Страница 322 из 422 « Первая 222272312318319320321322323324325326332372 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для Птахо , на сообщение « Вам решать...Школу здоровья не... »
    #3211
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вам решать...Школу здоровья не рассматривали, правда классы 5 вида не набирают, по слухам в следующем году будет только массовые классы (но они у ничего. По 20) и 7вид. Мой в итоге в обычной учится, пока без репетиторов, звёзд с неба не хватает, конечно, логопед только нужен. К психологу ходит дополнительно. Есть в массовой школе свои "плюсы"
    В "Школе здоровья" уже по 20?!
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3212
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    На дне открытых дверей говорили, что скорее всего увеличат количество учащихся в обычных классах
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3213
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    А куда еще? Либо обычная во дворе, но они все ужасные...нет учителей, детей по 30 чел и старшая только с репетиторами
    Конечно ужасные. И именно все... Мы вроде почти все учились в обычных школах. И миллионы деток сейчас так учатся и в вузы поступают и никто не умер... Другое дело, что детям с особенностями может там тяжеловато.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3214
    Частый гость
    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    42

    Всем здравствуйте! Изучаю тему о коррекционных школах-голова кругом. Для себя решила, что очень хочу дочку в Динамику отдать. Посмотрела список учащихся на их сайте, и меня заинтересовало число «6,2», которое везде фигурирует. Узнала тут, что это число означает и поняла, что моей дочке на ЦПМПК скорее всего напишут 6,1. У неё поражение переферической нервной системы, ходит с поддержкой. В интеллектуальном плане она развита по возрасту. Вопрос: если впишут 6.1, то в Динамику не возьмут? Куда тогда? В массовую боюсь.

  5. #3215
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    А куда еще? Либо обычная во дворе, но они все ужасные...нет учителей, детей по 30 чел и старшая только с репетиторами
    В каком смысле нет учителей? Всё нормально с учителями. Дочь нетематическая учится в обычной школе. Ничего ужасного там нет. Не накручивайте.

  6. ответ для МамаДар , на сообщение « Всем здравствуйте! Изучаю тему о... »
    #3216
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от МамаДар Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Изучаю тему о коррекционных школах-голова кругом. Для себя решила, что очень хочу дочку в Динамику отдать. Посмотрела список учащихся на их сайте, и меня заинтересовало число «6,2», которое везде фигурирует. Узнала тут, что это число означает и поняла, что моей дочке на ЦПМПК скорее всего напишут 6,1. У неё поражение переферической нервной системы, ходит с поддержкой. В интеллектуальном плане она развита по возрасту. Вопрос: если впишут 6.1, то в Динамику не возьмут? Куда тогда? В массовую боюсь.
    Насколько понимаю, 6.1- это инклюзия, тогда не возьмут. Просите на комиссии 6.2.

  7. ответ для МамаДар , на сообщение « Всем здравствуйте! Изучаю тему о... »
    #3217

    Цитата Сообщение от МамаДар Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Изучаю тему о коррекционных школах-голова кругом. Для себя решила, что очень хочу дочку в Динамику отдать. Посмотрела список учащихся на их сайте, и меня заинтересовало число «6,2», которое везде фигурирует. Узнала тут, что это число означает и поняла, что моей дочке на ЦПМПК скорее всего напишут 6,1. У неё поражение переферической нервной системы, ходит с поддержкой. В интеллектуальном плане она развита по возрасту. Вопрос: если впишут 6.1, то в Динамику не возьмут? Куда тогда? В массовую боюсь.
    6.1 напишут только если Вы собираетесь идти в обычную школу, на инклюзию.
    Если сразу обозначаете желание идти в корр.школу - то напишут 6.2 , чтобы могли поступить в Динамику, Озерки или №9

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3218
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    291

    эх прошли мы и городскую комиссию, все равно 8 вид))) ну теперь и я до него созрела..осознала что там нам будет легче..
    вот теперь выбор школы... есть кто с красносельского района, по инфо здесь и на просторах интернета нашла только 2 школы...
    это 7 на тамбасова и 131 на маршала захарова..
    вдруг есть родители чьи детки посещают эти школы поделитесь отзывами...
    до обоих школ ехать на автобусе поэтому разница не большая.
    И еще подскажите с чего начинать.. гос. услуги )мфц) подавать заявку или ехать непосредственно в школу или в роно??

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3219
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от светляк 08 Посмотреть сообщение
    эх прошли мы и городскую комиссию, все равно 8 вид))) ну теперь и я до него созрела..осознала что там нам будет легче..
    вот теперь выбор школы... есть кто с красносельского района, по инфо здесь и на просторах интернета нашла только 2 школы...
    это 7 на тамбасова и 131 на маршала захарова..
    вдруг есть родители чьи детки посещают эти школы поделитесь отзывами...
    до обоих школ ехать на автобусе поэтому разница не большая.
    И еще подскажите с чего начинать.. гос. услуги )мфц) подавать заявку или ехать непосредственно в школу или в роно??
    Я в школу сразу пошла.
    На 8 виде (у нас по крайней мере) отличные учебники. Простые. Понятные. Напоминают азбуку советских времён. Они так же позволяют научиться читать и писать. Для тех, кто побыстрее идёт к концу первого класса и тексты есть, для тех кто отстаёт слоги.

  10. #3220
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от светляк 08 Посмотреть сообщение
    эх прошли мы и городскую комиссию, все равно 8 вид))) ну теперь и я до него созрела..осознала что там нам будет легче..
    вот теперь выбор школы... есть кто с красносельского района, по инфо здесь и на просторах интернета нашла только 2 школы...
    это 7 на тамбасова и 131 на маршала захарова..
    вдруг есть родители чьи детки посещают эти школы поделитесь отзывами...
    до обоих школ ехать на автобусе поэтому разница не большая.
    И еще подскажите с чего начинать.. гос. услуги )мфц) подавать заявку или ехать непосредственно в школу или в роно??
    В 131 скорее всего мест уже нет, узнавайте, не затягивайте. 7 школу вообще не рекомендую

Страница 322 из 422 « Первая 222272312318319320321322323324325326332372 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena