Страница 334 из 737 « Первая 234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Ирля , на сообщение « а сейчас пересдать кровь вы не... »
    #3331
    Наш человек Аватар для Nastya-Solova
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Петергоф - Невский р-н
    Сообщений
    7 309

    Цитата Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
    а сейчас пересдать кровь вы не успеваете по срокам? что вам селиванов еще сказал?
    Нет, пересдать первый скрининг уже не успевали, прошли регламентные сроки.
    Селиванов поддержал идею отказа от амниоцентеза (который прямо сейчас можно было бы сделать), предложил вот как раз экспертное узи в МГЦ, успокаивал, показывал свеженькие ответы пациенток, где риски ставились даже больше, а ответы были хорошие. Сказал, что надеется, что я схожу на узи, после чего забуду о существовании генетиков как страшный сон
    Всичко ще бъде добре

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3332
    Наш человек Аватар для Ирля
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    5 568

    правильно он все сказал....тройной тест, хоть говорят и не информативен, но думаю, что для полной картины ко второму скрину нужно сделать

  3. #3333

    Цитата Сообщение от Nastya-Solova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Узи в обычной жк на 12 неделях была хорошая, ТВП 1,5, про носовую косточку вообще ни слова (но так у них в стандартном компьютерном бланке), на словах сказано, что претензий никаких. Ну, правда, врач не стала отменять угрозу, поэтому продлила пока половой покой, отсутствие физ-нагрузок, поддержку без снижения дозы и т.п.
    Поддержка у меня ядреная: одного прогестерона в день 4 таб. дюфастона и 200 мг утрожестана.
    Пришла биохимия - МоМ по ХГЧ 1,87, МоМ по РаРР - 0,21. Ставят высокий риск по СД. Само собой, круглые глаза, направление на консультацию к генетику, размышления о будущем и т.п.
    Я уже много прочитала, но хочу в свой мозг вложить конкретный ответ. [I]Мог ли вылезти низкий РАРР на фоне моей неснятой угрозы и огромной ежедневной дозы прогестерона и прочих курантилов-актовегинов?[/I]
    мог.очень даже мог.моя ситуация один в один по риску и мом,правда я еще не принимала прогестерон на тот момент.
    всё должно быть ок,ждите узи.

    Я Оля

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3334
    Старожил Аватар для М@РюШКА
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Друзья, я к Вам!
    Мне 35 лет. У меня уже 21-ая неделя. Вчера УЗИ на Балканской показало 3 маркера ХА: отсутствие визуализации носовой кости (хотя ЖК на 12 неделе она якобы была), ВПС - неполное закрытие АВ-канала и ТВП - 5,4 мм (на 12 неделе было 2,4).
    Вот сижу, читаю об этом и все больше понимаю, что риск оЧЧень высок. По крови в 12 недель 1 к 58 (ХГЧ 2,76; РАРР-А - 0,76), а узи ЖК в 12 недель было без маркеров.

    Может, у кого были похожие результаты, к чему готовиться?

  5. ответ для М@РюШКА , на сообщение « Друзья, я к Вам! Мне 35 лет. У меня... »
    #3335
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    447

    Извините, очень хочется Вас обнадежить, но...На мой взгляд, нужно было тщательнее проверяться на сроке 10-12 недель, а именно делать экспертное УЗИ у известных специалистов, ну это конечно в случае, если Вы не готовы растить ребенка с СД. Мой личный пример,к сожалению, не исключение. Если коротко: Двойня. УЗИ на сроке 10.5 недель показало ТВП у одного из малышей 2.4, остальные показатели в норме. Дозвонилась до Лебедева, он разрешил приехать. Очень тщательно смотрел. Сказал, на моем сроке ТВП должно быть не более 2.1 Сам сделал хорионбиопсию. Позвонил мне на сл. День, результат кариотипирования - СД. В этот же день сделал редукцию, оставив одного малыша, которого я без проблем доносила и родила.

  6. #3336
    Старожил Аватар для М@РюШКА
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Извините, очень хочется Вас обнадежить, но...На мой взгляд, нужно было тщательнее проверяться на сроке 10-12 недель, а именно делать экспертное УЗИ у известных специалистов, ну это конечно в случае, если Вы не готовы растить ребенка с СД. Мой личный пример,к сожалению, не исключение. Если коротко: Двойня. УЗИ на сроке 10.5 недель показало ТВП у одного из малышей 2.4, остальные показатели в норме. Дозвонилась до Лебедева, он разрешил приехать. Очень тщательно смотрел. Сказал, на моем сроке ТВП должно быть не более 2.1 Сам сделал хорионбиопсию. Позвонил мне на сл. День, результат кариотипирования - СД. В этот же день сделал редукцию, оставив одного малыша, которого я без проблем доносила и родила.
    Спасибо! Я отказалась от обследований после плохого анализа крови, решила рожать, кого Бог дал.
    Но мне на УЗИ почему-то не поставили ТВП 2,4 маркером??? У меня был срок 12 нед.и 6 дней

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3337
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    447

    Понятно. Уважаю Ваш выбор. Желаю что бы у Вашего малыша было как можно меньше проблем со здоровьем и развитием.

  8. #3338
    Старожил Аватар для М@РюШКА
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Понятно. Уважаю Ваш выбор. Желаю что бы у Вашего малыша было как можно меньше проблем со здоровьем и развитием.
    Спасибо! Буду молиться об этом. А что еще остается...

  9. #3339
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 984

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Извините, очень хочется Вас обнадежить, но...На мой взгляд, нужно было тщательнее проверяться на сроке 10-12 недель, а именно делать экспертное УЗИ у известных специалистов, ну это конечно в случае, если Вы не готовы растить ребенка с СД. Мой личный пример,к сожалению, не исключение. Если коротко: Двойня. УЗИ на сроке 10.5 недель показало ТВП у одного из малышей 2.4, остальные показатели в норме. Дозвонилась до Лебедева, он разрешил приехать. Очень тщательно смотрел. Сказал, на моем сроке ТВП должно быть не более 2.1 Сам сделал хорионбиопсию. Позвонил мне на сл. День, результат кариотипирования - СД. В этот же день сделал редукцию, оставив одного малыша, которого я без проблем доносила и родила.
    По первой части согласна: узи в ЖК для молодых, здоровых и удачливых.
    А редукцию Вам Лебедев сам делал?

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #3340
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    447

    Да. Редукцию делал сам.

Страница 334 из 737 « Первая 234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena