Страница 328 из 929 « Первая 228278318324325326327328329330331332338378428828 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #3271
    Ветеран Аватар для len@_len@
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    969

    Ч советую "Мой бедный Марат"! Мы с мужем вышли под впечатлением, хотя он человек невпечатлительный..... Спектакль хорошо, задумаешься о многом
    Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

    А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
    Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!

  2. #3272
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Автово, летом Орехово - 67 км
    Сообщений
    1 047

    Всем добрый день! Хочу поделиться своими впечатлеиями от этого театрального сезона. Для меня он уже закончился, т.к. в пятницу уезжаю с детьми на лето.
    1) МДТ "Долгое путешествие в ночь" - безупречно сыгранный спектакль, прекрасный актёрский состав: Шестакова, Семак, Курышев, Иванов. Но очень тяжёлый по смыслу, безысходный, пессимистичный... Я бы рекомендовала этот спектакль для продвинутых театралов и поклонников МДТ. Мне он очень понравился, хотя и оставил горькое послевкусие.

    2) МДТ "Лорензаччо" - очень динамичное захватывающее действие. Очень порадовал В. Селезнёв, играющий Алессандро Медичи. Спектакль тоже невесёлый, но, по-моему, за счёт динамики действия воспринимается легко.

    3) МДТ "Три сестры" - ИМХО, шедевр! Очень хороши Семак и Калинина! Клеопина тоже точное попадание в роль. Конечно, сама пьеса тягуча и грустна, но такова жизнь. И спекталь Додина, по-моему, очень хорошо передаёт чеховское настроение!

    4) Театральное товарищество Олега Меньшикова "1900" - потрясающий спектакль, смотрится на одном дыхании! Смотреть обязательно, всем!

    5) Молодёжный театр на Фонтанке "Поздняя любовь" - не могу сказать точно, понравился ли мне этот спектакль... Очень не характерное для Островского окончание пьесы меня смутило. Очень понравился Андрей Кузнецов, обязательно схожу на другие спектакли с ним. А вот Эмилия Спивак меня разочаровала в этом спектакле, не поверила я ей почему-то... Но это только моё впечатление!

    6) Театр им. Комиссаржевской "Тише, афиняне!" - возможно, я уже писала об этом спектакле Но он настолько хорош, что напишу ещё раз Это прекрасный, удивительный спектакль и Иван Краско просто великолепен!!! Запастись платочками, и обязательно посмотреть!!!

    Прошу ещё раз учесть, что это только моё мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции! Но может быть кому-нибудь мои заметки помогут выбрать спектакль для себя!

  3. ответ для tatvsh , на сообщение « Всем добрый день! Хочу поделиться... »
    #3273
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Спасибо, очень интересно.

    А я на "Долгое путешествие в ночь" опять не попала...

  4. #3274
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Кстати, про "1900" здесь почти не было отзывов, хочется еще мнения услышать.
    Действительно стоит сходить?
    Или лучше за эти же деньги 2-3 раза сходить в МДТ?

  5. #3275

    Интересная альтернатива)) МДТ все таки командный по духу, а тут - моноспектакль весьма эгоцентричного, рано успешного, миленького актера.. В целом эксперимент удачный, ведь вещь непростая для такого антрепризного воплощения. Мне кажется, большинству ( не фанатам М.) лучше посмотреть фильм, тем более несколько важных и очень эмоциональных сцен пришлось порезать, да и музыка там просто чудо.. И еще, увы, очень важно физ.состояние актера.

  6. ответ для tatvsh , на сообщение « Всем добрый день! Хочу поделиться... »
    #3276

    Я бы не рискнула советовать поздний МДТ .. Любители этого театра и так все знают, а вот неофитам можно отбить всяческое желание..А вот у Кузнецова нет (пока?) больше таких ролей, как в ПЛ.

  7. ответ для uletayka , на сообщение « А о женитьбе Бальзаминова в Приюте... »
    #3277
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    599

    Цитата Сообщение от uletayka Посмотреть сообщение
    А о женитьбе Бальзаминова в Приюте комедианта писали здесь? очень интересуют отзывы, спасибо.
    И еще вопрос. Прилетаем в Питер на 2 недели с 10 июня.Может быть, кто-то может посоветовать что стоит посмотреть в эти ди. Соскучились ужасно, хочется яркого, "добротного" (если так можно выразиться). Заранее спасибо
    Если вдруг будете 9-ого в Питере,приходите в театр Комедии им.Акимова.На сцене будет спектакль "Потехе час" молодого театра Hand Made.И все кто ещё не видел,спешите посмотреть,настроение поднимает точно,проверено

  8. #3278
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    Интересная альтернатива)) МДТ все таки командный по духу, а тут - моноспектакль весьма эгоцентричного, рано успешного, миленького актера.. В целом эксперимент удачный, ведь вещь непростая для такого антрепризного воплощения. Мне кажется, большинству ( не фанатам М.) лучше посмотреть фильм, тем более несколько важных и очень эмоциональных сцен пришлось порезать, да и музыка там просто чудо.. И еще, увы, очень важно физ.состояние актера.
    Не поняла, где важные сцены порезали?
    Нет, кино я не люблю, в отличие от театра.

    А альтернатива такая, как есть

  9. #3279
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 806

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    А вот у Кузнецова нет (пока?) больше таких ролей, как в ПЛ.
    " Таких", это каких?
    Большие и интересные роли у него точно есть. Навскидку - в Короле-Олене, в Дон Кихоте - это то, что видела лично и хорошо запомнилось.
    А, ещё в Любовных кружевах (поменьше)...

  10. #3280

    Просто мне думается, что эта гл. роль (в ПЛ) у него (как и у Милы) наиболее выигрышна, а спектаклей у него сейчас 10. Все таки мужские роли в этом театре часто ярки и есть для них яркие темпераментные исполнители. Любовные кружева - там есть еще на кого посмотреть, ДК - скучновато (во всяком случае в первые показы) и там фокус на Шимко с Нечаевым и в красивом КО - он не главный.

Страница 328 из 929 « Первая 228278318324325326327328329330331332338378428828 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena