Страница 337 из 398 « Первая 237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3361

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я просто знаю, как трудно добываются англоязычные тексты, в которых нужный уровень и ребенку было бы интересно их читать. Моя дочь мгновенно прочитывает интересненькое, или так же быстро бросает, когда оно очень сложное. Но где взять ещё интересненькое, даже ещё такое, которое подходит для хорошего развития? С русским, кстати, аналогичная ситуация. Покупать пачками английские книжки у меня нет материальной возможности.

    На яйцах, оксфорд аул, кидзе она почти все интересное прочитала. И всё равно я её заставляю каждый день читать нужное, с разбором. Сама-то она без разбора читает, это не то.


    Вот вы взяли текст, начинаете читать и должно быть 1-2-3 незнакомых слова. Иначе где прогресс? Ребенок сам пропускает эти слова, иногда догадывается, иногда неправильно догадывается. То есть нужна работа над текстом. В русском языке всё то же самое.
    Тексты добываются как раз не так сложно, т.к. у них там всё классифицированно, просчитано, продуманно, и на каждого читателя есть нужные тексты. Но деньги, да))) Или библиотека :-)

  2. #3362
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    У меня сейчас подруга нейтива искала ребенку, не по инглишу, правда.
    Там вот нейтив, она мне фотку кинула и профиль с сайта репетиторов, преподаватель из Уни страны языка, видно, что не понаехал (белый и красивый Готовит к экзаменам, преподает на профильных курсах здесь.
    То есть по идее должен быть боль-мень, раз из Уни-то , стоимость от 1,5 в час. Вроде норм цена-то для нейтива.
    Но там ребенку нужно на сертификат сдавать, для учебы дальше.

    Чтобы нейтивы еще и грамматику хорошо давали и все правили это огого...
    Те, что я видела, больше для общения на разные темы там.

    У меня кто испанский учил с нейтивами девушки 25+, все были у них нейтивы почти из школы Аделанте, которая больше всего на слуху.
    Уж не знаю там они кто, преподы ли исходно или так..
    Но язык девы выучили вполне, одна уехала в Испанию, другая тут с ним работает успешно с носителями постоянно общаясь на сложные темы.

  3. ответ для Rosie , на сообщение « Тексты добываются как раз не так... »
    #3363
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Тексты добываются как раз не так сложно, т.к. у них там всё классифицированно, просчитано, продуманно, и на каждого читателя есть нужные тексты. Но деньги, да))) Или библиотека :-)
    У нас космических денег такие затеи стоят, вам хоть за доставку платить не надо... так что я это не рассматриваю. Я уже с OPS напряглась финансово, но там хоть длительный выхлоп, а худ литература будет прочитана в один присест.

    Не придумала пока, где брать столько печатных материалов . Если выделить деньги, то лучше уж тогда на уроки их направить. А почитать могу пока и позаставлять.

  4. #3364

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас подруга нейтива искала ребенку, не по инглишу, правда.
    Там вот нейтив, она мне фотку кинула и профиль с сайта репетиторов, преподаватель из Уни страны языка, видно, что не понаехал (белый и красивый Готовит к экзаменам, преподает на профильных курсах здесь.
    То есть по идее должен быть боль-мень, раз из Уни-то , стоимость от 1,5 в час. Вроде норм цена-то для нейтива.
    Но там ребенку нужно на сертификат сдавать, для учебы дальше.

    Чтобы нейтивы еще и грамматику хорошо давали и все правили это огого...
    Те, что я видела, больше для общения на разные темы там.

    У меня кто испанский учил с нейтивами девушки 25+, все были у них нейтивы почти из школы Аделанте, которая больше всего на слуху.
    Уж не знаю там они кто, преподы ли исходно или так..
    Но язык девы выучили вполне, одна уехала в Испанию, другая тут с ним работает успешно с носителями постоянно общаясь на сложные темы.
    По выделенному - это не огогого, это вполне нормальная ситуация, это то, что требуется от учителя.
    Не знаю как в Спб, в Мск нет проблем найти. Я вообще только таких и видела, которые именно преподы по образованию. Я в курсе, что некоторые люди и без пед.образования работают, ну типа родился же в стране.. ))) Но я таких не рассматривала. Если нужен именно препод, предложений более чем достаточно.

  5. #3365
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Я пока даже не вникала в рынок этот, надо будет потом заняться.

  6. #3366
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я просто знаю, как трудно добываются англоязычные тексты, в которых нужный уровень и ребенку было бы интересно их читать. Моя дочь мгновенно прочитывает интересненькое, или так же быстро бросает, когда оно очень сложное. Но где взять ещё интересненькое, даже ещё такое, которое подходит для хорошего развития? С русским, кстати, аналогичная ситуация. Покупать пачками английские книжки у меня нет материальной возможности.

    На яйцах, оксфорд аул, кидзе она почти все интересное прочитала. И всё равно я её заставляю каждый день читать нужное, с разбором. Сама-то она без разбора читает, это не то.


    Вот вы взяли текст, начинаете читать и должно быть 1-2-3 незнакомых слова. Иначе где прогресс? Ребенок сам пропускает эти слова, иногда догадывается, иногда неправильно догадывается. То есть нужна работа над текстом. В русском языке всё то же самое.
    библиотеки? Центр британской книги, Детская библиотека иностранной литературы.

  7. ответ для Rosie , на сообщение « Но нейтив может быть и для грамматики. ... »
    #3367
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Но нейтив может быть и для грамматики.
    Только для разговора - это наверное когда он тот самый вышеупомянутый «не препод, а случайный рабочий из бирмингема» А так, учитель-нейтив обучает конечно и грамматике, и всему, что требуется.
    Если он учил преподавание английского как иностранного. Пример: вы закончили (политех, военмех, лесотех, нужное подставить) и оказались (предположим, замужем) за границей. Себя объявили преподавателем русского языка. Как вы будете его преподавать? Как будете обучать русской грамматике человека с другим языковым строем? Усложним - школьника и без знания языка страны, в которую вы приехали. На какое преподавание вас хватит?
    Сколько человек из "нейтивов" владеют знаниями о филологии, имея , так сказать, профильное) образование? Вопросы исчезнут, если обратиться на соответствующие сайты преподавателей.
    А на поболтать выбор будет. Даже не только с рабочим из Бирмингема.

  8. ответ для Rosie , на сообщение « По выделенному - это не огогого, это... »
    #3368
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    По выделенному - это не огогого, это вполне нормальная ситуация, это то, что требуется от учителя.
    Не знаю как в Спб, в Мск нет проблем найти. Я вообще только таких и видела, которые именно преподы по образованию. Я в курсе, что некоторые люди и без пед.образования работают, ну типа родился же в стране.. ))) Но я таких не рассматривала. Если нужен именно препод, предложений более чем достаточно.
    Если есть деньги, вообще не вопрос что-то или кого-то найти, хоть в Москве, хоть в Хабаровске. Проблема в резком скачке курса доллара, что делает занятия слишком дорогими. А преподавателей, готовых работать условно за 20$ в час, когда они могут спокойно за эту же работу получать 50$\час действительно очень сложно.

  9. ответ для aloevera , на сообщение « Если есть деньги, вообще не вопрос... »
    #3369
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Если есть деньги, вообще не вопрос что-то или кого-то найти, хоть в Москве, хоть в Хабаровске. Проблема в резком скачке курса доллара, что делает занятия слишком дорогими. А преподавателей, готовых работать условно за 20$ в час, когда они могут спокойно за эту же работу получать 50$\час действительно очень сложно.
    Да. Есть деньги - можно хоть гувернера-англичанина взять, толк будет точно. )

  10. ответ для aloevera , на сообщение « Если есть деньги, вообще не вопрос... »
    #3370

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Если он учил преподавание английского как иностранного. Пример: вы закончили (политех, военмех, лесотех, нужное подставить) и оказались (предположим, замужем) за границей. Себя объявили преподавателем русского языка. Как вы будете его преподавать? Как будете обучать русской грамматике человека с другим языковым строем? Усложним - школьника и без знания языка страны, в которую вы приехали. На какое преподавание вас хватит?
    Сколько человек из "нейтивов" владеют знаниями о филологии, имея , так сказать, профильное) образование? Вопросы исчезнут, если обратиться на соответствующие сайты преподавателей.
    А на поболтать выбор будет. Даже не только с рабочим из Бирмингема.
    Да, учил преподавание языка.

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Если есть деньги, вообще не вопрос что-то или кого-то найти, хоть в Москве, хоть в Хабаровске. Проблема в резком скачке курса доллара, что делает занятия слишком дорогими. А преподавателей, готовых работать условно за 20$ в час, когда они могут спокойно за эту же работу получать 50$\час действительно очень сложно.
    Это понятно, только это уже вопрос не нейтивов/местных, а скорее курса валют, экономики и т.д.

    Когда человек говорит «нейтив - это ни о чем» - это не то же самое что «препода оплатить не могу, поэтому у нас неквалифицированный товарищ для разговора максимум». А то такое впечатление, что препод-носитель это ни о чем - тут не могу согласиться)) Другое дело кто что ищет, в том числе по деньгам. Вот как раз с финансовой точки зрения наши преподы могут быть хорошим вариантом.

Страница 337 из 398 « Первая 237287327333334335336337338339340341347387 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena