Страница 326 из 834 « Первая 226276316322323324325326327328329330336376426826 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « Надо вспомнить .. Масло для дерева... »
    #3251
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Надо вспомнить ..
    Масло для дерева osmo в 2 слоя - лидер рынка по качеству. Потом сверху то ли воск, то ли еще что-то из их же обширного каталога. Уже не вспомню подробностей.


    Вагонка тоже разная бывает.. мы брали лиственницу класса экстра. И то пришлось ехать на склад и отбирать планки высшего качества.
    У осмо есть разные виды масел, в тч и с воском в составе
    Плюсую к нему яростно,как грицца
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3252
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от ПланетаПандора Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь работал с вагонкой? чем ее лучше обработать, если это будет отделку внутреннего помещения?
    можно маслом, как выше написали. это если прозрачность надо и намек на оттенок.
    мы оттеняли полы белым маслом, они у нас из дубовой доски, прошло 1,5 года - нет и намека на белый оттенок. куда-то впитался или испарился.

    а еще лаки есть, на водной основе, матовые. в 1 слой будет оттенок, в 2 слоя уже цвет, но будет проступать структура дерева, в 3-4 почти однотонная поверхность, почти как краска. Есть очень хорошие, без запаха и ложатся хорошо без подтеков.

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « Класс! А можно первую фотку, где... »
    #3253
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Класс! А можно первую фотку, где название, перезалить. Не видно. В каком магазине покупали?
    Называется Доктор Вакс! ))..по русски так читается...заказывала на озоне...

  4. #3254
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Называется Доктор Вакс! ))..по русски так читается...заказывала на озоне...
    Спасибо! Тоже закажу.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3255
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Штукатурка малярка со стеклохолстом или обоями под окраску, сама покраска
    Работа с материалами без краски вылетает не меньше 2000-2500 рублей
    Натяжные потолки, пожалуйста от 700 до 2000 рублей
    В том диапозоне, где заканчивается хороший натяжной потолок, начинается хороший оштукатуренный ))

    Штукатурка всегда будет в тренде ))
    Сам живу с оштукатуренными потолками ( местами до 50-70 мм ) и лампочками накаливания ( не люблю мертвый свет, диоды и энергосберегайки, совсем )
    Натяжной на любителя , либо в старом фонде, где деваться уже некуда , но там за счёт высоты, минусов у него становится поменьше
    З.ы. А когда люди натягивают глянец на высоте 2,5-2,7 метра хочется покрутить у виска )))
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  6. #3256
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Штукатурка малярка со стеклохолстом или обоями под окраску, сама покраска
    Работа с материалами без краски вылетает не меньше 2000-2500 рублей
    Натяжные потолки, пожалуйста от 700 до 2000 рублей
    В том диапозоне, где заканчивается хороший натяжной потолок, начинается хороший оштукатуренный ))

    Штукатурка всегда будет в тренде ))
    Сам живу с оштукатуренными потолками ( местами до 50-70 мм ) и лампочками накаливания ( не люблю мертвый свет, диоды и энергосберегайки, совсем )
    Натяжной на любителя , либо в старом фонде, где деваться уже некуда , но там за счёт высоты, минусов у него становится поменьше
    З.ы. А когда люди натягивают глянец на высоте 2,5-2,7 метра хочется покрутить у виска )))
    Ой, с тем количеством света, который у меня в квартире, я с лампочками накаливания по миру пойду [emoji16] Только светодиоды. Живой свет, он только от солнышка [emoji6]
    По поводу глянца, так и при потолках 4 М глянец в жилых помещениях ужас-ужас, мое махровое ИМХО.

  7. #3257
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Ой, с тем количеством света, который у меня в квартире, я с лампочками накаливания по миру пойду [emoji16] Только светодиоды. Живой свет, он только от солнышка [emoji6]
    По поводу наряду, так и при потолках 4 М глянец в жилых помещениях ужас-ужас, мое махровое ИМХО.
    но почему-то установщики натяжных потолков прям ратуют за глянец и всем его советуют. И "лак" его называю .
    "как, вы хотите простой белый матовый? вы что? возьмите лаковый! и не белый! посмотрите какой у нас выбор цветов! а вот посмотрите какой прекрасный с принтом? как не хотите? возьмите хотя бы сатин, он смотрится интереснее" и смотрят как на ущербных, ничего не смыслящих в красоте

    и я так в свое время повелась. в кухне и ванной сделала глянцевые.

  8. #3258
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Ой, с тем количеством света, который у меня в квартире, я с лампочками накаливания по миру пойду [emoji16] Только светодиоды. Живой свет, он только от солнышка [emoji6]
    По поводу наряду, так и при потолках 4 М глянец в жилых помещениях ужас-ужас, мое махровое ИМХО.
    согласна с последним , насчет глянца. А вот про лампочки соглашусь с Володей, не мое светодиоды, то же использую лампочки накаливания.

  9. #3259
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    согласна с последним , насчет глянца. А вот про лампочки соглашусь с Володей, не мое светодиоды, то же использую лампочки накаливания.
    надо просто подобрать "свои" светодиоды. у них бывает разная "температура", разное кол-во ватт и т.п. мне нравятся которые не отличимы от ламп накаливания.
    выдает белый пластиковый ободок. вот он мне не нравится. за абажуром не видно, а если люстра с открытыми лампочками-свечками, то видно. в этом плане накаливания смотрятся лучше.
    но накаливания действительно оч.много потребляют, я люблю когда светло, у нас итак 600-700 кВт в месяц нагорает.

    еще беда светодиодов - часто лампочки не соответствуют заявленным параметрам. причем даже у одного пр-ля бывают косяки. в одной партии желтее, в другой, купленной год спустя - голубее, экономить на компонентах видимо стали.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3260
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Osram, Philips, gauss - хорошие лампочки, качественные.
    Лично по мне от накаливания почти неотличимы.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 326 из 834 « Первая 226276316322323324325326327328329330336376426826 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena