Страница 331 из 834 « Первая 231281321327328329330331332333334335341381431831 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #3301
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ввг нг лс можно проложить над подвесным потолком и в штукатурке стен даже без гофры пвх обычной серой?
    Если соберётесь покупать гофру, берите тяжелую ПВХ гофру Dkc
    Nym, кабель в принципе не плохой ,
    но в виду того, что даже самый приличный завод в Нашем городе (Севкабель) иногда перебарщивает с ингредиентами, при изготовлении кабеля
    В следствии чего он через полгода-год начинает выделять маслянистую жидкость, пару лет назад пришлось от него полностью отказаться ...
    На моей практике было три объекта с такой проблемой в 2010, 2012, 2016 годах,
    Кабель сгореть конечно не сгорит, но пятна вокруг розеток могут появиться
    Сейчас полностью перешли на ввг нг ls ltx (конкорд), у Севкабеля он тоже должен быть, но вечно под заказ ...
    3*1,5 43 рубля
    3*2,5 65 рублей
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3302
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Спасибо!

  3. #3303
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Можно в гофре если место позволяет



    Можно без

    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3304
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Красотааа

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3305
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Вы еще фото щита попросите)) для полноты картины)
    И требуйте аналогичного уровня.)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для varab , на сообщение « Вы еще фото щита попросите)) для... »
    #3306
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вы еще фото щита попросите)) для полноты картины)
    И требуйте аналогичного уровня.)
    Требовать можно, но получится или нет , можно узнать только в середине монтажа )))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #3307
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Почему нет. Я же правильно понимаю, что Вы хотите просто столешницу сделать, без раскладывания?
    Я покупала отдельно подстолье, отдельно столешницу деревянную. Мне в итоге цвет не понравился и мы сошкуривали покрытие и красили потом сами заново. Ничего невозможного нет. Но сразу скажу, болгаркой у мужа не очень аккуратно получилось, а руками умрешь это все шкурить и пыльно очень. Поэтому лучше конечно брать без покрытия.
    А что касается мебельного щита - у него необработанные края (торцы). А то, что с обработанными краями называется как раз столешница, их тоже можно купить нужного размера. Как пример чем отличается мебельный щит от столешницы можно посмотреть например в оби, в других гиперах наверное тоже есть.
    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Наташа, привет!
    мне кажется нет ничего невозможного.
    У нас готовый обеденный стол, раскладной, там дубовое подстолье, а сама столешница дсп со шпоном дуба. Я так понимаю, из-за толщины и тяжести раскладные так делают.
    А если не раскладной- вообще запросто можно щит.
    мы осенью сыну в комнате сделали столешницу из дуба от стены до стены, положили её на тумбы из икеи. Цена на дубовые столешки варьируется от толщины щита, склейки (целиковый или срощенный, размер ламелей), сорта (наличие сучков, однородность древисины).
    нам для столешницы рекомендовали брать 3 см толщиной, сказали что 2см прогибаться может. но у нас длина 2 метра, у вас подстолье, опора по центру.

    Для столовой наверное, лучше брашированный брать - кмк красиво будет стареть, меньше будут царапины бросаться.
    Девочки, а как вы думаете, где-то можно уже готовый «круг» купить? Мне же круглая столешница нужна.
    Наташа


  8. ответ для varab , на сообщение « Вы еще фото щита попросите)) для... »
    #3308

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Бригадир выписал нюм.
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Но гофра может выступать лишь как дополнительная механическая защита от повреждения в процессе монтажа/ремонта и крепить на потолок гофру проще, ровней и эстетичней вид результата.

    Nym хороший кабель. Мне он больше ввг нравится. Ну да, чуть не проходит по сертификации, но для квартиры не страшно. К тому же, особо важно там щит хороший собрать.
    NYM не пригоден для групповой проводки, только если отдельные отводы до потребителей, в группе же необходима гофра, а тут уже иной казус вырисовывается, ибо к гофре требования ПУЭ значительно строже чем к самому кабелю ... - о как!

    кстати, без гофры



    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вы еще фото щита попросите)) для полноты картины)
    И требуйте аналогичного уровня.)
    как-то так

    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для feika , на сообщение « Девочки, а как вы думаете, где-то можно... »
    #3309
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы думаете, где-то можно уже готовый «круг» купить? Мне же круглая столешница нужна.
    Сосновые точно видела. И круг, и овал, и разных размеров. Дубовые наверное тоже есть.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для feika , на сообщение « Девочки, а как вы думаете, где-то можно... »
    #3310
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы думаете, где-то можно уже готовый «круг» купить? Мне же круглая столешница нужна.
    Не знаю, наверное, здесь для вас маловата столешница будет. А вообще, цены у них хорошие, несколько раз брала стеллажи и столы сама собирала и доводила до ума.

    http://siltd.ru/shop/index/category?id=37

Страница 331 из 834 « Первая 231281321327328329330331332333334335341381431831 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena