Страница 324 из 690 « Первая 224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #3231
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Если не сложно, давайте все вопросы про тамошние паромы обсуждать в отдельной теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6708131
    А здесь оставим города.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Вблизи терминала не знаю ничего.... »
    #3232
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    В Стокгольме.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Danviksbro

    Вот этот мостик

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Вблизи терминала не знаю ничего. Выходить можно не торопиться, в круизе свободный вход-выход во время всей стоянки. Все зависит от режима работы конкретного кафе на борту, обычно есть круглосуточное заведение.
    А, я чего-то думал, что на пароме во время стоянки всё наглухо закрыто. Тогда, наверное, там и поищем кафе.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « http://en.wikipedia.org/wiki/Danviksbro... »
    #3233
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Спасибо! Как он быстро развёлся и потом свёлся, не успела сбегать вниз посмотреть, какой корабль шёл, только немножко мачты сверху видела.

    15-я страна- Турция


  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #3234
    Старожил Аватар для Пятачок
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    925

    Очень заинтересовала пещера игр в Хельсинки , может кто подскажет как добраться до нее от парома Анастасия? Желательно не метро. Спасибо

  5. #3235
    Элита Аватар для homak
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Север, Гражданка
    Сообщений
    1 356

    Цитата Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовала пещера игр в Хельсинки , может кто подскажет как добраться до нее от парома Анастасия? Желательно не метро. Спасибо
    На 9 трамвае, дальше пешком
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #3236
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Скажите пожалуйста, а 4 часа в Таллине хватает погулять хоть? Далеко ли от Старого города от парома в Таллине, пешком дойти можно? Купила круиз Х-ки-Стокгольм 29.04-1.04 и потом 1.04 в Таллин и обратно. Не бывает же надеюсь задержек парома из Стока?☺️ Один приплывает в 10.10, второй отплывает в 11.30.

  7. #3237
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а 4 часа в Таллине хватает погулять хоть? Далеко ли от Старого города от парома в Таллине, пешком дойти можно? Купила круиз Х-ки-Стокгольм 29.04-1.04 и потом 1.04 в Таллин и обратно. Не бывает же надеюсь задержек парома из Стока?☺️ Один приплывает в 10.10, второй отплывает в 11.30.
    До старого города 10 минут пешком, его сразу видно. Галопом пробежаться хватит.


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #3238
    Частый гость Аватар для oly ka
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Скажите пожалуйста , а где можно оставить машину пока буду в круизе (Хельсинки -Стокгольм ) ? Спасибо.

  9. #3239
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а 4 часа в Таллине хватает погулять хоть? Далеко ли от Старого города от парома в Таллине, пешком дойти можно? Купила круиз Х-ки-Стокгольм 29.04-1.04 и потом 1.04 в Таллин и обратно. Не бывает же надеюсь задержек парома из Стока?☺️ Один приплывает в 10.10, второй отплывает в 11.30.
    Дневной круиз в Таллинн – это в основном развлекательная программа на пароме.
    Посидеть в кафе, всякие напитки попить, развеяться, на обратном пути захватить упаковку таких же напитков, или с дьютика на пароме, или с аутлета, рядом с причалом. Во время стоянки выйти размяться, слегка прогуляться.
    Если же Вы решили вписаться со своим уставом в этот монастырь, то тогда стоит продумать маршрут и график прогулки. 4 часа – это время стоянки парома у причальной стенки. У Вас же времени будет значительно меньше. Если разбираетесь в Таллинне с закрытыми глазами, то тогда, действительно минут 10-15 чтобы дойти до стены старого города. Если будете изучать карту, то уйдет чуть больше времени, минут 20-25. На пароме надо быть ориентировочно минут за 30 до отправления (за 20 минут уже заканчивается регистрация, а для круизных пассажиров иногда висит объявление = быть минут за 45 до отправления, на тот случай, если передумали возвращаться, и чтобы вместо Вас взяли другого пассажира). На обратный путь от центра до парома также лучше заложить, на всякий случай, минут 30. И получается, что на центр у Вас остается около 2,5 часа – прогулка, осмотр, заглянуть в кафе (или не заглянуть). А на часы лучше почаще заглядывать.
    Специально для экскурсионных пассажиров Викинг предлагает иной круиз (несколько отличный от развлекательного). То есть, круиз с ночевкой на пароме в Таллинне. Убываете из Хельсинки вечером (21.30/20.00 вск), утром покидаете паром с 7 до 7.30, обратно возвращаетесь вечерним (18/16.30 вск). Но цена его уже выше.
    Если не будет какого-нибудь сильнейшего шторма, то паромы приходят минуту в минуту.

  10. ответ для tourer , на сообщение « Дневной круиз в Таллинн – это в... »
    #3240

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Убываете из Хельсинки вечером (21.30/20.00 вск), утром покидаете паром с 7 до 7.30, обратно возвращаетесь вечерним (18/16.30 вск).
    А если мне нужно просто ночь где-то перекантоваться в Хельсинки,то с ним же и возвращаюсь?
    Т.е могу вообще просто спать в каюте?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


Страница 324 из 690 « Первая 224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena