Страница 32 из 35 « Первая 222829303132333435 Последняя »

Тема: Чугунная ванна-какая?

  1. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #311

    Уж очень мне хотелось поменять нашу стальную ванну, которая досталась при сдаче дома и пользовались ею во всю 7 лет. Мыла в ней рамы балконные тяжеленные, двигала их туда-сюда по дну, поворачивала на краю бортика в разные стороны, мыла пемолюксом и кометом и не задумывалась ни очём. эмаль ванной всё стойко выдерживала. Но остывала вода в ней быстро, шумно набиралась да и дно стало желтеть. Начался ремонт и решили заменить стальную на чугунную ванну. Купили Грацию. Мне она не очень понравилась, но муж решил - эту! Когда её привезли и поставили у двери, я влезла в эту Грацию... мЕльче и Уже прежней, да и к ногам сужение ещё. А когда ванну повернули дном вперёд и прислонили к стене, ассоцияция с домовиной привела меня в уныние. на утро решила Грацию сдать и купить Ностальжи. Оо, Ностальжи! Как она мне понравилась! 75 см шириной и ...не знаю сколько глубиной, но глубокая. Закончился ремонт, я в счастии и радости поставила в новую ванну старое сиденье, а надо сказать, что оно разборное и ширина его увеличивается за счёт того, что раздвигаются бортики в стороны, которые крепятся под сиденьем на трубки. Не один раз эти трубки выпадали из бортиков, падали в старую ванну и я опять ни очём не беспокоилась. А тут, стала раздвигать бортики сиденья пошире, т.к. прежняя была шириной 70 см, выпала трубка и о, ужас! поцарапала дной моей новой ванны. Огорчению моему нет предела. Вот как так-то?. Ну, что ж мы так себя не любим и обманываем? Ведь сделали ванну в России, для россиян же. Почему с каждым годом прогресс прогрессирует, нанотехнологии развиваются, а качество нашей продукции всё хуже и хуже?! Советским чугунным сноса нет, а эта - с гарантией 25 лет поцарапалась в первый же день.

  2. ответ для dyga , на сообщение « Уж очень мне хотелось поменять нашу... »
    #312
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2014
    Сообщений
    79

    Почему с каждым годом прогресс прогрессирует, нанотехнологии развиваются, а качество нашей продукции всё хуже и хуже?! Советским чугунным сноса нет, а эта - с гарантией 25 лет поцарапалась в первый же день. *
    Потому что сейчас невыгодно производителям делать надолго. Зачем. Тогда они останутся без работы. Нет уже того советского качества. Вот старые ванны стоят себе и по 30 и по 40 лет. Были еще царские огромные ванны, до сих пор стоят в старых петербургских квартирах. Вид у них уже не совсем презентабельный, тем не менее. Изредка их реставрируем.

  3. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #313
    Гость
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Могу посоветовать чешских производителей ванн...у них хорошее соотношение цена-качество...в частности "RAVAK"...

  4. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #314

    Подниму тему. 10 лет стоит акриловая, не нравится. Царапины от животных, что-то пролили, пятно теперь не оттирается. Хочу чугунную, по размерам подходит новокузнецкая Сибирячка. Отзывы читаю и тут тоже, что кошмар. Может кто брал недавно, отзовитесь, как они? Может получше стали.

  5. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #315
    Элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Да... Одно расстройство от этих ванн, читаешь и оболдеваешь:-( рассчитываешь, что вот чугунная то точно на века!, качество всё-таки, а тут((
    Хотели чугунную, а теперь и не знаю какую брать. Ещё есть наши ванны - кировского завода, но по отзывам тоже Г

  6. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #316
    Мега-элита Аватар для kara
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
    Сообщений
    841

    Я долго выбирала, читала отзывы тут и на других ресурсах, в Леруа на ваннах кировских висят целые перечни "косяков", которые считаются нормой. Привезут тебе черти что, и вроде как все по нормативу. В итоге купили Рока Малибу 170 на 75 см, она, правда, с этими дурацкими противоскользящими полосками, они портят весь вид , и вода у нас не очень, у слива желтое пятно появилось в первый же день установки, теперь вот не знаю, как ее мыть, эту ржавчину ничего из щадящих средств не берет, а агрессивными мыть -так скоро в этом месте вся эмаль сойдет, которая и так уже не та, что советских ваннах.

  7. ответ для kara , на сообщение « Я долго выбирала, читала отзывы тут и... »
    #317
    Небожитель Аватар для Crazyblondy
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Снова Петербург
    Сообщений
    17 626

    Цитата Сообщение от kara Посмотреть сообщение
    Я долго выбирала, читала отзывы тут и на других ресурсах, в Леруа на ваннах кировских висят целые перечни "косяков", которые считаются нормой. Привезут тебе черти что, и вроде как все по нормативу. В итоге купили Рока Малибу 170 на 75 см, она, правда, с этими дурацкими противоскользящими полосками, они портят весь вид , и вода у нас не очень, у слива желтое пятно появилось в первый же день установки, теперь вот не знаю, как ее мыть, эту ржавчину ничего из щадящих средств не берет, а агрессивными мыть -так скоро в этом месте вся эмаль сойдет, которая и так уже не та, что советских ваннах.
    Щупала-щупала ее пару недель назад в гипермаркете. Не купила именно из-за этих полосок)
    Не растворяйся. Растворяй других.

  8. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #318
    Элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Посмотрели в оби новокузнецкие ванны. Если у них на прилавке стоят самые лучшие экземплялы, то даже не знаю, что они привозят. Если не присмтриваться, то вроде и ничего. Если присмотреться -вся какая-то целюлитная, колючая, и было одно место, где под эмалью будто пузырик.

  9. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #319
    Наш человек Аватар для Ygoda
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    У нас чугунная Якобс де Лафон - 6 год. Мы довольны. Только ножки у неё более изящные чем у прошлых советских ванн.

  10. ответ для Елка-палка , на сообщение « Чугунная ванна-какая? »
    #320
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    читала-читала...

    если противоскользящие полоски так сильно желтеют - может взять без них? У Роки Континенталь сейчас есть такие
    на дно можно и наклейки прилепить или просто коврик положить
    или не вариант?

    вообще хотела акриловую ванну, но было много отзывов о запахе от них ((

Страница 32 из 35 « Первая 222829303132333435 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena