Страница 330 из 834 « Первая 230280320326327328329330331332333334340380430830 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для feika , на сообщение « ВСЕм привет. Давно не заходила в этот... »
    #3291
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ВСЕм привет. Давно не заходила в этот топ, живем в новой квартире 1,5 года, все устраивает, ничего бы менять не стала, кроме совершенно кошмарного стола на кухне. Буквально через год он потерял свой товарный вид - был круглый белый из сатинированного стекла. Стал каким-то заляпанным, весь в серых разводах; хотя обращались мы с ним очень бережно - сразу вытирали, всегда маты подкладывались и т д. Ну и до кучи - я грохнула на него 3литровую банку и стеклянное покрытие все треснуло на одной половине стола.
    Сейчас это выглядит просто ужасно. Но меня тут осенило в очередной раз - подстолье у него хорошее, белые ноги меня абсолютно устраивают, нужно заменить только столешницу. Как вы думаете, можно ли купить дубовый щит, вырезать из него круг, отшкурить хорошенько и покрыть лаком? Или это плохая идея для кухонного стола?
    Почему нет. Я же правильно понимаю, что Вы хотите просто столешницу сделать, без раскладывания?
    Я покупала отдельно подстолье, отдельно столешницу деревянную. Мне в итоге цвет не понравился и мы сошкуривали покрытие и красили потом сами заново. Ничего невозможного нет. Но сразу скажу, болгаркой у мужа не очень аккуратно получилось, а руками умрешь это все шкурить и пыльно очень. Поэтому лучше конечно брать без покрытия.
    А что касается мебельного щита - у него необработанные края (торцы). А то, что с обработанными краями называется как раз столешница, их тоже можно купить нужного размера. Как пример чем отличается мебельный щит от столешницы можно посмотреть например в оби, в других гиперах наверное тоже есть.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для feika , на сообщение « ВСЕм привет. Давно не заходила в этот... »
    #3292
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ВСЕм привет. Давно не заходила в этот топ, живем в новой квартире 1,5 года, все устраивает, ничего бы менять не стала, кроме совершенно кошмарного стола на кухне. Буквально через год он потерял свой товарный вид - был круглый белый из сатинированного стекла. Стал каким-то заляпанным, весь в серых разводах; хотя обращались мы с ним очень бережно - сразу вытирали, всегда маты подкладывались и т д. Ну и до кучи - я грохнула на него 3литровую банку и стеклянное покрытие все треснуло на одной половине стола.
    Сейчас это выглядит просто ужасно. Но меня тут осенило в очередной раз - подстолье у него хорошее, белые ноги меня абсолютно устраивают, нужно заменить только столешницу. Как вы думаете, можно ли купить дубовый щит, вырезать из него круг, отшкурить хорошенько и покрыть лаком? Или это плохая идея для кухонного стола?

    Вот мой нынешний уродец:
    Наташа, привет!
    мне кажется нет ничего невозможного.
    У нас готовый обеденный стол, раскладной, там дубовое подстолье, а сама столешница дсп со шпоном дуба. Я так понимаю, из-за толщины и тяжести раскладные так делают.
    А если не раскладной- вообще запросто можно щит.
    мы осенью сыну в комнате сделали столешницу из дуба от стены до стены, положили её на тумбы из икеи. Цена на дубовые столешки варьируется от толщины щита, склейки (целиковый или срощенный, размер ламелей), сорта (наличие сучков, однородность древисины).
    нам для столешницы рекомендовали брать 3 см толщиной, сказали что 2см прогибаться может. но у нас длина 2 метра, у вас подстолье, опора по центру.

    Для столовой наверное, лучше брашированный брать - кмк красиво будет стареть, меньше будут царапины бросаться.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3293
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Про гофру может кто-нибудь четко сказать? Кабель обязательно в ней прокладывать или можно без?
    Знающие люди, подскажите плиз))))

  4. #3294
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Где? Прокладывать.
    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Про гофру может кто-нибудь четко сказать? Кабель обязательно в ней прокладывать или можно без?
    Знающие люди, подскажите плиз))))
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. #3295
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Про гофру может кто-нибудь четко сказать? Кабель обязательно в ней прокладывать или можно без?
    Знающие люди, подскажите плиз))))
    Если у вас будет натяжной потолок, и речь идет о электропроводке , то да.

  6. #3296

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Про гофру может кто-нибудь четко сказать? Кабель обязательно в ней прокладывать или можно без?
    Знающие люди, подскажите плиз))))
    в ПУЭ - Библии электрика на этот счет есть следующий пункт:

    7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализа-ционной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов – в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.
    ВВГнг(А)-LS - для производства кабелей этого типа используется безгалогеновый поливинилхлорид, препятствующий распространению дыма, расшифровка LS означает Low Smoke, т. е. это силовой кабель не распространяющий горение, с низким дымо-газовыделением с изоляцией из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, он подходит для групповой(!) прокладки внутри жилых помещений
    (в отличие от аналогичного NYMнг-ls который допускается только для негрупповой проводки).

    Однако следует помнить, что очень многое зависит, как от квалификации электрика, так и от его аппетита, - а какой ему смысл делать проводку без гофры?
    The needs of the many outweigh the needs of the few
    © Mr. Spock "Star Trek"

  7. #3297
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Цитата Сообщение от тамбовский Посмотреть сообщение
    в ПУЭ - Библии электрика на этот счет есть следующий пункт:



    ВВГнг(А)-LS - для производства кабелей этого типа используется безгалогеновый поливинилхлорид, препятствующий распространению дыма, расшифровка LS означает Low Smoke, т. е. это силовой кабель не распространяющий горение, с низким дымо-газовыделением с изоляцией из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности, он подходит для групповой(!) прокладки внутри жилых помещений
    (в отличие от аналогичного NYMнг-ls который допускается только для негрупповой проводки).

    Однако следует помнить, что очень многое зависит, как от квалификации электрика, так и от его аппетита, - а какой ему смысл делать проводку без гофры?
    Я правильно понимаю, ввг нг лс можно проложить над подвесным потолком и в штукатурке стен даже без гофры пвх обычной серой?
    Любитель путешествий.

  8. #3298
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Если у вас будет натяжной потолок, и речь идет о электропроводке , то да.
    Да. Будет натяжной. Плюс меняем всю проводку в квартире. Бригадир выписал нюм.
    Любитель путешествий.

  9. #3299
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ввг нг лс можно проложить над подвесным потолком и в штукатурке стен даже без гофры пвх обычной серой?
    Да.
    Но гофра может выступать лишь как дополнительная механическая защита от повреждения в процессе монтажа/ремонта и крепить на потолок гофру проще, ровней и эстетичней вид результата. Необязательно в общем, но и хуже не будет.

    Черную гофру пнд использовать нельзя вообще.

    Зы
    Всякую слаботочку - тв, интернет, аудио кабель в слаботочный щит - в гофру таки желательно - именно с целью механической защиты. (Опустим требования пуэ по раздельной прокладке этих трасс)

    Ззы
    Nym хороший кабель. Но нужен хороший производитель. Севкабель, например.. Мне он больше ввг нравится. Ну да, чуть не проходит по сертификации, но для квартиры не страшно. К тому же, особо важно там щит хороший собрать.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3300
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Зззы

    если совсем четко следовать пуэ, то нужно заморачиваться сменяемостью проводки.
    (Гофра для этого не подходит!)
    А значит городить трубы и т.д. Бессмысленно и бесполезно для квартиры.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 330 из 834 « Первая 230280320326327328329330331332333334340380430830 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena