Страница 33 из 34 « Первая 23293031323334 Последняя »

Тема: Гайморит что делать и как лечить?

  1. #321
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Антир Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне начать адекватно думать, пожалуйста В начале января заработала себе гайморит, к концу месяца, когда все признаки ОРВИ сошли на нет, а башка взрывалась, отправилась сдаваться лору. Сделали рентген и флюшку, по результатам меня было отправили на пункцию, но я засопротивлялась, и в итоге врач мне выписала лечение на месяц. Пролечилась и теперь ничего не пойму. Пазухи ноют, но не постоянно, а как-то так.. от смены погоды. И вполне себе терпимо. Лор несколько пофигистически мне сказала, мол, да пусть проколют и посмотрят, что у вас там. Что-то мне этот вариант не симпатичен. Зато рентген не велела делать, мол, был недавно. Вот я и в замешательстве: сделать контрольный снимок (или даже лучше КТ) или нет? Делать ли прокол без снимка?.. Насколько важно в таком вот терпимом состоянии удостовериться, что в пазухах ничего нет? Вполне вероятно, что эта незначительная ноющая боль - пресловутая психосоматика
    Месяц назад у Вас рентген был? Если так делайте контрольный снимок после лечения. КТ для диагностики гайморита не нужно.

  2. #322
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    Девушки , всем привет .
    На Вас последняя надежда .Не понимаю , что со мной и кто может помочь, веру в докторов совсем потеряла...
    Началось все с гайморита в НГ.В итоге загремела на Гастелло в ЛОР отделение с правосторонним острым синуситом .Сделали проколы , прокололи АБ и отпустили .Правда сделали при выписке рентген , но пазуха на нем была затемненная ( по словам врача - так и должно быть , нужно время.)
    Проходила я так 3 недели и вроде все норм , но …...заложило опять правую ноздрю. Пыталась сама справиться, но безуспешно .Побежала опять в Лор отделение .Там сделали рентген - опять правая пазуха затемненная. Поставили опять гайморит ,положили. Что странно, что соплей вообще не было , зато прибавился отек лица и давление изнутри на ухо .По итогу пролежала опять 7 дней , пропила курс АБ, выписали…...Отек не ушел , давление на ухо тоже .Все мои попытки донести лечащему врачу ,что у меня отек не спадает и мучает ушная боль изнутри - остались безуспешными ...типа норм ….Через неделю после выписки сделала КТ- опять савят острый правосторонний гайморит .Я бегу туда же ….на Гастелло - там очередной прокол - все чисто …..отпустили , сказали -слишком рано сделала КТ , должно все пройти …..В общем сейчас отечность присутствует , на ухо что-то давит изнутри ,куда идти не знаю((((( К нашему Лору в районную - там девочка молоденькая, на Гастелло тоже -опять проколы будут свои делать - результата 0 .Поможите , подскажите , может у кого такое было? Сама подразумеваю , что у меня там сильный отек пазухи или что-то в этом роде , т.к. соплей нет , и нос дышит ….

  3. ответ для Svistok , на сообщение « Девушки , всем привет . На Вас... »
    #323
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Цитата Сообщение от Svistok Посмотреть сообщение
    Девушки , всем привет .
    На Вас последняя надежда .Не понимаю , что со мной и кто может помочь, веру в докторов совсем потеряла...
    Началось все с гайморита в НГ.В итоге загремела на Гастелло в ЛОР отделение с правосторонним острым синуситом .Сделали проколы , прокололи АБ и отпустили .Правда сделали при выписке рентген , но пазуха на нем была затемненная ( по словам врача - так и должно быть , нужно время.)
    Проходила я так 3 недели и вроде все норм , но …...заложило опять правую ноздрю. Пыталась сама справиться, но безуспешно .Побежала опять в Лор отделение .Там сделали рентген - опять правая пазуха затемненная. Поставили опять гайморит ,положили. Что странно, что соплей вообще не было , зато прибавился отек лица и давление изнутри на ухо .По итогу пролежала опять 7 дней , пропила курс АБ, выписали…...Отек не ушел , давление на ухо тоже .Все мои попытки донести лечащему врачу ,что у меня отек не спадает и мучает ушная боль изнутри - остались безуспешными ...типа норм ….Через неделю после выписки сделала КТ- опять савят острый правосторонний гайморит .Я бегу туда же ….на Гастелло - там очередной прокол - все чисто …..отпустили , сказали -слишком рано сделала КТ , должно все пройти …..В общем сейчас отечность присутствует , на ухо что-то давит изнутри ,куда идти не знаю((((( К нашему Лору в районную - там девочка молоденькая, на Гастелло тоже -опять проколы будут свои делать - результата 0 .Поможите , подскажите , может у кого такое было? Сама подразумеваю , что у меня там сильный отек пазухи или что-то в этом роде , т.к. соплей нет , и нос дышит ….
    Что описано на КТ? Сфоткайте описание. Стероиды (назонекс и т.п.) и сосудосужиdающие в нос назначали? Антигистамины?
    Оля и мои По (10.05.03) & Ксю (05.04.13)

  4. #324
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    По КТ острый гайморит .Мне прокол сделали ,все чисто.....и отпустили....Пью антигистаминные Кларитин и в нос Авамис.
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  5. ответ для Svistok , на сообщение « По КТ острый гайморит .Мне прокол... »
    #325
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Цитата Сообщение от Svistok Посмотреть сообщение
    По КТ острый гайморит .Мне прокол сделали ,все чисто.....и отпустили....Пью антигистаминные Кларитин и в нос Авамис.
    А в КТ нет ничего про ОМК? Остиомеатальный комплекс. Пневматизация пазух сохранена?
    Оля и мои По (10.05.03) & Ксю (05.04.13)

  6. ответ для Деликатес , на сообщение « А в КТ нет ничего про ОМК?... »
    #326
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    Попробую прикрепить описание
    Справа блокирование
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  7. #327
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    Сорри ,фото неудачное ,делала наспех в авто ((

  8. #328
    Беззаботная дура Аватар для Деликатес
    Регистрация
    27.08.2003
    Сообщений
    8 480

    Ожидаемо. У вас кислород не поступает в правую пазуху, а он является естественным антисептиком, поэтому пока не откроется соустье ничего не пройдет у вас. Да, у вас после антибиотиков в проколе чисто, конечно. Боль в ухе справа?

    Сходите к Крюкову (21 век, клиника Пирогова). Возможно вам надо сменить стероиды и параллельно сосудосуживающие капать (сначала их, верез 5 минут стероиды). Плохо, что на авамисе отек не спадает. Давно его применяете уже?

    Пугать не хочу, но, если на стероидах отек не уйдет, лечение будет оперативным (не страшно в целом). Расширение соустья. У меня было именно так. Но у меня отягощенный анамнез был.

    Проколы вам делать смысла нет.

    Еще в Пирогова есть лор Сукиасян (могу переврать фамилию), она ученица оперировавшего меня врача, ее прием стоит гораздо дешевле и я полагаю, что лечить проколами отекшее соустье она не будет, как и считать нормой такое его состояние.

  9. #329
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    спасибо
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

  10. #330
    Активный участник Аватар для Svistok
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    московский р-он
    Сообщений
    0

    Авамис применяю с субботы , т.е. 3 дня еще пока , но боль в ухе уже становится невыносимой. Боюсь , как бы не остаться без барабанной перепонки ….
    Всегда иду по жизни под ручку с оптимизмом.

Страница 33 из 34 « Первая 23293031323334 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena