Страница 33 из 91 « Первая 232930313233343536374383 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #321
    Частый гость Аватар для Подружка Альфа
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У нас так было. Нам повезло, деньги Светлана вернула, правда долго и нудно. Потом через нее забронили Сочи, с хорошей скидкой, кстати, тоже без накладок. Чудо просто какое- то
    я так подозреваю что она все это делала под определенные даты, набрала заявок (основная масса же туристов летить в июне- августе) и свернула ..
    Вам просто повезло что не на июль бронили а раньше, и может еще и стоимость тоже играла свою роль

    Согласитесь Сочи за 20-50т это не Турция Кипр за 200-300...

  2. #322
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Настолько печального личного, к счастью, не было. Всякие обыденные вопросы решала - через оператора быстрее и четче, и есть потом на кого сослаться и не услышать в ответ, что это фантазии агента. Могу еще судить по опыту пострадавших от банкротств - те, кто покупал напрямую на сайтах оператора смело шли в банк и делали чарджбэк, а купившие у агентов либо не имели технической возможности его сделать, т.к. платили полуофициально, либо жалели свои агентства, которые рыдали, что свои обязательства они выполнили и такой чарджбэк их разорит. А помощи не было одинаково ни у кого.

    ПС Я правильно понимаю, Вы агент?
    кому как) Есть масса людей, которые не знают ни одного оператора или не знают отличий агента от оператора, поэтому ни о каком самостоятельном бронировании даже готового тура (не говоря уже о каком-то комбинированном маршруте) вообще речи не идет. Если у человека достаточно свободного времени и знаний, он не нуждается ни в каких консультациях, конечно, нет ничего проще бронить напрямую у ТО.
    И да, вы правильно понимаете. Не хочется, чтобы теперь всех под одну гребенку, как говорится
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  3. #323

    Цитата Сообщение от Подружка Альфа Посмотреть сообщение
    я так подозреваю что она все это делала под определенные даты, набрала заявок (основная масса же туристов летить в июне- августе) и свернула ..
    Вам просто повезло что не на июль бронили а раньше, и может еще и стоимость тоже играла свою роль

    Согласитесь Сочи за 20-50т это не Турция Кипр за 200-300...
    Первоначальная бронь была на июнь. Как впоследствии оказалось , ее не было вообще!
    А Сочи на 4-х в июне на две недели не сильно дешевле Турции, а дороже получилось.

  4. ответ для AnBul , на сообщение « кому как) Есть масса людей, которые не... »
    #324
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    А кто -нибудь знает/понимает причину всего происходящего? Может кто-то знаком настолько близко, что знает о причинах? Не мог же человек набрать денег, а потом прийти сам в полицию с признанием...чего ради все заваривать тогда? И где деньги, раз она не в бегах?
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  5. #325
    Частый гость Аватар для Подружка Альфа
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Первоначальная бронь была на июнь. Как впоследствии оказалось , ее не было вообще!
    А Сочи на 4-х в июне на две недели не сильно дешевле Турции, а дороже получилось.
    значит повезло)) есть повод выпить

  6. ответ для AnBul , на сообщение « А кто -нибудь знает/понимает причину... »
    #326
    Частый гость Аватар для Подружка Альфа
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    А кто -нибудь знает/понимает причину всего происходящего? Может кто-то знаком настолько близко, что знает о причинах? Не мог же человек набрать денег, а потом прийти сам в полицию с признанием...чего ради все заваривать тогда? И где деньги, раз она не в бегах?
    а Вы думаете она пошла с признанием? я думаю вряд ли.. Это просто директор так написал для успокоения масс. ну мне так кажется

    ну из самых хороших причин это только болезнь ребенка, ради этого можно на многое пойти.. но что то я думаю это не тот случай, т.к. как оказалась она мошенничеством уже и в 2016 занималась
    теперь еще агенгов по базам надо проверять

  7. ответ для AnBul , на сообщение « кому как) Есть масса людей, которые не... »
    #327
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Безусловно, есть масса ситуаций, в которых агенты - благо. Отсутствие карты, интернета, желания искать самостоятельно, скидка или рассрочка. Есть прекрасные агенты - как уже выше не раз говорили, Светлана как раз такой специалист, дающий полноценные консультации, а не "откройте-почитайте", лично бывавшая во многих популярных местах, а не "в каталоге написано". Но в общем и целом - теперь ни за что ((( За пляжными турами только к оператору, экскурсионку только сама.

    ПС причину понять не могу. Как рубить сук, на котором сидишь? Столько лет нарабатывать базу. Ничем больше не заниматься. Пусть даже она одна это все провернула, пусть человек 20 по 200 тыр взяла, но это 4 млн, их до конца жизни никак не хватит. Как дальше жить? Не одна она была, мне кажется, все таки.

  8. ответ для AnBul , на сообщение « А кто -нибудь знает/понимает причину... »
    #328
    Старожил Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    А кто -нибудь знает/понимает причину всего происходящего? Может кто-то знаком настолько близко, что знает о причинах? Не мог же человек набрать денег, а потом прийти сам в полицию с признанием...чего ради все заваривать тогда? И где деньги, раз она не в бегах?
    признание есть. она его написала в полиции ещё 11/06. я сама видела, когда подавала заявление 12/06. тогда же я Светлану набрала по телефону. она мне сказала - "простите меня, я за все отвечу по закону. я понимаю, что буду сидеть."
    В "Менсее" менеджеров много в 4 отделениях. обмануты только клиеты Светланы. она вполне опытна для того, чтобы на протяжении некоторого периода скрывать свои действия. она прекрасно понимала, что делала и знала, к какому моменту вскроется массовый обман.

  9. ответ для Кряка , на сообщение « признание есть. она его написала в... »
    #329
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
    признание есть. она его написала в полиции ещё 11/06. я сама видела, когда подавала заявление 12/06. тогда же я Светлану набрала по телефону. она мне сказала - "простите меня, я за все отвечу по закону. я понимаю, что буду сидеть."
    В "Менсее" менеджеров много в 4 отделениях. обмануты только клиеты Светланы. она вполне опытна для того, чтобы на протяжении некоторого периода скрывать свои действия. она прекрасно понимала, что делала и знала, к какому моменту вскроется массовый обман.
    Что же случилось тогда Ну правда, не та там сумма, чтобы рисковать своим будущим и свободой, имея маленького ребенка.

  10. #330
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    7 565

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Что же случилось тогда Ну правда, не та там сумма, чтобы рисковать своим будущим и свободой, имея маленького ребенка.
    А Вы знаете сумму ?

Страница 33 из 91 « Первая 232930313233343536374383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena