Страница 32 из 1971 « Первая 2228293031323334353642821325321032 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для lapsi31 , на сообщение « Девушки,мне бы прицениться)) ... »
    #311
    Ветеран Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Центр и Приморский р-н
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Девушки,мне бы прицениться))
    1к.кв.Приморский р-н(СПЧ), 41м, кирпич,1999г,планировка,этаж,вид,ремонт...цена?
    Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет экспертов?
    Может написала коряво как-то: комната 20, кухня 8,3, прихожая 8.7, этаж 8/10, инд.проект, 1-под'ездн вставка из красного кирпича, какова может быть цена на сегодня?
    Забыла:ламинат, плитка, стеклопакеты, кухня встройка икеа 15 года

  2. ответ для lapsi31 , на сообщение « Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет... »
    #312
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Метро далеко?

  3. ответ для syrok , на сообщение « Подниму немного вопрос Без капа, под... »
    #313
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    6 968

    Цитата Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
    Подниму немного вопрос
    Без капа, под сдачу, какой уместен торг?
    Уместность торга обосновываю тем- без капа( банк не кредитует), только за нал продажа. Так?
    а почему вы не спросите в теме про поиск квартиры в СФ?

  4. ответ для lapsi31 , на сообщение « Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет... »
    #314
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет экспертов?
    Может написала коряво как-то: комната 20, кухня 8,3, прихожая 8.7, этаж 8/10, инд.постройка, 1-под'ездн вставка из красного кирпича, какова может быть цена на сегодня?
    Забыла:ламинат, плитка, стеклопакеты, кухня встройка икеа 15 года
    Адрес какой? Улица и номер дома?

  5. ответ для KaruselkА , на сообщение « Это не я вспомнила, а Вы указали... »
    #315
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Это не я вспомнила, а Вы указали отсутвие моего внимания.
    Ключевое-осознанное решение сторон сделки-опять таки это Ваши слова!
    Точно как и в выкупе из под залога с погашением ДО регистрации с подписанием ДКП-это осознанное решение покупателя. Напомню, что в предыдущих постах Вы четко ответили, что такие сделки проводите.
    Собственно, я вернула Вас к предыдущему диалогу, поскольку Вы обозначили риски близкими к нулю https://forum.littleone.ru/showpost....4&postcount=32
    , а на мой взгляд до нуля там очень далеко и покупатель должен осознавать риски, т.е. он должен понимать их значение и что они гораздо больше, чем при обычных сделках.

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Я обратного и не утверждала, но Вы почему то выделяете в моих сообщениях якобы мои утверждения, не обращая внимания на тектс в целом.
    Ну, и теперь следующее:
    Если бы Вы не утверждали обратное, то не было бы этого спора. Я не выдернула из текста фразы, а процитировала посты полностью, выделив жирным шрифтом именно Ваши утверждения обратного.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...373080&page=19

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Опять таки повторюсь.
    И в последних постах я у Вас спрашивала, какая причина отказа при покупке залоговой квартиры может быть. В этом посте оставлю вопрос риторическим.
    Я выше уже указала и на статью в законе, и спросила почему Вы противопоставляете понятия приостановки и отказа. Думала, что для Вас этого будет вполне достаточно. Ну ок. С сайта Росреестра подробно.
    Правда, здесь не все случаи упомянуты. https://rosreestr.ru/site/press/news...sregistratsii/
    Не только залоговых, а любых. Залоговых в том числе.

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Конечно же это для безопасности покупателя. Но, ведь написание отказа от регистрации (условно с целью шантажа продавцом) даже при расчете после регистрации никто не застрахован. Абсолютно.
    Так это две большущие разницы! Одно дело, когда деньги уже получены, потрачены, а право не перешло. Другое - когда деньги заблокированы. Да, их еще разблокировать надо, но они там в принципе есть!

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « а потом окажется что тех жильцов... »
    #316
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    а потом окажется что тех жильцов выселять по суду надо))))))))))))))))) веселый дядя. просто ему не нуно продать. вот и все.
    Он просто хочет на елку залезть и не оцарапать кое-что

  7. #317
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Собственно, я вернула Вас к предыдущему диалогу, поскольку Вы обозначили риски близкими к нулю https://forum.littleone.ru/showpost....4&postcount=32
    , а на мой взгляд до нуля там очень далеко и покупатель должен осознавать риски, т.е. он должен понимать их значение и что они гораздо больше, чем при обычных сделках.


    Если бы Вы не утверждали обратное, то не было бы этого спора. Я не выдернула из текста фразы, а процитировала посты полностью, выделив жирным шрифтом именно Ваши утверждения обратного.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...373080&page=19


    Я выше уже указала и на статью в законе, и спросила почему Вы противопоставляете понятия приостановки и отказа. Думала, что для Вас этого будет вполне достаточно. Ну ок. С сайта Росреестра подробно.
    Правда, здесь не все случаи упомянуты. https://rosreestr.ru/site/press/news...sregistratsii/
    Не только залоговых, а любых. Залоговых в том числе.



    Так это две большущие разницы! Одно дело, когда деньги уже получены, потрачены, а право не перешло. Другое - когда деньги заблокированы. Да, их еще разблокировать надо, но они там в принципе есть!
    Риски близкие к нулю-это несколько не мои слова. Я написала про риски, как и в любой другой сделке. В какой то сделки есть риски близкие к нулю??? Абсолютно нет, в наипростейшей сделке можно вляпаться еще и как.

    При электронной регистрации можно написать отказ от регистрации??? Нет, нельзя. С нотариальным дкп-чисто теоретически можно, с учетом сроков регистрации. Однако, если и успеть регистратор выдаст приостановку!

    Не сопостовляла, потому что речь шла о первочном отказе в регистрации права собственности, а не в пристонавке, после которой если не выполнить требования в законные сроки, можно получить отказ. Это вообще отдельная тема для рассуждений.

    Я читала комментарий Омского регистратора, так же как и 20 статью. Было инетерсно Ваше мнение.

    На квартиру так же можно наложить арест.

  8. #318
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
    с залогом ясн, а какие проблемы ждут покупатель квартиры с неузаконенной перепланировкой?

    уже третья симпатичная квартира, но переделанная..
    Перепланировки бывают те, которые согласовать можно и те, которые согласовать нельзя.
    Если перепланировку невозможно согласовать, то могут заставить переделать все обратно. Ст. 29 ЖК РФ.
    http://www.consultant.ru/document/co...7d9d729b36168/

  9. ответ для lapsi31 , на сообщение « Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет... »
    #319
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от lapsi31 Посмотреть сообщение
    Сделаю еще 1 попытку) или вообще нет экспертов?
    Может написала коряво как-то: комната 20, кухня 8,3, прихожая 8.7, этаж 8/10, инд.постройка, 1-под'ездн вставка из красного кирпича, какова может быть цена на сегодня?
    Забыла:ламинат, плитка, стеклопакеты, кухня встройка икеа 15 года
    Место какое? Балкон/лоджия есть? Вид из окон? Парадная чистая?

  10. #320
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Риски близкие к нулю-это несколько не мои слова. Я написала про риски, как и в любой другой сделке. В какой то сделки есть риски близкие к нулю??? Абсолютно нет, в наипростейшей сделке можно вляпаться еще и как.

    При электронной регистрации можно написать отказ от регистрации??? Нет, нельзя. С нотариальным дкп-чисто теоретически можно, с учетом сроков регистрации. Однако, если и успеть регистратор выдаст приостановку!

    Не сопостовляла, потому что речь шла о первочном отказе в регистрации права собственности, а не в пристонавке, после которой если не выполнить требования в законные сроки, можно получить отказ. Это вообще отдельная тема для рассуждений.

    Я читала комментарий Омского регистратора, так же как и 20 статью. Было инетерсно Ваше мнение.

    На квартиру так же можно наложить арест.
    Ну, йолки-палки. Только чо закрыла все Ваши цитаты.
    Хорошо. Ещё раз найду.

Страница 32 из 1971 « Первая 2228293031323334353642821325321032 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena