Страница 321 из 2406 « Первая 2212713113173183193203213223233243253313714218211321 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #3201
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Про зеркало. слежу в ЖЖ за реставрационной мастерской, ничего они не пишут интересного, только фотки выкладывают, вот недавно было про зеркало Как раз под краской позолота.
    На нем (зеркале) ведь тоже что-то белое под краской.

  2. #3202
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Про зеркало. слежу в ЖЖ за реставрационной мастерской, ничего они не пишут интересного, только фотки выкладывают, вот недавно было про зеркало Как раз под краской позолота.

    Меня заинтересовало это.
    - восстановление узоров из мастики;
    Это мастика?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3203
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Orly , мне Ваше зеркало кажется боХаче. Возможно ошибаюсь и совершенно не разбираюсь в ценности антикварной мебели. Но резьба и подставка у Вас круче на мой дилетанский взгляд.

  4. ответ для маргофея , на сообщение « Orly , мне Ваше зеркало кажется... »
    #3204
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Orly , мне Ваше зеркало кажется боХаче. Возможно ошибаюсь и совершенно не разбираюсь в ценности антикварной мебели. Но резьба и подставка у Вас круче на мой дилетанский взгляд.
    нее....у меня золота в разы меньше

    Жалко, что они процесс не описывают. А обращаться к ним на форум за помощью бессмысленно (почитала уже). Они свои секретики блюдут, на любой вопрос один ответ - отдайте реставратору.

    По поводу данного зеркала, автор обещал в течение нескольких дней очистить от краски Пост написан 2 октября. Будем ждать.

  5. ответ для Orly , на сообщение « нее....у меня золота в разы меньше... »
    #3205
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    На нем (зеркале) ведь тоже что-то белое под краской.
    ну да, что-то есть. Можно, конечно, спросить, но мне кажется что не ответят, как-то ни разу не видела диалога в комментариях ((


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Orly , мне Ваше зеркало кажется боХаче. Возможно ошибаюсь и совершенно не разбираюсь в ценности антикварной мебели. Но резьба и подставка у Вас круче на мой дилетанский взгляд.
    согласна
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    нее....у меня золота в разы меньше

    Жалко, что они процесс не описывают. А обращаться к ним на форум за помощью бессмысленно (почитала уже). Они свои секретики блюдут, на любой вопрос один ответ - отдайте реставратору.

    По поводу данного зеркала, автор обещал в течение нескольких дней очистить от краски Пост написан 2 октября. Будем ждать.
    да, секреты свои они тщательно скрывают ((
    а потом обзываются ненормальными декупажницами

  6. ответ для Orly , на сообщение « нее....у меня золота в разы меньше... »
    #3206
    Мега-элита Аватар для Котёнушка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    0

    Мастика вот так выглядит. Она мягкая, в основном, на рамах мелкие узоры из нее.

  7. #3207
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    О,а я думала что это вроде гипса,у меня такое на большущей раме,из под портрета Ленина,обнаруженного в актовом зале.Мы её на фальшкамин и пустили,а недостающее из голубой глины слепила,в духовке обожгла и приклеила,сверху закрасили.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #3208

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Дела идут, но оооооооооооочень медленно. Сегодня решила действовать систематично, по-серьезному т.е. Сейчас корпела над фрагментом, наверное 10х15 см. Фух.... устала. "Наросты" ушли, но видон, конечно аховый. Не знаю, сколько времени уйдет на верхнюю часть, но за неделю постараюсь уложиться.

    зы И таки да, кое-где под краской пробивается позолота, но очень тонкий слой. Одно прикосновение и исчезает.
    Процесс идет - это радует!!! Не сдавайтесь!!!!
    Золото, хоть и в гомеопатических дозах, найдено - опять радость!!!
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    На нем (зеркале) ведь тоже что-то белое под краской.
    это, если следовать Вашей терминологии, левак...народная молва наделяет левак укрепляющими свойствами, вот и нашем случае он укрепляет...основу под золочение

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Чихуа, рада, что Вы появились в этой теме, отличные советы, спасибо. Возник вопрос по поводу использования тунгового масла поверх водной морилки. У меня подобная комбинация не прошла, да и при покупке тунгового сказали, что вряд ли ляжет на морилку, и читала потом такую же характеристику. Столешница покрыта морилкой, сверху масло - не держится оно там. Обновляю покрытие часто, но надолго не хватает. Что не так?
    первый раз о таком слышу.... было бы интересно прочитать первоисточник.....пока ничего посоветовать не могу, нужны подробности: порода дерева, какая морилка, масло, как наносите.....

  9. #3209
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    ну да, что-то есть. Можно, конечно, спросить, но мне кажется что не ответят, как-то ни разу не видела диалога в комментариях ((



    согласна

    да, секреты свои они тщательно скрывают ((
    а потом обзываются ненормальными декупажницами
    Задали как-то вопрос на другом форуме мастеру, почему он делится секретами. Он ответил, что чем больше делюсь, тем и мне приходит больше. Идей, да и что-то новое. Такой обмен энергией. И конкуренции не боится. Есть 2 категории: те, кто никогда не будет делать сам и ищущие. Так вот вторые все равно найдут и доберут. Лентяи и праздношатающиеся отвалятся на каком-то этапе. Так что мастеру боятся нечего.

    Пусть сидят со своими секретами. Что надо, сами найдем. Секреты откроются по мере приобретения опыта.

  10. ответ для Чихуа , на сообщение « Процесс идет - это радует!!! Не... »
    #3210
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Процесс идет - это радует!!! Не сдавайтесь!!!!
    А есть выход?


    это, если следовать Вашей терминологии, левак...народная молва наделяет левак укрепляющими свойствами, вот и нашем случае он укрепляет...основу под золочение
    Так вот мне и интересно, как реставратор черного зеркала собирается очистить раму от краски за несколько дней. Наверное у него есть какое-то ноу-хау. Как бы разведать?

Страница 321 из 2406 « Первая 2212713113173183193203213223233243253313714218211321 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena