу.
    1. Из России в четверг в первой половине дня Нарва или Шумилкино?
    2. В Россию пятница вторая половина дня Нарва или Шумилкино?
    3. На подлёте к Юрмале что из крупных гиперов есть? Знаем есть Rimi на въезде в Булдури. А что то принципиально отличающееся по размеру-ассортименту в тех краях ещё есть?
    4. Насколько проще с парковкой в Майоре не вдоль моря, а с другой стороны железки?

    Всем заранее спасибо.
    По поводу границы не подскажу, сама в замешательстве теперь через какую ехать. Хочу попробовать через Нарву. Всегда ездили через Псков , но эти ремонты на дороге выматывали жутко. На границе , как повезёт -раз на раз не приходится.
    Про магазин : я знаю только rimi из больших. Про скай он уже получается в Риге и испортился что-то ( раньше было вкуснее и продукты свежее). Ну и цены там выше гораздо. Я просто не поняла нужно лучше римми или попроще. Также на въезде в город есть ТК Spice, maxima продуктовый.
    Парковка в майоре всегда можно припарковаться на удочках , которые влево уходят. Бывает конечно ажиотаж в выходные и приходится парковаться за центральной улицей. А так всегда есть платная парковка там.

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « сколько чистая дорога до Риги? из за... »
    #3373
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Мы в Риге не были, Рига много южнее.
    Обратно воззвращались через Шумилкино, днем в будни было абсолютно пусто, обе границы прошли очень быстро.
    Но на эстонском кпп пришлось оплатить 4,5 Евро за предварительную запись. Хоть и пусто, но денег им хочется.
    Ремонт дорог был на эстонском участке, но мы немного по Эстонии проехали и не напряжно.
    А вот на псковской трассе ремонтов много, с односторонним движением и светофорами на этих учасках.

  4. #3374
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Виктория 83 Посмотреть сообщение
    .
    Про магазин : я знаю только rimi из больших. Про скай он уже получается в Риге и испортился что-то ( раньше было вкуснее и продукты свежее). Ну и цены там выше гораздо. Я просто не поняла нужно лучше римми или попроще. Также на въезде в город есть ТК Spice, maxima продуктовый.
    ищем что то типа гипера О"Кей или K-Citymarketa, куда можно заехать по дороге из Питера в Юрмалу.

    Цитата Сообщение от Виктория 83 Посмотреть сообщение
    . Парковка в майоре всегда можно припарковаться на удочках , которые влево уходят. Бывает конечно ажиотаж в выходные и приходится парковаться за центральной улицей. А так всегда есть платная парковка там.
    мы просто жить будем, грубо говоря, на берегу Лиелупы. и есть мысль не накручивать круги переезжая железку, а бросать машину в районе пешеходных переходов через ЖД пути и пешком до пляжа.

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3375
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    0

    хм думаем через месяц сгонять в Ригу на машине. чет я растроилась насчет ремонта дорог на Псков. на сайте росавтодор пишут что ремонт продлиться 21.11.2017 — 04.12.2019 (2 года карл)
    посоветуйте как ехать, если в субботу, в 10 утра наверно что в нарве, что в шумилкино будут очереди

  6. #3376
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от jul-ka Посмотреть сообщение
    хм думаем через месяц сгонять в Ригу на машине. чет я растроилась насчет ремонта дорог на Псков. на сайте росавтодор пишут что ремонт продлиться 21.11.2017 — 04.12.2019 (2 года карл)
    посоветуйте как ехать, если в субботу, в 10 утра наверно что в нарве, что в шумилкино будут очереди
    Как уже неоднократно писал, для себя остановился на маршруте туда через Нарву (раньше на границе), обратно через Шумилкино (быстрее, можно уйти на латышский кпп если у эстонцев проблемы).
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для Lenus'ka , на сообщение « [QUOTE=Кaramel;166042174]В Риге есть... »
    #3377
    Элита Аватар для Larsi
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    1 719

    Могу : Aleksandrs +371 288 999 38


  8. ответ для Lenus'ka , на сообщение « [QUOTE=Кaramel;166042174]В Риге есть... »
    #3378
    Элита Аватар для Larsi
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    1 719

    [QUOTE=Lenus'ka;166043493]
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    В Риге есть красные автобусы, сити тур - вполне приличная экскурсия получится. Маршрут и цены можно посмотреть на сайте.
    В старом городе на каждом шагу предлагают пешеходные экскурсии, на русском языке.[/QUOTE/

    Хотелось бы пешеходную экскурсию. Я думала, может кто- нибудь дать "наводку" на конкретного экскурсовода. Не хочется "кота в мешке" покупать
    Могу : Aleksandrs +371 288 999 38


  9. ответ для pos" , на сообщение « Вопросы знатокам. Едем в Юрмалу. 1.... »
    #3379
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    6 676

    В четверг бы поехали через нарву, первая половина дня это во сколько ?
    Обратно, зная дату выезда тоже через нарву
    Через гумилкиео далеко, ремонты, фуры
    Через нарву красота ехать
    И вмпятницу выезжали, потратили максимум полтора часа
    Но тут конечно как повезёт
    Сразу намвыездк из риги в сторону Юрмалу есть большая максима, удобно заезжать в неё. В спице есть большое Рими, кому что нравится
    Я больше Рими люблю.
    Скай дорогой, не вижу смысла переплачивать за продукты, они везде вкусные
    Кулинария в Рими тоже вкусная, а булочки так вообще
    Парковка в майори по мне так вообще ахтунг. Расстояния таки везде небольшие, можно у жилья бросить машину и перемещаться пешком
    Гуляющих можно и до дзинтари дойти , общественный транспорт тоже ходит хорошо по Юрмале
    Автобус 4-ый стоит 50 центов , маршрутки дороже
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  10. ответ для stervochka , на сообщение « В четверг бы поехали через нарву,... »
    #3380
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    В четверг бы поехали через нарву, первая половина дня это во сколько ?
    где то с 9 до 11 (хотя видимо это самое пиковое время)

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    Обратно, зная дату выезда тоже через нарву
    Через гумилкиео далеко, ремонты, фуры
    Через нарву красота ехать
    И вмпятницу выезжали, потратили максимум полтора часа
    Но тут конечно как повезёт ?
    у нас уже пятница в вечер субботы превратилась))). часов в шесть-семь вечера в Нарве хотим забронировать

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    Сразу намвыездк из риги в сторону Юрмалу есть большая максима, удобно заезжать в неё. В спице есть большое Рими, кому что нравится
    Я больше Рими люблю.
    Скай дорогой, не вижу смысла переплачивать за продукты, они везде вкусные
    Кулинария в Рими тоже вкусная, а булочки так вообще
    на РИМИ-Спице мы пока и нацелились

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    Парковка в майори по мне так вообще ахтунг. Расстояния таки везде небольшие, можно у жилья бросить машину и перемещаться пешком
    Гуляющих можно и до дзинтари дойти , общественный транспорт тоже ходит хорошо по Юрмале
    Автобус 4-ый стоит 50 центов , маршрутки дороже
    мы жить будем на берегу Лиелупы. пока план не накручивать круги переезжая железку, а бросать машину ближе ЖД путям и пешком через них до пляжа.

Страница 338 из 388 « Первая 238288328334335336337338339340341342348 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena