Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #33331

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Блин вот я тормоз[emoji23]
    Совсем после родов мозг расплавился[emoji38]
    Я так и поняла)))) боюсь-боюсь, но то, что завтра увижу малышку, придаёт сил))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #33332
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    25 443

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Риски ЕР - это риски для малыша, для мамы их меньше.
    Риски КС - это больше рисков для мамы и сведение к минимуму рисков малышу. (но это формально, на практике всё-таки и мама тоже в порядке, выбирайте врача, делайте планово, а не экс..)
    *Нытье про не разогнуться я вообще не понимаю - это же операция полостная, как иначе-то??? Лучше как - имея показания к КС настаивать на ЕР, а потом малыша лечить?

    Я конечно не имею права советовать - это же интернет, но:
    Отказываясь от КС при наличии показаний, и думая о будущей возможной многоплодный Б, вы рискуете здоровьем этого малыша в пользу других. Это аргумент "за" КС.
    Теперь про ЭКО:
    ЭКО не повышает вероятность многоплодной Б, если переносить 1 эмбрион! Теоретически он может поделиться, но это будет ваша предрасположенность и с ЭКО не связано. Кроме того, перенос нескольких Э не повышает вероятность наступления Б в целом - это по формальным правилам статистики. Таким образом вероятность ЭКО в будущем для вас ничего не меняет для принятия решения о текущем родоразрешении. Это ещё один аргумент за КС.
    Со швом после КС вы сможете тщательно подготовиться к следующей Б, так же как и все другие женщины: выждать нужное время, контролировать состояние шва, во время следующей Б вы также будете аккуратнее и беречь себя. Рожают же как-то после КС ещё и ещё.
    Пусть всё сложится оптимально!))
    Не стану принимать на свой счет о нытье. Это всего лишь констатация факта, восстановление после ЕР быстрее и все, что вложено в мои слова


    Я вобще не понимаю, как самостоятельно выбирать способ родоразрешения, это должен делать врач. С учетом всего анамнеза и планов пациентки в будующем. Если есть показания к КС, конечно надо идти на плановое и не рисковать ни собой, ни тем более ребенком, ИМХО. С Вами согласна, надо изучить все плюсы/минусы ЕР/КС.

    Да и кс у всех проходит по-разному, вот девушки выше писали, кто-то уже через тройку часов встает и побежал, а кто отходит долго. А иногда и у одной роженицв кс по-разному.




    Алина, на скорую встречу с роднулечкой! @@@@
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  3. ответ для криста , на сообщение « Чем КС понравилось больше? »
    #33333

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Чем КС понравилось больше?
    Я намного быстрее восстановилась после КС - через неделю я могла кувыркаться, крутить колеса и вообще тело и мозг как будто забыли, что была операция.

  4. #33334
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    25 443

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Ну вот я слышала что второе и дальше КС якобы легче уже. Меня в 15 часов прокесарили, ночь прошла ужасно, очень болел кишечник так как я не ела на тот момент чуть больше суток, обезболивающее перестало действовать через час, встала я после операции в 7 утра. Выписали меня на пятые сутки и еще неделю после выписки после 6 вечера я ходила буквой Г. Короче только через 3 недели после родов я хоть как-то почувствовала себя человеком
    Очень понимаю вас, тоже тяжело отходила после. Родили в 4 утра, а потом до 6 вечера под капельницами снижали давление, и я все эти часы спала, не было сил проснуться, врачи меня пеоиодически будили, заставляли открыть глаза. Страшно бвло, еще и голоса небвло совсем, видимо после струбки.

    А встала в 8 вечера, через сутки ребенка отдали.

    Разгибаться тоже смогла нескоро, полностью ввпрямиться смогла месяца в 2дочкиных, боли стихли к этому моменту.





    Про мазь вопрос был, я траумелем мазала, уж не знаю она или нет помогла. Шов небольшой, беленький. Но то ли ребенок крупныц был, а надрез сделали маленький, с одного края как рваный, не очень ровный. Печаль, хотя я поидираюсь. Аккуратно зашили.
    Но на 2кс попрошу покрасивше сделать
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  5. #33335
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    25 443

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    у меня было ЭКС, наркоз был спинальный, зато увидела свою малышку сразу )))
    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Это когда совсем нет времени.
    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. У меня было ЭКС 8 лет назад и мне делали спиналку. Но мне тогда предложили, либо бесплатно общий, либо платно спиналку. Я выбрала платный. Это было в 18 РД. А сейчас я рожала в Пушкине, и всем девочкам у кого было ЭКС делали спиналку.
    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Когда кесарево экстренное, вроде всегда общий делают.
    Спасибо за мнения.

    Буду считать, что времени не было на вычснения про наркоз, вобщем-то так и было. Процесс полным ходом шел. Рожала в 1рд.

    Но на след роды хочу ребенка видеть. Иначе комплексы разрастутся чую.
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  6. #33336
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 150

    Цитата Сообщение от Chinchilla_Cat Посмотреть сообщение
    Я намного быстрее восстановилась после КС - через неделю я могла кувыркаться, крутить колеса и вообще тело и мозг как будто забыли, что была операция.
    Ну у меня знакомые кто КС аргоном делал на вторые сутки уже бегали . Я после первых тяжелых родов через неделю забыла что и рожала. Могу за себя сказать что я лучше бы еще сама несколько раз родила чем КС, в первые роды орала как не знаю кто, спасибо акушерка мозг вставила, вторые и третьи роды все без единого звука, после КС уже дома очень хотелось плакать от боли но и этого не могла сделать так как каждое всхлипывание отдавало в живот. Вообще у меня по началу было ощущение что меня били ногами по всей брюшине (


    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  7. #33337
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 150

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    Очень понимаю вас, тоже тяжело отходила после. Родили в 4 утра, а потом до 6 вечера под капельницами снижали давление, и я все эти часы спала, не было сил проснуться, врачи меня пеоиодически будили, заставляли открыть глаза. Страшно бвло, еще и голоса небвло совсем, видимо после струбки.

    А встала в 8 вечера, через сутки ребенка отдали.

    Разгибаться тоже смогла нескоро, полностью ввпрямиться смогла месяца в 2дочкиных, боли стихли к этому моменту.





    Про мазь вопрос был, я траумелем мазала, уж не знаю она или нет помогла. Шов небольшой, беленький. Но то ли ребенок крупныц был, а надрез сделали маленький, с одного края как рваный, не очень ровный. Печаль, хотя я поидираюсь. Аккуратно зашили.
    Но на 2кс попрошу покрасивше сделать
    Если я и решусь на пятого то буду просить ер, если не пустят в ер то только на аргон пойду, таких прелестей не хочу больше (


    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  8. ответ для МалышкаЮ , на сообщение « А у меня вызывают вопросы:... »
    #33338

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    А у меня вызывают вопросы: компресионные чулки и послеоперационный бандаж.
    Все ли их использовали/планируют использовать? Как подбирали (особенно чулки)? Сами/ по рекомендации в салоне или аптеке/ ходили к флебологу?
    У меня вены стали заметнее, одна даже бугорком, но цвет вроде нормальный пока. А вчера за коленкой сосуд лопнул, теперь с синяком хожу. Да и близкие родственницы есть страдающие варикозом, так что это семейная проблема. А у флеболога я еще ни разу не была.
    С бандажом вроде бы более менее понятно. С размером только определиться надо.
    имейте ввиду чулки надо лежа одевать
    Лена)

  9. #33339

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    имейте ввиду чулки надо лежа одевать
    Почему? Я лежа не смогла надеть,они вообще очень тяжело надеваются. Я с трудрм это сделала и надевала сидя.

  10. #33340

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Когда кесарево экстренное, вроде всегда общий делают.
    да нет,мне же спинальный хотели вколоть,впендюрили капельницу и сидела ждала пока он вколет ,но не сложилось,сделали общий
    Лена)

Страница 3334 из 3776 « Первая 23342834323432843324333033313332333333343335333633373338334433843434 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena