Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для криста , на сообщение « У меня было 3 ер и последнее КС, так... »
    #33271

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Эпидуралку не делают при КС. Это мне в РД анестезиолог сказал. Сейчас везде делают спиналку. Общий только по показаниям. А за деньги можно еще выбрать толщину иглы при введении наркоза и лекарство как комфорт во время операции, чтобы страха не было.
    Если есть показания (например, подозрения, что операция может затянуться) делают и эпидуралку. Мне вообще 3 наркоза делали - эпидурально-спинальный и седацию, но у меня был сложный случай.

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    У меня было 3 ер и последнее КС, так вот могу сказать что лучше самой родить. Я лучше бы еще троих родила чем КС. Если прямых показаний к КС нет то я бы пошла в ЕР
    У меня были почти идеальные ЕР и непростое КС, так вот КС мне понравилось больше.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33272

    а если трубы перевязывать в общий потом вгоняют?

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33273
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    А у меня вызывают вопросы: компресионные чулки и послеоперационный бандаж.
    Все ли их использовали/планируют использовать? Как подбирали (особенно чулки)? Сами/ по рекомендации в салоне или аптеке/ ходили к флебологу?
    У меня вены стали заметнее, одна даже бугорком, но цвет вроде нормальный пока. А вчера за коленкой сосуд лопнул, теперь с синяком хожу. Да и близкие родственницы есть страдающие варикозом, так что это семейная проблема. А у флеболога я еще ни разу не была.
    С бандажом вроде бы более менее понятно. С размером только определиться надо.

  4. ответ для МалышкаЮ , на сообщение « А у меня вызывают вопросы:... »
    #33274
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    А у меня вызывают вопросы: компресионные чулки и послеоперационный бандаж.
    Все ли их использовали/планируют использовать? Как подбирали (особенно чулки)? Сами/ по рекомендации в салоне или аптеке/ ходили к флебологу?
    У меня вены стали заметнее, одна даже бугорком, но цвет вроде нормальный пока. А вчера за коленкой сосуд лопнул, теперь с синяком хожу. Да и близкие родственницы есть страдающие варикозом, так что это семейная проблема. А у флеболога я еще ни разу не была.
    С бандажом вроде бы более менее понятно. С размером только определиться надо.
    На операции же они обязательны. Я даже на полостную надевала,когда и в помине проблем с венами не было,а уж если вылезла венка, то,считаю,надо обязательно. Гинеколог тоже может посоветовать,какие. У меня Вена вылезла большая,поэтому мне сказали второй класс компрессии носить и в принципе в нем же можно и рожать. Но я лучше куплю именно госпитальный трикотаж, в них же потом не снимая ходить несколько дней, мыться и все такое. Вам надо уровень компрессии уточнить у гинеколога/ гематолога/ флеболога, а размер в салоне уже подберут. Мне все врачи хором сказали брать именно Меди,но они,конечно, самые дорогие..

  5. ответ для МалышкаЮ , на сообщение « А у меня вызывают вопросы:... »
    #33275

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    А у меня вызывают вопросы: компресионные чулки и послеоперационный бандаж.
    Все ли их использовали/планируют использовать? Как подбирали (особенно чулки)? Сами/ по рекомендации в салоне или аптеке/ ходили к флебологу?
    У меня вены стали заметнее, одна даже бугорком, но цвет вроде нормальный пока. А вчера за коленкой сосуд лопнул, теперь с синяком хожу. Да и близкие родственницы есть страдающие варикозом, так что это семейная проблема. А у флеболога я еще ни разу не была.
    С бандажом вроде бы более менее понятно. С размером только определиться надо.
    Я когда записывалась на КС, мне врач сразу сказала компрессионные чулки 1 класса обязательны. Если есть проблемы с венами, то наверное стоит спросить у своего врача иион скорее всего скажет 2 класс компрессии чулки купить. У меня проблем не было и я покупала 1 класс.

  6. ответ для МалышкаЮ , на сообщение « А у меня вызывают вопросы:... »
    #33276

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    А у меня вызывают вопросы: компресионные чулки и послеоперационный бандаж.
    Все ли их использовали/планируют использовать? Как подбирали (особенно чулки)? Сами/ по рекомендации в салоне или аптеке/ ходили к флебологу?
    У меня вены стали заметнее, одна даже бугорком, но цвет вроде нормальный пока. А вчера за коленкой сосуд лопнул, теперь с синяком хожу. Да и близкие родственницы есть страдающие варикозом, так что это семейная проблема. А у флеболога я еще ни разу не была.
    С бандажом вроде бы более менее понятно. С размером только определиться надо.
    Я была у флеболога, он сказал что всем желательно рожать в чулках, при КС тем более! Для профилактики 1 класс компрессии.
    А если что-то волнует, лучше сходите на приём+узи вен, сейчас много клиник проводят акции на это.
    Я сначала купила 1 класс, а потом пошла к флебологу (беременный мой мозг, наоборот же нужно было[emoji23]). В итоге флеболог рекомендовал мне рожать в чулках 2 класса.

  7. #33277
    Активный участник Аватар для МалышкаЮ
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    На операции же они обязательны. Я даже на полостную надевала,когда и в помине проблем с венами не было,а уж если вылезла венка, то,считаю,надо обязательно. Гинеколог тоже может посоветовать,какие. У меня Вена вылезла большая,поэтому мне сказали второй класс компрессии носить и в принципе в нем же можно и рожать. Но я лучше куплю именно госпитальный трикотаж, в них же потом не снимая ходить несколько дней, мыться и все такое. Вам надо уровень компрессии уточнить у гинеколога/ гематолога/ флеболога, а размер в салоне уже подберут. Мне все врачи хором сказали брать именно Меди,но они,конечно, самые дорогие..
    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Я когда записывалась на КС, мне врач сразу сказала компрессионные чулки 1 класса обязательны. Если есть проблемы с венами, то наверное стоит спросить у своего врача иион скорее всего скажет 2 класс компрессии чулки купить. У меня проблем не было и я покупала 1 класс.
    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Я была у флеболога, он сказал что всем желательно рожать в чулках, при КС тем более! Для профилактики 1 класс компрессии.
    А если что-то волнует, лучше сходите на приём+узи вен, сейчас много клиник проводят акции на это.
    Я сначала купила 1 класс, а потом пошла к флебологу (беременный мой мозг, наоборот же нужно было[emoji23]). В итоге флеболог рекомендовал мне рожать в чулках 2 класса.
    Спасибо!!!
    Согласна, лучше все-таки подготовиться заранее с этим делом.
    Теперь надо найти флеболога нормального и сходить.

  8. #33278
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Согласна, лучше все-таки подготовиться заранее с этим делом.
    Теперь надо найти флеболога нормального и сходить.
    Я покупала без консультации, просто попросила чулки для операции. Мне сняли размер и выдали подходящий. Класс компрессии и фирму имхо надо подбирать для постоянного ношения, тк они растягиваются, изнашиваются.., а на пару суток можно и не заморачиваться сильно.

  9. #33279
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от МалышкаЮ Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться:
    Кто уже родил? Какой метод родоразрешения в итоге и почему?
    Меня врачи совсем запутали. Типа прямых абсолютных показаний к кесареву нет и сама могу рожать, но все-таки с учетом отягченного анамнеза лучше плановое кесарево.
    В общем, наговорили мне, а в итоге оставили решение за мной.
    Уже 3 дня голова пухнет, никак не могу решить, кидает меня из стороны в сторону.
    А посему решила спросить у тех, кто уже прошел через роды после ЭКО и узнать почему именно тот или иной метод родоразрешения выбран был. Ну и конечно последствия какие, тоже было бы неплохо.
    А вы себя спросите: вы операции боитесь или здоровье малыша в приоритете. Вот и получите решение.
    Имхо не бывает относительных показаний к КС, показания либо есть, либо нет. Любое относительное показание - это риск для малыша. А с нынешними указаниями от Минздрава и тазовое предлежание с обвитием не показание(((

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #33280
    Элита Аватар для sanich85
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Юго -Запад ул. М. Казакова
    Сообщений
    906

    Добрый вечер, я к вам))) так случилось, за плечами двое ЕР и вот с третьими не сложилось, полное предлежание плаценты, прочитала почти весь топик, пару раз всего были девочки с таким диагнозом, но так и кто из них и не отписался где и как делали ПКС, в моем случае иду по договору в 10-ку, знаю что можно с таким диагнозом по квоте, но я заключала изначально договор на ЕР, и до последнего ждали что вдруг случится чудо и она поднимется, но к сожалению ни на миллиметр не сдвинулась+ ребенок из за не комфортного на положения сел попой. Знаю что такое ПКС осложнено как правило большой потерей крови, заранее будет готов аппарат реинфузии cell saver, жк мне уже хотела направление на ДО выписывать так как по новым правилам Минздрава таких как я госпитализируют на сроке 36/37, но так как я иду по договору врач сама мне назначит дату прихода на ДО. Слава богу пока меня миновали внезапные кровотечения, это связано с тем что плацента по задней стенке, если бы по передней было бы все гораздо хуже. Может вдруг кто-то сталкивался с этим, с удовольствием бы послушала

Страница 3328 из 3776 « Первая 23282828322832783318332433253326332733283329333033313332333833783428 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena