Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33461

    Девочки. Я сегодня побывала в Александровской больнице. Решила я таки сходить в ЖК,т.к.ночью у меня по ногам всё текло. Врач ужасный дежурный был,молодой мужик пофигист, посмотрел на кресле и сразу сказал госпитализация. Поскольку ребенка мне оставить не с кем,я отказалась от неё. Еле выбила сделать мне УЗИ. По УЗИ как сказала врач, которая мне его делала,все в порядке,матка чистая, эндометрий немного увеличен - 12, ничего страшного,сказала,что пришли месячные. Я обрадовалась,пошла обратно к врачу,он говорит это не могли придти месячные,надо чистить,но если я не хочу в больницу, написала отказ, прописал таблетки Нарколут и Транексам. Приехала я домой и подумала,что надо еще к врачу съездить, 2 мнения выслушать. Позвонила в другую ЖК своего района,мне сразу сказали в стационар ехать. Я взвесила все за и против и вызвала скорую. В скорой мне сказали,что скорее всего чистить будут,и тут меня накрыло. Приехала,сделала все обследования,узи им не показала специально, хотела,чтобы они свое сделали. Сделали мне УЗИ,матка отличная, эндометрий 3, оказывается был сгусток и пока я ехала в скорой он вышел,у меня банально сказали пришли месячные,но обильные. Отпустили домой. Вот такой у меня сегодня "прекрасный" выходной.

  2. #33462
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Девочки. Я сегодня побывала в Александровской больнице. Решила я таки сходить в ЖК,т.к.ночью у меня по ногам всё текло. Врач ужасный дежурный был,молодой мужик пофигист, посмотрел на кресле и сразу сказал госпитализация. Поскольку ребенка мне оставить не с кем,я отказалась от неё. Еле выбила сделать мне УЗИ. По УЗИ как сказала врач, которая мне его делала,все в порядке,матка чистая, эндометрий немного увеличен - 12, ничего страшного,сказала,что пришли месячные. Я обрадовалась,пошла обратно к врачу,он говорит это не могли придти месячные,надо чистить,но если я не хочу в больницу, написала отказ, прописал таблетки Нарколут и Транексам. Приехала я домой и подумала,что надо еще к врачу съездить, 2 мнения выслушать. Позвонила в другую ЖК своего района,мне сразу сказали в стационар ехать. Я взвесила все за и против и вызвала скорую. В скорой мне сказали,что скорее всего чистить будут,и тут меня накрыло. Приехала,сделала все обследования,узи им не показала специально, хотела,чтобы они свое сделали. Сделали мне УЗИ,матка отличная, эндометрий 3, оказывается был сгусток и пока я ехала в скорой он вышел,у меня банально сказали пришли месячные,но обильные. Отпустили домой. Вот такой у меня сегодня "прекрасный" выходной.
    [emoji85] жесть
    Вот и доверяй после этого...
    Не зря говорят, что надо мнение 3 врачей выслушать прежде чем решение принимать.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  3. #33463
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Девочки. Я сегодня побывала в Александровской больнице. Решила я таки сходить в ЖК,т.к.ночью у меня по ногам всё текло. Врач ужасный дежурный был,молодой мужик пофигист, посмотрел на кресле и сразу сказал госпитализация. Поскольку ребенка мне оставить не с кем,я отказалась от неё. Еле выбила сделать мне УЗИ. По УЗИ как сказала врач, которая мне его делала,все в порядке,матка чистая, эндометрий немного увеличен - 12, ничего страшного,сказала,что пришли месячные. Я обрадовалась,пошла обратно к врачу,он говорит это не могли придти месячные,надо чистить,но если я не хочу в больницу, написала отказ, прописал таблетки Нарколут и Транексам. Приехала я домой и подумала,что надо еще к врачу съездить, 2 мнения выслушать. Позвонила в другую ЖК своего района,мне сразу сказали в стационар ехать. Я взвесила все за и против и вызвала скорую. В скорой мне сказали,что скорее всего чистить будут,и тут меня накрыло. Приехала,сделала все обследования,узи им не показала специально, хотела,чтобы они свое сделали. Сделали мне УЗИ,матка отличная, эндометрий 3, оказывается был сгусток и пока я ехала в скорой он вышел,у меня банально сказали пришли месячные,но обильные. Отпустили домой. Вот такой у меня сегодня "прекрасный" выходной.
    Мда уж...

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33464
    Элита Аватар для sanich85
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Юго -Запад ул. М. Казакова
    Сообщений
    906

    Всем доброго утра, я тут как то появлялась с вопросом про полное предлежание плаценты, 07/07/17 у меня было ПКС в 10роддоме по договору врач В*акуленко, 05/07 положили на ДО, анализы, УЗИ и на пятницу была назначена операция на 11 утра, но в 8:40 пришла мой врач и предложила пораньше так как в этот день был какой то аншлаг с ПКС. Наркоз у меня был общий, в связи с большой вероятностью большой кровопотери и аллергии на лидокаин. Аппарат для переливания был на готове, но слава богу все обошлось и он не понадобился. Соответственно я ничего не видела, не слышала, мужу ребенка вынесли показали. Период реабилитации для меня оказался очень тяжёлым, у меня вылезла побочка на общий наркоз в виде болей в мышцах, при чем настолько сильных, что боль от шва это ерунда. Такое ощущение что по мне два асфальтоукладчика проехали туда-обратно. Конечно все это проходит, другого варианта на роды у меня не было вообще, но после двух ЕР КС мне показалось адом, и я аппладирую тем кто решается на 2,3 даже 4 КС.

  5. ответ для sanich85 , на сообщение « Всем доброго утра, я тут как то... »
    #33465

    Цитата Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра, я тут как то появлялась с вопросом про полное предлежание плаценты, 07/07/17 у меня было ПКС в 10роддоме по договору врач В*акуленко, 05/07 положили на ДО, анализы, УЗИ и на пятницу была назначена операция на 11 утра, но в 8:40 пришла мой врач и предложила пораньше так как в этот день был какой то аншлаг с ПКС. Наркоз у меня был общий, в связи с большой вероятностью большой кровопотери и аллергии на лидокаин. Аппарат для переливания был на готове, но слава богу все обошлось и он не понадобился. Соответственно я ничего не видела, не слышала, мужу ребенка вынесли показали. Период реабилитации для меня оказался очень тяжёлым, у меня вылезла побочка на общий наркоз в виде болей в мышцах, при чем настолько сильных, что боль от шва это ерунда. Такое ощущение что по мне два асфальтоукладчика проехали туда-обратно. Конечно все это проходит, другого варианта на роды у меня не было вообще, но после двух ЕР КС мне показалось адом, и я аппладирую тем кто решается на 2,3 даже 4 КС.
    Доброе утро, а на каком сроке сделали ПКС?

  6. #33466
    Элита Аватар для sanich85
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Юго -Запад ул. М. Казакова
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Arcatelka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, а на каком сроке сделали ПКС?
    37,5 с предлежанием плаценты максимум в 38 оперируют

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33467
    Активный участник Аватар для Тата Большакова
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Бухарестская ул
    Сообщений
    293

    у кого совсем недавно было ПКС, расскажите, что реально пригодилось из вещей? списки везде разные. в первый раз было ЭКС, даже бандажа не было с собой, чтоб затянуть живот

  8. #33468
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Тата Большакова Посмотреть сообщение
    у кого совсем недавно было ПКС, расскажите, что реально пригодилось из вещей? списки везде разные. в первый раз было ЭКС, даже бандажа не было с собой, чтоб затянуть живот
    Бандаж и пригодился! Это была центровая вещь))))
    На само КС - только чулки, халат, тапки, телефон, вода.
    При переводе на послеродовое отделение в первую очередь прокладки (послеоперационные и просто толстые), трусы сеточка 2 штуки, лифчики кормительные, пурелан, вкладыши для груди, свечки кетонал. Это из специфичного.
    остальное - это что вам понадобится исходя из бытовых условий вашего рд и что вам самой надо на 4-5 дней.
    Где-то просят вещи для малыша, подгузники, крема-присыпки. Я брала только на выписку, на период пребывания больница всем обеспечила.
    Вообще, удобно было с готовой покупной сумкой (у меня - хар.тман), там всё было и ничего лишнего. Доложила только свои умывальные дела.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33469

    Девочки, подскажите новичку, что такое аргон и где он есть? И второй вопрос, если пкс по сертификату, то можно же пойти в выбранный роддом? А к кому, к кому-то же конкретному нужно идти?
    Юля

  10. #33470
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 776

    Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите новичку, что такое аргон и где он есть? И второй вопрос, если пкс по сертификату, то можно же пойти в выбранный роддом? А к кому, к кому-то же конкретному нужно идти?
    Он есть в 18 и 2 Рд , но в 18 вроде бы только по договору , точно не знаю .
    Восстановление быстрее , кровопотери меньше .
    Если пкс по сертификату , то можно выбрать любой роддом гос, но возьмут вас именно в него , никто 100% не даст . В Пушкин на пкс просто достаточно попасть . В другие как повезёт . Ну и роддом определяет метод родов . У вас какие показания ?
    Если вы по серту выбор вам врача никто не даст . Кто будет в этот день кесарить , только узнаете перед самим кс.
    В Пушкин идти к зав на беседу , она назначает дату пкс . Остальные Рд через приёмный покой уже с направление и лучше с нарядом из жк. Если просто направление, мест нет , то не возьмут . Если потологий нет , направление выдают в 39+. Пкс в Рд в 39,3-40 нед .
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

Страница 3347 из 3776 « Первая 23472847324732973337334333443345334633473348334933503351335733973447 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena