Страница 325 из 737 « Первая 225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #3241
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Поздравляю! Легкой беременности!

  2. ответ для Багирка , на сообщение « Поздравляю! Легкой беременности! :) »
    #3242
    Участник Аватар для Princess Anastasia
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский район
    Сообщений
    79

    Спасибо))

  3. #3243
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Princess Anastasia Посмотреть сообщение
    Да мне на 11 нед ставили 2,3!!
    Сегодня Лебедев насчитал 2,8, сейчас у меня 12 нед
    Он сказал что вообще определенных нормативы по этому показателю нет,
    его смотрят вместе со всеми показатели по крови , вес, возраст, и т д
    Но вообще 2,3 и 2,8 считается повышенный, но если у вас только ТВП повышен, как
    у меня, то не переживайте, это может быть и нормой)
    Вот у меня даже с таким ТВП сняли все риски!

    И кстати специально спросила у Лебедева , влияет ли утрожестан и подобные
    препараты на результат скрининга по крови, он улыбнулся и сказал, что нет))
    Поздравляю

    Лебедев не хочет генетиков подставлять. Влияет. На сайтах многих лабораторий об этом пишут. И, когда у меня было подобное, мы в Оксфордском универе ссправлялись об этом.


  4. ответ для ARIENA , на сообщение « Поздравляю :) Лебедев не хочет... »
    #3244

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Поздравляю

    Лебедев не хочет генетиков подставлять. Влияет. На сайтах многих лабораторий об этом пишут. И, когда у меня было подобное, мы в Оксфордском универе ссправлялись об этом.
    А чего тогда когда я у них в ЦМП кровь сдавала, медсестра когда карточку в кабинете оформляла, спрашивала, какие лекарства я принимаю, и в какой дозе? И все в карточку записывала, и про утрожестан? Тоже сказала, что влияет.

  5. ответ для ARIENA , на сообщение « Поздравляю :) Лебедев не хочет... »
    #3245
    Участник Аватар для Princess Anastasia
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский район
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Поздравляю

    Лебедев не хочет генетиков подставлять. Влияет. На сайтах многих лабораторий об этом пишут. И, когда у меня было подобное, мы в Оксфордском универе ссправлялись об этом.
    Ого))не ну я верю!!
    Может и так!!
    Мне сейчас так все равно))
    Главное что все хорошо!)

  6. #3246
    Участник Аватар для Princess Anastasia
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский район
    Сообщений
    79

    А у меня ниче не спрашивали)))

  7. ответ для ARIENA , на сообщение « У меня 5% был риск только по анализам.... »
    #3247
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    У меня 5% был риск только по анализам. Но у Вас ТВП пограничное. Где Вы делали УЗИ? Я бы позвонила Лебедеву (если есть средства) или в МПЦ на Балканской к Тихомировой, Петровой, Макееву, Шабкайцу. Если УЗИ идеально - то решайте сами. Из генетиков адекватный Селиванов. Или сходите к нему лично, пусть они с Каштановой пересмотрят УЗИ и решат. А Вы утрожестан не принимаете?
    Уже писала выше это про Селиванова. Но еще раз повторюсь. В моем случае он был крайне легкомысленным. Сказал, что отсутствие лучевых костей у ребенка это не проблема. Прокол мне сделали, но опять же таки в моем случае от него мало было толка. К тому же он еще и бухарик по моему. Красные глаза и выхлоп сильно смутили. После исследования плода после прерывания беременности профессор сказал "Такое нельзя было вынашивать". Ну сами судите, 100% инвалид на обе руки.
    Мне толковые консультации давала Кречмер. Она в Отта принимает и в Центре медицины плода. Но у меня не было проблем с хромосомией. Подозрения были на генетические отклонения, которые не подтвердились. Может поэтому Силиванов был для меня бесполезным, потому что в Питере они только хромосомные заболевания диагностируют. Так что я не отговариваю, сами смотрите

  8. ответ для ARIENA , на сообщение « Поздравляю :) Лебедев не хочет... »
    #3248
    Участник Аватар для Princess Anastasia
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург,Калининский район
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Поздравляю

    Лебедев не хочет генетиков подставлять. Влияет. На сайтах многих лабораторий об этом пишут. И, когда у меня было подобное, мы в Оксфордском универе ссправлялись об этом.
    Сходила к Селиванову!!он меня начал пугать , сказал узи вообще ничего не значит, и вообще если захотеть на узи можно найти маркеры всегда!
    Говорит надо делать прокол!!
    Он еще сказал типо, ну сейчас Лебедев ничего не нашел, на в 20 недель по любому найдет, и посмеялся(как вообще так можно говорить, откуда он знает че кто найдет)
    Тае вот, типо найдет маркеры и будите все равно делать прокол или че там делается!
    И если ребенок больной будет, буду вам искусственные роды вызывать, а после них вообще не понятно сможете ли иметь детей!!
    А если сейчас посмотреть, то выскабливаете сделаете и репродуктивная функция не пострадает!!!
    Когда я сказала, я буду думать, он мне ответил что думать и женщина-это не совместимо и опять посмеялся!!
    Я ему говорю, а как мне в ЦМП пересчитали, что по их расчетам у меня нет рисков??)
    Он мне сказал что у них новно аппарат, которым считают в России только!!
    В Америке считают другим)
    Короче взбесил меня, он по моему кроме как про Америку ни про что не может говорить!)

    Конечно я немножко подрасстроилась, но Лебедеву доверяю как оо больше!

  9. #3249
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    Мдя, оригинальный дядька, этот Селиванов

  10. #3250
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    17 094

    Цитата Сообщение от Princess Anastasia Посмотреть сообщение
    Сходила к Селиванову!!он меня начал пугать , сказал узи вообще ничего не значит, и вообще если захотеть на узи можно найти маркеры всегда!
    Говорит надо делать прокол!!
    Он еще сказал типо, ну сейчас Лебедев ничего не нашел, на в 20 недель по любому найдет, и посмеялся(как вообще так можно говорить, откуда он знает че кто найдет)
    Тае вот, типо найдет маркеры и будите все равно делать прокол или че там делается!
    И если ребенок больной будет, буду вам искусственные роды вызывать, а после них вообще не понятно сможете ли иметь детей!!
    А если сейчас посмотреть, то выскабливаете сделаете и репродуктивная функция не пострадает!!!
    Когда я сказала, я буду думать, он мне ответил что думать и женщина-это не совместимо и опять посмеялся!!
    Я ему говорю, а как мне в ЦМП пересчитали, что по их расчетам у меня нет рисков??)
    Он мне сказал что у них новно аппарат, которым считают в России только!!
    В Америке считают другим)
    Короче взбесил меня, он по моему кроме как про Америку ни про что не может говорить!)

    Конечно я немножко подрасстроилась, но Лебедеву доверяю как оо больше!
    Честно говоря как я поняла, Селиванов за прокол на более раннем сроке, потом он наоборот отговаривать будет, ну мне так кажется.

    У нас ситуация была, когда на 1 скрине у Лебедева и в МГЦ (там разные программы расчет по крови вели) - все было идеально, а на втором скрине в 19 с копейками неделек нашлось 2 маркера, но срок когда я попала на консультацию уже 20 недель... и делать только кордоцинтез, а там риски большие, от 2 до 5%, и если выкидыш как следствие инвазивной диагностики начнется не в 22 недели а позже (вплодь до месяца после процедуры), то малыша будут спасать! а это риск ДЦП очень большой, да и не только этого в общем вот.

Страница 325 из 737 « Первая 225275315321322323324325326327328329335375425 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena