Страница 335 из 398 « Первая 235285325331332333334335336337338339345385 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3341

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    а вот не представляю, что будет нейтив без соответствующего опыта преподавания делать с ребенком. Просто разговаривать? Так выше уровня В1 есть еще куча грамматики, которую необходимо объяснить (причем со скидкой на родной язык, в смысле объяснить те конструкции, которых в русском нет, например). Мы же все знаем русский, но вот преподавать его как иностранный я не умею, мне хотя бы разочек пришлось бы теор. базу прочитать
    Я думала, что речь о репетиторах (= преподавателях, кто на это обучался), а не о любом человеке.

  2. ответ для thorn_nata , на сообщение « Боюсь, на всех их не хватит ) »
    #3342

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    Боюсь, на всех их не хватит )
    Хватит.

  3. #3343
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    От занятий с нейтивом нет почти никакого толка, если он не дает качественную, постоянную обратную связь, а проще говоря - не исправляет твои ошибки. Кроме того, опять же (я считаю), если не понимать, почему исправляет, то одни и те же ошибки можно делать постоянно с тем же носителем. То есть, опять же приходим к тому, что он должен объяснять, чтобы минимизировать грубые ошибки.
    А услышать любой вариант английской речи, в любом исполнении, от профессионалов до разнорабочих, можно на любом источнике в интернете или на тв, и в любом количестве.

  4. ответ для Эта , на сообщение « От занятий с нейтивом нет почти... »
    #3344
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А услышать любой вариант английской речи, в любом исполнении, от профессионалов до разнорабочих, можно на любом источнике в интернете или на тв, и в любом количестве.
    Почему-то 99% родителей эта очевидная мысль в голову не приходит. Что интернет кишмя кишит разнообразными материалами, на которых можно каждый день эффективно учиться.

    Им обязательно нужен репетитор, причем они даже не понимают, что от плохих репетиторов выхлоп микроскопический. Нейтивы хотя бы разговорную практику какую-то могут дать.

  5. #3345
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от thorn_nata Посмотреть сообщение
    а как родитель должен понять, кто перед ним? На профи.ру куча заказов на нейтивов для детей любого возраста. Не думаю, что все эти родители разбираются в педагогике. Хотя, может, я недооцениваю людей
    Я бы уточнила профиль образования, опыт, по какой методике занятия (как строится урок), акцентировалась бы на важных для меня моментах.
    Ну и речь слышно в процессе общения.
    Но я сама тут спрашивала исходно, где искать таких, которые уже боль-мень, чтобы дальше выбирать. Поняла, что на курсах с высоким рейтингом.

  6. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я бы уточнила профиль образования,... »
    #3346
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Ну и речь слышно в процессе общения.
    Там парой страниц выше мелькало, что без филологического образования и выводов о преподавателях делать никаких нельзя

    Как вы поймете, хорошая речь или нет? У вас филологическое образование?


    Лично я прилежно прослушала около 1000 часов нужных мне образцов английской речи. Уже после первой пары сотен часов третий глаз открылся

  7. ответ для Эта , на сообщение « От занятий с нейтивом нет почти... »
    #3347

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    От занятий с нейтивом нет почти никакого толка, если он не дает качественную, постоянную обратную связь, а проще говоря - не исправляет твои ошибки. Кроме того, опять же (я считаю), если не понимать, почему исправляет, то одни и те же ошибки можно делать постоянно с тем же носителем. То есть, опять же приходим к тому, что он должен объяснять, чтобы минимизировать грубые ошибки.
    А услышать любой вариант английской речи, в любом исполнении, от профессионалов до разнорабочих, можно на любом источнике в интернете или на тв, и в любом количестве.
    Я думала, речь о преподавателе нейтиве, а не о первом встречном.

    Всё-таки под словом занятия подразумеваются обычно занятия - с обратной связью, работой над ошибками и вот этим всем))

  8. #3348
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Почему-то 99% родителей эта очевидная мысль в голову не приходит. Что интернет кишмя кишит разнообразными материалами, на которых можно каждый день эффективно учиться.

    Им обязательно нужен репетитор, причем они даже не понимают, что от плохих репетиторов выхлоп микроскопический. Нейтивы хотя бы разговорную практику какую-то могут дать.
    Так оно ж в дополнение, а не как основа. Первое, как я написала - диалог с обратной связью. Нейтив или не-нейтив с устойчивыми знаниями. Большинству хватит уровня среднего преподавателя не-нейтива, уверяю вас. Не это большая проблема. Большая проблема - это отсутствие мотивации у детей, а не неспособность преподавателя дать больше, чем может взять ребенок. Ребенок требует большего - берется преподаватель более высокого уровня, это как раз решаемо...

  9. ответ для Эта , на сообщение « Так оно ж в дополнение, а не как... »
    #3349
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Так оно ж в дополнение, а не как основа. Первое, как я написала - диалог с обратной связью. Нейтив или не-нейтив с устойчивыми знаниями. Большинству хватит уровня среднего преподавателя не-нейтива, уверяю вас. Не это большая проблема. Большая проблема - это отсутствие мотивации у детей, а не неспособность преподавателя дать больше, чем может взять ребенок. Ребенок требует большего - берется преподаватель более высокого уровня, это как раз решаемо...
    Давайте не будем на детей сваливать, откуда у маленьких детей (лет до 13-15) может быть мотивация?

    Это область ответственности их родителей и педагогов. Если не хотят - надо заставить.

  10. #3350
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Давайте не будем на детей сваливать, откуда у маленьких детей (лет до 13-15) может быть мотивация?

    Это область ответственности их родителей и педагогов. Если не хотят - надо заставить.
    Я категорический противник такого подхода. Даже с собственным ребенком, где у меня есть рычаги это сделать.

Страница 335 из 398 « Первая 235285325331332333334335336337338339345385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena