Страница 329 из 333 « Первая 229279319325326327328329330331332333 Последняя »
  1. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3281
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    902

    скопирую:«Друзья! Не пройдите мимо и поддержите голосом невероятно сильного, целеустремленного программиста Ваню Бакаидова, чьи программы альтернативной коммуникации дают возможность общаться людям с разными ограниченными речевыми функциями.. Вот кто действительно достигает успехов вопреки всему! Вопреки системы, сложной судьбе, отсутствию доступной квалифицированной поддержки для людей с особенностями развития... да блин*! вопреки отсутствию пандусов или функционирующих лифтов в метро, вопреки комиссии, которая когда-то по страшной некомпетентности определила его в начальную школу для умственно отсталых, где он быстро показал учителю математики «кто тут дебил». Ваня защитник прав людей без подписи, у него детский церебральный паралич, он ходит и ездит на специальном велосипеде, но практически не разговаривает — его речь понимают только близкие "
    https://www.rbc.ru/awards_spb_2019

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3282

    Девочки, хочу тоже попросить координаты хорошего ЛФКшника, если кто нашел на дому вообще идеально у сына спастическая диплегия средней степени тяжести нам 1 год и 8 месяцев (переворачивается, ползает по-пластунски, не сидит сам, только с опорой, начал ползать на карачках по пару шагов вперед и немного назад, хочет безумно ходить, подползает ко всему что видит и пытается встать , получается часто, но на такие жуткие носки, что просто ужас, балерины в сторонке курят нервно. Раньше проходили реабилитацию у Лядновой в Скандинавии, пока не ушла она оттуда. Сделали 5 курсов( лфк, электрофорез, фонофорез., элекстростимуляции) Летом был приступ эпилепсии и запретили все тепловое и электрическое , если можно так выразиться. СЕйчас уже по ЭЭГ нет эпилепсии, но запрет не сняли.
    Думаю , что сына надо учить правильно ходить сразу, иначе переучивать придется. К кому податься с таким на Севере? кто реально может помочь?

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3283
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    [QUOTE=suviga;168028931]Девочки, хочу тоже попросить координаты хорошего ЛФКшника, если кто нашел на дому вообще идеально у сына спастическая диплегия средней степени тяжести нам 1 год и 8 месяцев (переворачивается, ползает по-пластунски, не сидит сам, только с опорой, начал ползать на карачках по пару шагов вперед и немного назад, хочет безумно ходить, подползает ко всему что видит и пытается встать , получается часто, но на такие жуткие носки, что просто ужас, балерины в сторонке курят нервно. Раньше проходили реабилитацию у Лядновой в Скандинавии, пока не ушла она оттуда. Сделали 5 курсов( лфк, электрофорез, фонофорез., элекстростимуляции) Летом был приступ эпилепсии и запретили все тепловое и электрическое , если можно так выразиться. СЕйчас уже по ЭЭГ нет эпилепсии, но запрет не сняли.
    Думаю , что сына надо учить правильно ходить сразу, иначе переучивать придется. К кому податься с таким на Севере? кто реально может помочь?[/https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8359214
    Время от времени здесьна ЛВ появляется регистрация на курс к Валентине Анатольевне. Рекомендую.
    Так же нам со спастической диплегией сына понравилась реабилитация в НИИДИ.

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3284
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу тоже попросить координаты хорошего ЛФКшника, если кто нашел на дому вообще идеально у сына спастическая диплегия средней степени тяжести нам 1 год и 8 месяцев (переворачивается, ползает по-пластунски, не сидит сам, только с опорой, начал ползать на карачках по пару шагов вперед и немного назад, хочет безумно ходить, подползает ко всему что видит и пытается встать , получается часто, но на такие жуткие носки, что просто ужас, балерины в сторонке курят нервно. Раньше проходили реабилитацию у Лядновой в Скандинавии, пока не ушла она оттуда. Сделали 5 курсов( лфк, электрофорез, фонофорез., элекстростимуляции) Летом был приступ эпилепсии и запретили все тепловое и электрическое , если можно так выразиться. СЕйчас уже по ЭЭГ нет эпилепсии, но запрет не сняли.
    Думаю , что сына надо учить правильно ходить сразу, иначе переучивать придется. К кому податься с таким на Севере? кто реально может помочь?
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8359214

    Ссылка не вставилась.

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #3285

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8359214

    Ссылка не вставилась.
    спасибо за ссылку, я ее видела , но уже когда курс почти закончился к тому моменту и получилось, что все время занято и несколько дней до окончания было. Уезжали из города на тот момент, было обидно, а до Дыбенко у меня сын не доедет с Удельной просто. На такси очень дорого, на метро не ездим из-за медотвода принципиально, сама как не прокачусь так вечно с каким то сопливым и кашляющим еду рядом.

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3286

    Все думаю стоит ли к Бессоновой на Земледельческую, но останавливает то, что когда ходили к ней на консультацию, к ним поступал ребёнок в ее отделение с откровенными текущими соплями и их положили . Этож капец! Никто не завернул, всем все равно.

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3287
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Все думаю стоит ли к Бессоновой на Земледельческую, но останавливает то, что когда ходили к ней на консультацию, к ним поступал ребёнок в ее отделение с откровенными текущими соплями и их положили . Этож капец! Никто не завернул, всем все равно.
    Всегда есть такая опасность.
    Лучшие лфк мы видели в Китае. Жаль далековато(.

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3288
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, я ее видела , но уже когда курс почти закончился к тому моменту и получилось, что все время занято и несколько дней до окончания было. Уезжали из города на тот момент, было обидно, а до Дыбенко у меня сын не доедет с Удельной просто. На такси очень дорого, на метро не ездим из-за медотвода принципиально, сама как не прокачусь так вечно с каким то сопливым и кашляющим еду рядом.
    Социальное такси это 10 или 20 % от коммерческой стоимости поездки. Но только по соц.объектам.

  9. ответ для suviga , на сообщение « Все думаю стоит ли к Бессоновой на... »
    #3289
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Все думаю стоит ли к Бессоновой на Земледельческую, но останавливает то, что когда ходили к ней на консультацию, к ним поступал ребёнок в ее отделение с откровенными текущими соплями и их положили . Этож капец! Никто не завернул, всем все равно.
    Сопли соплям рознь. Они могут быть как остаточное явление после ОРВИ и длится несколько недель. В этом случае они совершенно не опасны.
    А ребенок без соплей, но с активным вирусом в носоглотке намного заранее сопливого. У такого сопли потекут через несколько дней, но он активно заражает других, а вы его не боитесь.
    В помещении где куча детей, сухой и теплый воздух (читай в больнице) нечего делать подхватить вирус. Там каждый ребенок практически выходит с ОРВИ.

  10. #3290

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Всегда есть такая опасность.
    Лучшие лфк мы видели в Китае. Жаль далековато(.
    я все думаю об этом, читала на форумах, но сколько денег надо, это просто капец. Плюс понимаешь, что поездка не одноразовая и надо поддерживать результат, да и не известно как ребёнок воспримет такую нагрузку как там, все- таки малыш ещё и 2 лет нету.
    Почитала про Нииди- набор техники впечатляет, но принимают только с 7 лет, к сожалению

Страница 329 из 333 « Первая 229279319325326327328329330331332333 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena