Страница 33 из 107 « Первая 232930313233343536374383 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #321
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Новотрадное.
    Пансионаты Визит и Отрада.
    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    В прошлом году на пляже никаких развлечений не было. Просто большой песчаный пляж, где мало народа. Что касается магазинов... если вас интересует только мороженое, то оно, как правило, продается в барах на территориях пансионатов, но подороже, конечно. Если что-то еще купить, то недалеко есть ларечек, можно чт-то посмотреть. Магазины только в самом поселке, примерно минут 20-30 пешком. Многие говорили, что далеко, но мы сходили, нам показалось не так уж и далеко, прогуляться, но мы с коляской ходили. Ововщи-фрукты обычно частники к воротам пансионатов привозят. Комары не помню, чтоб очень уж сильно доставали, но периодически были. Мы были в августе, может, в дргие месяцы по-другому. От Феодосии до Новоотрадного примерно час езды, смотря с какой скоростью ехать.
    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    В плане развлечений там конечно хорошо было тем, кто на машинах приехал. Они сами везде катались. Периодически народ на экскурсии записывался там с нескольких пансионатов набирали небольшие группы и возили. Дети были там и примерно возраста вашего старшего, они как-то быстро все знакомились и придумывали себе развлечения сами. Я бы сказала, что Новоотрадное подходит тем, кто хочет просто лежать на малонаселенном пляже и наслаждаться морем и теплом, если нужны движуха и развлечения, то здесь в этом плане не очень.
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение

    Вы про Визит говорите? или про Отраду?
    теряюсь, куда ваши комментарии добавлять...
    Цитата Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
    К Визиту это точно можно отнести. Хотя, думаю, это можно отнеси и туда и туда )) Эти два пансионата очень близко друг от друга находятся, пляж там общий в этой части Новоотрадного. Может, конечно, именно вовремя нашего отдыха (в августе) не было развлечений на пляже. Удаленность от поселка и его инфраструктуры у пансионатов примерно одинаковая ))

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #322
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664


  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #323
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Севастополь. ул. Пьянзина, Радиогорка,

    Цитата Сообщение от Tishina Посмотреть сообщение
    Осмелюсь поделиться своим вариантом отдыха)), минус один-далековато до моря. Конкретно ул. Пьянзина,Радиогорка, по карте можно посмотреть. У Ирины несколько домиков на территории, с интернетом, отдельной кухней, сауна (фотки тоже есть), стиралка в сауне. Отзывы вроде хорошие, списывалась с женщиной из Питера, там отдыхала с 10 месячным, потом с 3хлеткой вернулась к ней же. Берет не дорого, мы там с июня 1 домик забронировали за 20$. Может кому пригодится. http://***vk.com/id31905818
    .

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #324
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    как пользоваться кондиционером, чтобы не навредить здоровью

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Осторожно с кондиционерами!!!
    Особенно если они старые, из прошлого века. Мало того, что шумят, они еще могут быть источником разных микробов, вызывающих, например, воспаление легких. Ну и как все вы знаете, переохлаждаются и заболевают не от самого холода, а от движения холодного воздуха, т.е. сквозняка - а кондей идеальный создатель этого самого сквозняка...
    Итого, чтобы не заболеть, нужно:
    1. Устанавливать разницу по температуре улица-комната не более 10 градусов
    2. На пути окно-дверь не должно стоять кроватей, особенно детских.
    3. Не сидеть под кондеем так, чтобы чувствовать движение воздуха.

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #325
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Заозёрное. Песчанка. Ласточка.
    Цитата Сообщение от sumerki Посмотреть сообщение
    О Ласточке )))
    отдыхали там с 12.06 по 10.07.
    В принципе, все что есть в прошлых отзывах чистая правда. Кормят вкусно и очень сытно, правда не всегда еда подходит, на мой взгляд, маленьким детям, но можно обговорить с хозяйкой замены или готовить самим. Никаких проблем с посудой на кухне я не заметила, но и готовили очень немногие.
    До моря с коляской не торопясь 20 мин.
    В самой песчанке делать нечего абсолютно, если бы не наши вылазки в Евпаторию я бы со скуки взвыла через 5 дней. Поразила "инфляция" у таксиста, с которым мы договорились о поездке в Ялтинский зоопарк. В прошлом году поездка стоила 1000 гр, в этом уже 1500. При этом при наличии кондиционера ( о котором мы, к сожалению, узнали только по приезду) в микроавтобусе ехали мы с открытыми окнами несмотря на 5 детей.
    Так же неприятное впечатление производят объявления на рынке в Евпаториии
    "снятие пробы 0.5 гривны"
    Советую также внимательно следить за тем сколько денег вы отдаете, и сколько хозяйка записывает в свою тетерадь. У нас вышло недоразумение которое к чести хозяйки она решила как "клиент всегда прав", но осадок остался.
    В общем думаю несмотря на все плюсы Заозерного я вряд ли соберусь туда на отдых снова.
    Цитата Сообщение от sumerki Посмотреть сообщение
    Еда просто очень часто жареная, жирная. Моей точно не подходила, но мы спасались банками, на завтрак нам варили кашу.
    Пляж относительно чистый. Море часто было с водорослями и медузами. В июне, начале июля народу было немного, потом прибавилось, но по головам не ходили :-)
    В номере кроме паучков и муравьев вроде никого не видела.
    Инфекций не было, только мы умудрились переболеть розеолой
    В маяк мы с ребенком не ездили, нет надобности, ттт
    Муж сьездил на массаж поясницы 3 раза и больше не поехал, заленился.
    Цитата Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
    Добавлю:


    мои детки, не смогли полностью питаться у хозяйки: в итоге мы брали только одну порцию обеда, которой нам хватало на четверых. Супы они ели всегда ( кроме окрошки и холодного борща), пили компот, сынок ел салат, старшая второе и десерт.

    Про пляж: чище Анапы в сто тысяч раз...

    у нас из живности в номере только паучки, во внутреннем дворике жаба и жабенок пару раз появлялись...

    Болезни: у малой были на последней неделе сопли (но видимо это сопровождение дентации). Старшая вообще не болела, хотя именно она у нас слабое звено... Сынок за два дня до отъезда занемог на денек, к вечеру был огурцом, вожможно был тепловой удар, т.к. он прямо на пляже вырубился и пришлось его везти на коляске.

    не понравилось мне,что до Маяка маршрутка свободная, потом как в банке с сельдью. пешком до маяка 30 минут...

    В Ласточке не маловажно окружение, у нас была дружная компашка и возможные минусы были не заметны...
    Цитата Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
    Да, там здорово. У меня там был хороший ОТДЫХ, это Вам пишет МАМАША, кот. ездила одна с тремя дошкольниками. Готовка меня не напрягала, на кухне 1,5 человека. Если Ваш плохой едун не будет есть хозяйское, неужели Вы не сможете его накормить???
    Я не просила подстраиваться едой под мой отряд, т.к. дети не предсказуемы, а гречку с макаронами они всегда слопают.
    Я не загадываю на след. год, но очень возможно, что я поеду опять в Ласточку...

    я Вам в личку напишу, когда свои мысли взвешу...
    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    Хм...А нам питание в Ласточке очень нравилось. Ездили,когда младшей было 2,5 и 3,5 года. Она совсем не едок. Такие выкрутасы за столом.... Но нас все устраивало и по жирности и по ассортименту. Я и дети ели полноценные детские порции,а муж целую взрослую и доедал за младшей. Единствееное на вотрой год не брали завтраки,они для нас слишком обильные.Кашу детям варила сама,а взрослые ели будерброды,:-):-):-):-)

    Вообще на мой взгляд,там очень даже питание для мелких подходит,если вы конечно не сидите только на паро-вареном.:-)

    Вот на мы сейчас на Олле в Албене отдыхаем,вот тут да,до трех лет детей нереально накормить почти,особенно приверженцам здорового питания.:-)Зато море теплющее,по сравнению с Зозеркой.


    Мне интересно,как море в этом году? У нас за два года ни разу действительно теплого моря не было,это был единственный минус.
    В Болгарии,просто парное молоко,по часу сидят. Но Крым-любовь моя,хочу когда-нибудь вернуться.:-)

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #326
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664


  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #327
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    База отдыха «Лилия» . с. Песочное. Азовское море.

    Цитата Сообщение от Вредная деФка Посмотреть сообщение
    А 50 тысяч на какой срок рассчитываете? На месяц?
    Осмелюсь предложить вот эту базу тык
    Если поселиться в домике за 850 рэ, то у вас получится мама+реб=1275 руб в сутки, питание 3-х разовое, пляж песок, много сосен.
    В Песочном (мин 10 ходьбы) у местных можно купить домашнее молоко-сыр-творог, свои (с огорода)овощи-фрукты, вино домашнее.
    Цитата Сообщение от Вредная деФка Посмотреть сообщение
    Не, мы в этом году поедем, забронировали полулюкс, поэтому с опаской предлагаю Но у нас ОЧЕНЬ много знакомых там были, некоторые и по 3 года подряд туда ездят, а некоторые и 8 Вот увижу всё своими глазами и обещаю, отчитаюсь обязательно с фотками

    что я для себя отметила из кучи свалившейся информации об этом местечке:

    По рассказам всё очень неплохо, в поселке живёт всего 240 человек (соотв-но отдыхающих крайне мало), кроме жителей базы, на пляже-то никого и нет
    Глубина мелкая, соотв-но вода теплая, и оказывается в Азовском море практически нет медуз,
    буду надеяться, что это правда (ни разу не была на Азовском море)
    Территория закрытая, дети перемещаются как угодно
    Кругом сосны, запах обалденный
    Можно купить утром рыбу у моряков (прямо с лодки, свежевыловленную), и повар к ужину вам приготовит
    Можно шашлыки так же заказать
    Удобства на улице (если у кого домик без удобств) нормальные, чистые и современные (не деревянный толчок )
    На территории есть прачечная , стоит сколько-то гривен (недорого), стиральная машинка-автомат, самообслуживание
    Есть палатка с водой-мороженым и тд+палатка с фруктами (в поселке есть нормальный большой магазин)
    Развлекушек на пляже нет, ура
    кормят хорошо, только очень много (это минус )
    можно взять с собой велик(-и) (пока думаю об этом)
    ещё из минусов комары, и для меня лично минус, что нельзя отказаться от питания, я бы от 1-го точно отказалась, у меня младший не ест ни черта
    всё выбрасываться будет или мама будет жрать как конь

    Думаю, как отзыв это нельзя считать, но кое-какая информация имеется, может найдутся среди форумчан те, кто там отдыхал?
    ..

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #328
    Активный участник Аватар для yulek
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Купчино\Звездная
    Сообщений
    345

    Здравствуйте, а есть ли информация по бюджетным билетам, интересует авиаперелет - бывают ли какие-нибудь акции у авиакомпаний?Или всегда по полной стоимости ?

  9. ответ для yulek , на сообщение « Здравствуйте, а есть ли информация по... »
    #329
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а есть ли информация по бюджетным билетам, интересует авиаперелет - бывают ли какие-нибудь акции у авиакомпаний?Или всегда по полной стоимости ?
    спросите об этом в крымском топике

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #330
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Шпаргалка 2012 года по частичному ЮБК от Лельсен

    Цитата Сообщение от Лельсен Посмотреть сообщение
    Шпаргалка 2012 года по частичному ЮБК
    Часть 1
    Размещение (пансионат «Климентина»)
    Как добраться до места жительства (ориентир – Санаторий «Дом Актера», «Судостроитель»).
    От ж/д вокзала г. Симферополь — 85 км. автобусом или троллейбусом до г. Ялта, далее с автовокзала автобусом № 27, 32 или м/такси до ост. «Курортная поликлиника».
    От ж/д вокзала Симферополя (Севастополя) автобусом до Мисхора (ост АС Мисхор). Ориентир- зеленая железная лестница).
    От Ялты до Кореиза (Мисхора) на маршрутном такси. Время в пути около 15-20 минут, машины ходят часто. Курсируют автобусы № 27 (идут до Алупки), № 26 (до Симеиза), или, при выезде из центра Ялты, № 32. Они делают остановку в Мисхоре, причём в разных точках посёлка: 32-ой останавливается в центре, возле остановки канатной дороги, 26-й идёт по Севастопольскому шоссе (на Симеиз) по верху, к центру курорта и его многочисленным санаториям. По Мисхору ходят маршрутки №10
    Алупкинское шоссе — нижнее, остановка у 27-го номера неподалёку от парка и пляжей. Из Ялты доступен ещё один вид транспорта до Мисхора — водный. Катера отправляются от набережной имени Ленина несколько раз в день.
    Также автобусы до Симеиза ходят от Симферополя и Севастополя (с автостанции на пл. Ревякина нужно сесть на автобус, идущий в Мисхор).
    Из Климентины ходят на бесплатные городские пляжи - от Русалки еще 4 пирса отсчитайте на восток. Самый последний пляж Детский, там чище и не курят, можно взять напрокат шезлонги. Дальше огорожено и прохода нет. На запад начинаются санаторские пляжи. За определенные деньги можно попасть и туда или купить пропуск санаторский.

    Магазины и питание
    • За продуктами или вещами лучше ходить на рынок в Кореиз, то есть по лестницам вверх от посёлка (административно Мисхор — всего лишь часть Кореиза). ….Супермаркет как раз через дорогу от санатория «Мисхор» (остановка 27 топика «Судостроитель»). Лучше – магазин, который правее супермаркета, под ним и овощная линия небольшая.
    • Маленький фруктовый рыночек - вдоль забора санатория «Мисхор» и вдоль Бювета (как раз под Климентиной).
    • Столовая №2 санатория «Мисхор» рядом с остановкой междугородных автобусов «Мисхор» под Климентиной на Алупкинском шоссе, остановка 27 топика «Курортная поликлиника».
    • Торговый центр возле Юсуповского парка по Севастопольскому шоссе
    • «Столовая по-домашнему» в Ялте - ул. Пушкинская 23, улица начинается напротив гостиницы "Ореанда", точнее - от сувенирных павильонов на набережной и перпендикулярна к ней.
    • Кафе «Улу-Улузень» в Ялте, ул. Киевская, 24 (часы работы c 09:00 до 22:00)
    • Кафе Ореанда в Ялте на набережной до 11 часов утра пирожное «Захер»
    • Ялта. На рынке кафе - Восточная кухня (возле перехода между крытым рынком и открытым где стоят просто навесы, если заходить в переход со стороны открытого рынка, то слева)
    • Столовая «Солохина кухня», Ялта. Набережная Ленина 51/1
    • Ресторан-бар «Карамба», г. Алупка, ул. Фрунзе, 10 (дорого)
    • Ялта. Центральный рынок- молочка (малозаметный голубоватый павильон рядом с татарским кафе в самой левой части рынка), мясо, курятина - шикарный выбор, копченые колбасы (очень свежие), хлеб, крупы/макароны, прочая бакалея - в задней части открытой части рынка, фрукты-овощи - по всему рынку, дешевое и вкусное может оказаться как в передней части рынка, так и в районе бакалеи
    • Ялта. Площадь Советская, супермаркет "Эсмеральда"
    • Симеиз. Кафе «Арзы» по дороге от пр.Ленина (Аллея голых мужиков) к автостанции, справа.
    • Кореиз. Ост. Судостроитель: между «маркетом» и винным магазином есть 2 ларька: кура-гриль и пицца на вынос.
    • Кореиз. Кафе «Старый родник» от «Климентины» по ступенькам все время вверх (мимо кладбища!!!)
    • Кореиз.Магазин возле санатория «Марат»
    • Бювет с минеральной водой(8-12 вых- воскресенье).Это здание прямо у дороги. Остановка маршрутки называется "Курортная поликлиника". Там еще рядом (на другой стороне дороги) автостанция Мисхор (билетная касса). Встали спиной к билетной кассе - перед вами справа- ворота д/т Актер, слева - бассейн и здание поликлиники. Между Актером и бассейном дорожка вниз с надписью "пляж Русалка". Идете чуть-чуть по этой дорожке и с тылу видите дверку в бювет (выглядит довольно неприглядно).
    • Вино - остановка «Судостроитель» (Мисхор) магазин «Бахус»
    • Колбасу и прочее от МПК «Скворцово»
    • Сувениры есть на смотровой возле Ласточки (не там где сам замок, а на шоссе, на автобусной остановке).
    • Супермаркеты
    "АТБ", продуктовый супермаркет (Киевская, 5)
    "АТБ", продуктовый супермаркет (Ореховая, 44)
    "АТБ", продуктовый супермаркет (Суворовская, 17А)
    "АТБ", продуктовый супермаркет (Тимирязева, 37А)
    "SPAR-Express", супермаркет (Московская,21)
    "Фуршет", супермаркет (пер. Дарсановский, 10)
    "Велика Кишеня", супермаркет (Тимирязева, 10)
    "Фуршет", супермаркет (Красноармейская, 40)
    "Борео", супермаркет (Крупской, 22А)
    "Сильпо", продуктовый супермаркет (Большевистская,10)
    • Кореиз. Чебуреки, выпечка - Маратовский пятачок, возле санатория «Днепр». Кафе «Стрекоза» в Мисхорском парке

Страница 33 из 107 « Первая 232930313233343536374383 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena