Страница 333 из 834 « Первая 233283323329330331332333334335336337343383433833 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #3321
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Спасибо! Успокоили! А то захожу в кв, а штукатурка "лежит" но розетки старые.
    Сразу все упало(((
    Что по электрике еще важно? И чего не напишут во всяких статьях? За чем пристальней следить?
    А что Ваши электромонтажники говорят, показывают ?
    Штукатурка какая? Ручная, механизированная?
    Фотки покажите, посмотрим хоть как процесс идёт ))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3322

    Тэкс, тут так кстати про электрику обсуждают. Мы в начале ремонта. Купили 2ку 48 м в 137 серии 80-го года. Денег нет, держимся , поэтому ремонт будет поэтапным. В хатке все просто страшное, но начнем с ванной и туалета, т.к. они самые страшные и самые нужные) Однако пришла мысль, что начинать надо с электрики. Эл щиток у нас на площадке, плохо открывается. Счетчик ПЭС нам заменил.
    1. Можно автоматы перенести в квартиру, оставив счетчик на старом месте?


    Вся проводка очень старая, идет по полу. Пол в ванной и сортире выше уровня пола в коридоре примерно на 7-10 см. Во всех помещениях планируем натяжные потолки.
    2. Где удобнее в 137 серии делать проводку: также по полу в плинтусах или таки убрать ее под натяжные потолки? Если убирать под натяжные, то для розеток много штробить. Хочется проще в работе, понятнее в использовании, чтобы был доступ без разрухи потом, если что.

  3. ответ для varab , на сообщение « А новые на том же месте будут? На... »
    #3323

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А новые на том же месте будут?
    На самом деле подозрительно, если после штукатурки уже старое осталось .. я не вполне пойму технологию производства работ. Это получается потом выковыривать старые подрозетники из новой штукатурки? А старый кабель где остался? Или хотят старые подрозетники использовать, которые еще и-внутри новой штукатурки - не заподлицо?
    Поясните..

    А вообще, нужно обращать внимание на-соединения. Будут ли делаться коробки распаячные? Если да, то в них. Если нет, то внутри подрозетников. Нужно четко понимать, как соединения будут выполняться. Вы знаете?

    Ну а в целом, нужен проект. Не в инженерном смысле даже, а умозрительный. Вот есть n помещений - включая коридор, санузлы, кухня и т.д. В минимуме - в каждое линию на розетки и линию на свет. На кухню - плюс отдельные линии на духовку и варочную плюс еще одна минимум на фартук. В сан узлы плюс линии на бойлер и на см. Отдельно кондиционеры И т.д. Все это нарисовать- получится набросок щита. Скомпоновать, выбрать номиналы защитных аппаратов, включая защиту от утечек и скачков напряжения - определить размер и тип щита - тогда можно приступать.

    Пример хорошего щита тут выше выложили.
    Вот да. В старой квартире делали все кусками, где и что-теперь не поймешь.
    Апельсинки- залог успеха

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3324
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    1. Нужно
    2. Не знаю, что там с сериями) но в полу - это не за плинтусом) а в стяжке. Если не планируется штукатурка потолка - то без разницы.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для varab , на сообщение « 1. Нужно 2. Не знаю, что там с... »
    #3325

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    1. Нужно
    2. Не знаю, что там с сериями) но в полу - это не за плинтусом) а в стяжке. Если не планируется штукатурка потолка - то без разницы.
    1. И чудненько. А то я и так этих автоматов боюсь. Ищи их в общем щитке. Всех же выключу)

    2. В 137 серии старая проводка идет в плинтусах. Щас попробую прицепить фото. Там еще в санузлах нестандартные проемы. Их надо увеличивать в ширину и в высоту. В высоту-за счет срубания порога, к которому прилегает плинтус с электрикой. Наверное,лучше все это под натяжной убирать? Штукатурить на отлично потолки не будем. Так, чтобы не сыпались.
    Изображения Изображения  
    Апельсинки- залог успеха

  6. #3326
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Где удобнее в 137 серии делать проводку: также по полу в плинтусах или таки убрать ее под натяжные потолки? Если убирать под натяжные, то для розеток много штробить. Хочется проще в работе, понятнее в использовании, чтобы был доступ без разрухи потом, если что.
    Самое бюджетное, оставить проводку в кабель-каналах в пластиковом плинтусе, а к розеткам вести провода в пластиковых кабель-каналах. И штробить не надо. И порожек в Вашем санузле - для защиты от потопа (небольшого), и это часть сантехкабины, из-за чего поднят пол в санузлах. Когда-то я тоже ставила обычные двери в санузлы 137 серии, резали с одного бока и сверху.

  7. ответ для probelzaelo , на сообщение « Самое бюджетное, оставить проводку в... »
    #3327

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    Самое бюджетное, оставить проводку в кабель-каналах в пластиковом плинтусе, а к розеткам вести провода в пластиковых кабель-каналах. И штробить не надо. И порожек в Вашем санузле - для защиты от потопа (небольшого), и это часть сантехкабины, из-за чего поднят пол в санузлах
    С деньгами щас не очень, конечно, но я слабо представляю себе свою квартиру в кабель-каналах. Пока будем думать, как без них обойтись.
    Да, про стакан-сантехкабину знаю. Надеюсь, что от выруба порога ее не поведет.
    Апельсинки- залог успеха

  8. #3328
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    С деньгами щас не очень, конечно, но я слабо представляю себе свою квартиру в кабель-каналах. Пока будем думать, как без них обойтись.
    Да, про стакан-сантехкабину знаю. Надеюсь, что от выруба порога ее не поведет.
    Это же не только порог. Порог срубить, но пол в с/у все равно выше будет. Ее если убирать, то всю целиком. Либо вобще не трогать.

  9. #3329

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Это же не только порог. Порог срубить, но пол в с/у все равно выше будет. Ее если убирать, то всю целиком. Либо вобще не трогать.
    Читала в инете, что повышается уровень шума, если убрать с/т кабину.
    На ЛВ полно фоток с/у в 137ых со срубленным порогом, да и вживую видела такие с/у.
    Но может что то пойти не так даже и при снятии кафеля и еще каких то долбайских работах. Тогда придется удалить.
    Я бы вообще объединила с/у, но пока не прикидывала план, что это даст.
    Апельсинки- залог успеха

  10. #3330
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Читала в инете, что повышается уровень шума, если убрать с/т кабину.
    На ЛВ полно фоток с/у в 137ых со срубленным порогом, да и вживую видела такие с/у.
    Но может что то пойти не так даже и при снятии кафеля и еще каких то долбайских работах. Тогда придется удалить.
    Я бы вообще объединила с/у, но пока не прикидывала план, что это даст.
    Я демонтировала сантехкабину полностью в нынешней квартире, она в 137 серии очень крепкая, асбесто-цементная, так что от демонтажа плитки или выпилов для дверных коробок ее не поведёт. И в теме про демонтаж сантехкабины подробно расписала плюсы-минусы.

Страница 333 из 834 « Первая 233283323329330331332333334335336337343383433833 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena