Страница 332 из 333 « Первая 232282322328329330331332333 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для mashka_ru , на сообщение « А вот окна были от прошлых хозяев. Те... »
    #3311
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    А вот окна были от прошлых хозяев. Те это не нарушалось. Батарей только прибавили.
    Плесень развивается от сочетания нескольких факторов (влага, температура, вентиляция). Споры плесени в воздухе есть всегда, а при удачном для них сочетании факторов начинают развиваться.
    Влага могла появиться от протечки межпанельных швов. И даже если швы потом загерметизировали, влага, уже проникшая в панели, мгновенно не исчезает.
    Влага в стенах увеличивает их теплопроводность. Пока влага полностью не испарится, стены будут холоднее, способствуя развитию плесени.
    Старые деревянные окна пропускали через щели воздух. С одной стороны, это минус (тепло хуже держали), с другой - плюс (вентиляция лучше).
    Новые металлопластиковые окна герметичнее. Они теплее, но ухудшают вентиляцию, способствуя размножению плесени...
    Кстати, когда старые хозяева заменили окна?

    В нашем доме в одной квартире на первом этаже жаловались на плесень под окнами. До них 25 лет жили люди - плесени не было. Они купили квартиру, сделали ремонт, поставили металлопластиковые окна - пошла плесень...

  2. #3312
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    если всю квартиру делать планируете, то минимум за работу отдадите 300-350 тр
    А дальше уже от ваших аппетитов зависит.
    С работой понятно, с чистовой отделкой тоже - хоть примерно но могу прикинуть, а вот сколько всякие смеси, трубы, провода потянут, мне к сожалению совсем не представить..

  3. #3313
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от ИрТа Посмотреть сообщение
    С работой понятно, с чистовой отделкой тоже - хоть примерно но могу прикинуть, а вот сколько всякие смеси, трубы, провода потянут, мне к сожалению совсем не представить..
    Нужно обратиться к прорабу, он рассчитает. Правда не всегда верно))
    Я делала трешку год назад (без ванны, туалета и одной маленькой комнаты). На черновые работы ушло 150 т.р. Но на эту сумму сложно ориентироваться..у нас свои нюансы были - в большой комнате стены почти не трогали...везде натяжные потолки, кроме спальни..там выравнивали потолок, балки гипроком зашивали,...
    Если все же отталкиваться от этой цифры, то прибавьте около 10 тр на комнату + санузел. Получается на 200 наверное нужно ориентироваться.

  4. ответ для Умка , на сообщение « Нужно обратиться к прорабу, он... »
    #3314
    Элита Аватар для ИрТа
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Нужно обратиться к прорабу, он рассчитает. Правда не всегда верно))
    Я делала трешку год назад (без ванны, туалета и одной маленькой комнаты). На черновые работы ушло 150 т.р. Но на эту сумму сложно ориентироваться..у нас свои нюансы были - в большой комнате стены почти не трогали...везде натяжные потолки, кроме спальни..там выравнивали потолок, балки гипроком зашивали,...
    Если все же отталкиваться от этой цифры, то прибавьте около 10 тр на комнату + санузел. Получается на 200 наверное нужно ориентироваться.
    Спасибо, поняла ))

  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #3315
    Частый гость Аватар для Мьеликки
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    46

    Здравствуйте, не знаю где посоветоваться, спрошу здесь. Лет 12 назад, когда были молодые и глупые (похоже очень глупые) , решили сделать ремонт в трешке 504-й серии. В ремонт входила замена входной двери на железную. Заказали в фирме Эльбор, приехал замершик, оформили заказ, привезли дверь а она больше имеющегося дверного проема по периметру см на 5-7. Установщик со словами "не проблема" увеличил проем и радостно установил дверь. Сейчас подумываем о смене жилья , стали изучать вопрос перепланировок. Я так понимаю мы незаконно расшили проем в несущей стене? Что теперь делать? Чем грозит, в случае продажи? Насколько это криминал?

  6. ответ для Мьеликки , на сообщение « Здравствуйте, не знаю где... »
    #3316
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Никто не заметит никогда. Забудьте.

  7. ответ для Dim_ , на сообщение « Никто не заметит никогда. Забудьте. »
    #3317
    Частый гость Аватар для Мьеликки
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Никто не заметит никогда. Забудьте.
    Очень даже видно Соседняя дверь маленькая, наша больше.

  8. ответ для Мьеликки , на сообщение « Здравствуйте, не знаю где... »
    #3318
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Мьеликки Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю где посоветоваться, спрошу здесь. Лет 12 назад, когда были молодые и глупые (похоже очень глупые) , решили сделать ремонт в трешке 504-й серии. В ремонт входила замена входной двери на железную. Заказали в фирме Эльбор, приехал замершик, оформили заказ, привезли дверь а она больше имеющегося дверного проема по периметру см на 5-7. Установщик со словами "не проблема" увеличил проем и радостно установил дверь. Сейчас подумываем о смене жилья , стали изучать вопрос перепланировок. Я так понимаю мы незаконно расшили проем в несущей стене? Что теперь делать? Чем грозит, в случае продажи? Насколько это криминал?
    Думаю, тут речь не о полноценном расширении проёма, при котором затрагивается и арматура, а о т.н. выборке четверти в бетонном проёме. Т.е. выпиливается угол (собственно, "четверть") глубиной до ~10 см по периметру проёма со стороны установки дверной коробки. Думаю, особого криминла в этом нет, учитывая, что стена там около 25 см толщиной.

  9. #3319
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Мьеликки Посмотреть сообщение
    Очень даже видно Соседняя дверь маленькая, наша больше.
    Если у вас боковая квартира, то соседний дверной проём изначально меньше, как ни странно. Туда, кстати, вообще невозможно поставить приличную дверную коробку правильного размера, не выбирая четверти в проёме. Там проём в бетоне снаружи всего чуть-чуть шире, чем допустимо по нормам пожарной безопасности (минимум 200*80 см световой проём). Туда, не выбирая четверти, можно поставить только накладную стальную дверную коробку из уголков. Это было популярно в 1990-ых - начале 2000-ых, но такие дверные блоки, как правило, менее защищены от взлома. Да и изготавливают их только на полукустарных производствах.

  10. ответ для Ленин , на сообщение « Думаю, тут речь не о полноценном... »
    #3320
    Частый гость Аватар для Мьеликки
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Думаю, тут речь не о полноценном расширении проёма, при котором затрагивается и арматура, а о т.н. выборке четверти в бетонном проёме. Т.е. выпиливается угол (собственно, "четверть") глубиной до ~10 см по периметру проёма со стороны установки дверной коробки. Думаю, особого криминла в этом нет, учитывая, что стена там около 25 см толщиной.
    Увы , спилили на всю эту толщину в 25 см

Страница 332 из 333 « Первая 232282322328329330331332333 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena