Страница 33 из 333 « Первая 232930313233343536374383133 Последняя »
  1. #321
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от so-da Посмотреть сообщение
    У нас большой эффект от кинезиотерапии, после каждого курса что то новое учиться делать. У нас подвывих под вопросом - Кенис сказал что последние снимки 'нечитаемы' ( неправильное положение ног при снимке, делали в дгб5). У меня нет друзей/знакомых с такими же проблемами, так что я как слепой котенок... Подскажите, а если нас возьмут в Турнера- там наверное очередь? Через сколько мы сможем попасть?
    на операцию очередь.Квота месяца 3 идет.
    Вы спрашивайте что именно Вас волнует,мы всем миром подскажем)
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. #322
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    лабиринтно-тонический рефлекс
    Его гасят максимально долгим лежанием на животе, ребенок должен научится выполнять упор на выпрямленные руки лежа на животе с прижатым тазом, тянутся одной рукой веред, мотать головой влево-право изолировано (без движений рук-ног-таза) и т.д.
    моего парня можно только прибить гвоздями к полу,не будет он лежать.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. ответ для nataly2910 , на сообщение « моего парня можно только прибить... »
    #323
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    моего парня можно только прибить гвоздями к полу,не будет он лежать.
    не только вашего, по первости все дети с тонусом не выносят поз на животе, т.к. тонические рефлексы очень сильны
    сначала я силой своего удерживала на полу, с ором и прочими прелестями и сейчас сижу рядом, контролирую, чтобы поза была верной.
    Наш ЛТР практически ушел.

  4. ответ для nataly2910 , на сообщение « на операцию очередь.Квота месяца 3... »
    #324
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    на операцию очередь.Квота месяца 3 идет.
    Вы спрашивайте что именно Вас волнует,мы всем миром подскажем)
    Натусик - теперь обязаны в двухнедельный срок оформлять КВОТы,если они не выбраны и есть в наличии.Мне и Машке они оформлялись дней десять.Другое дело,что существует внутригоспитальная очередь. .Вот и в инете написано:
    Срок оформления заявки составляет 13 рабочих дней со дня регистрации поступивших документов в организационно-методическом отделе по ВМП, где проводится регистрация и анализ полученных документов.
    После обработки документов по указанным в заявке координатам заявителю будет выслан талон на оказание ВМП в электронном и бумажном виде. По номеру талона можно будет посмотреть свою очередность в листе ожидания, а также уточнить дату госпитализации на сайте: talon.rosminzdrav.ru

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « на операцию очередь.Квота месяца 3... »
    #325
    Участник Аватар для so-da
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    на операцию очередь.Квота месяца 3 идет.
    Вы спрашивайте что именно Вас волнует,мы всем миром подскажем)
    Что такое квота? И оформление документов? Мы еще ни разу не оперировались. А волнует все)))) и наркоз, и гипс - как с ним жить? Это же не помыть, не ползать.. Может я и зря панику навожу, но неизвестность пугает больше всего... А ваш малыш когда пошел?

  6. ответ для so-da , на сообщение « Что такое квота? И оформление... »
    #326
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от so-da Посмотреть сообщение
    Что такое квота? И оформление документов? Мы еще ни разу не оперировались. А волнует все)))) и наркоз, и гипс - как с ним жить? Это же не помыть, не ползать.. Может я и зря панику навожу, но неизвестность пугает больше всего... А ваш малыш когда пошел?
    На все виды медицинской помощи, выходящие за перечень ОМС, необходимо получать дополнительное финансирование, иными словами нужна квота на лечение. Это дорогостоящие операции и высокотехнологические обследования.Направление на получение КВОТы для вас выдаёт то,мед.учреждение,где согласны вас оперировать или обследовать.теперь КВОТу можно оформлять и через МФЦ.Перечень документов - небольшой.

  7. ответ для Mashysik , на сообщение « На все виды медицинской помощи,... »
    #327
    Участник Аватар для so-da
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    На все виды медицинской помощи, выходящие за перечень ОМС, необходимо получать дополнительное финансирование, иными словами нужна квота на лечение. Это дорогостоящие операции и высокотехнологические обследования.Направление на получение КВОТы для вас выдаёт то,мед.учреждение,где согласны вас оперировать или обследовать.теперь КВОТу можно оформлять и через МФЦ.Перечень документов - небольшой.
    Ясно, спасибо))))

  8. ответ для Asya60_07 , на сообщение « У нас инва по ушкам, когда оформляли... »
    #328
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    У нас инва по ушкам, когда оформляли маленькие были. Разве может вписать то что даже в бегунке невролог не указывала?
    возможно с непрофильной инвой могут быть нюансы, но в целом вы как-бы по новой оформляете бегунок - т.е. идтете к неврологу снова - он пишет все что нудно на данный момент по состоянию ребенка, поом снова как бы записываетесь на комиссию, приходите на МСЭК без ребенка и вам вписывают то что написал врач в бегунке.

  9. #329
    Элита Аватар для ктоты
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Санкт Петербург.
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    не только вашего, по первости все дети с тонусом не выносят поз на животе, т.к. тонические рефлексы очень сильны
    сначала я силой своего удерживала на полу, с ором и прочими прелестями и сейчас сижу рядом, контролирую, чтобы поза была верной.
    Наш ЛТР практически ушел.
    Вы молодец !гасить ЛТР и АШТР это огоромный ежедневный труд и терпение,главное не останавливаться ))удачи!

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #330
    Активный участник Аватар для Lady in red!
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    480

    Добрый день!
    Девушки, подскажите мне пожалуйста информацию

    моя знакомая хочет обследовать/реабилитировать племянника с дцп в СПб.... мальчик живет в другом регионе, но там совсем все грустно и печально.... никакого лечения ребенку не производят, не занимаются с ним.... или реально соц подержки в регионе никакой нет ли родители так заинтересованы - этого я не знаю....
    у мальчика есть замечательная тетя в СПб, которая хочет как-то помочь ребенку
    ему сейчас 5 лет, дцп нижних конечностей (так ей озвучили диагноз)

    существует ли возможность записать ребенка с другого региона на обследование в больницы спб бесплатно? если платно - это примерно сколько стоит?
    еще как занимать с ним в плане развития интеллекта? ребенок отстает в развитии, но сообразительный и понимающий, если с ним заниматься...
    плохо говорит - нужен логопед... вопрос какой? обычный логопед-дефектолог подойдет? или, возможно, в городе есть специальный логопед в специальном центре с различными дополнительными занятиями на моторику?

    буду благодарна за любую информацию! территориально мальчик сейчас проживает в красногвардейском районе

Страница 33 из 333 « Первая 232930313233343536374383133 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena