Страница 319 из 333 « Первая 219269309315316317318319320321322323329 Последняя »
  1. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3181
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Если тянуть ногами , то потом болят колени ( ну у меня так, видимо слабые колени), если спиной, то спина болит, если руками, то запястья плечи шея, лучше , конечно, вообще не тянуть, но.....

  2. #3182
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    Если тянуть ногами , то потом болят колени ( ну у меня так, видимо слабые колени), если спиной, то спина болит, если руками, то запястья плечи шея, лучше , конечно, вообще не тянуть, но.....
    Согласна на 100%
    Колени уже болят, варикоз цветет, кисти рук... ну и руки плоховато держать - поднимать дочь стали... Уже несколько раз не смогла ее удержать, благо на кровати еще лежала и высота см 10 была... А дочь то всего кг 40 -43 весит...

  3. #3183
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Это понятно.. Но пока ребенок не в электро-коляске, спину беречь научиться можно и нужно...
    А как все остальное беречь?

  4. #3184
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от nikisoon Посмотреть сообщение
    Может в этом моя ошибка, мало приседают ногами, больше спиной тяну. Спасибо за совет.
    Когда вы сами приседаете, это только ваш вес. Но когда вы будете поднимать ребенка, то ваши колени уже получать нагрузку вашу + вес вашего ребенка...

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3185
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    А зачем поднимать ребенка целиком? Он совсем не может помочь вам в перемещении? Даже с очень тяжёлыми инвалидами используют их же кости как опоры. Нужно просто уметь вес переносить грамотно.

  6. ответ для lubimaia67 , на сообщение « А как все остальное беречь? »
    #3186
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    А как все остальное беречь?
    ЛФК. Или фитнес. Ничего нового не придумано. Только тренировка. Спина, колени, что там еще... каждый вечер по чуть-чуть я сама делаю упражнения, чтобы моих сил хватило на подольше...

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #3187
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то видео обучающие по безопасному перемещению?
    И еще, переносные пандусы кто-нибудь использует? Их реально с собой возить?
    И еще такой вопрос, если ребенок ходит в ходунках или за две руки, есть ли какие-то приспособления типа вожжи для больших, чтобы его придерживать за корпус и водить? Думаю о каком-то жилете с ручкой сзади, но может все уже придумано до нас?

  8. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а есть ли... »
    #3188
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то видео обучающие по безопасному перемещению?
    И еще, переносные пандусы кто-нибудь использует? Их реально с собой возить?
    И еще такой вопрос, если ребенок ходит в ходунках или за две руки, есть ли какие-то приспособления типа вожжи для больших, чтобы его придерживать за корпус и водить? Думаю о каком-то жилете с ручкой сзади, но может все уже придумано до нас?
    были вебинары как раз на тему перемещения у Клочковой, но записей нет
    они вообще часто проводят семинары для родителей, следите в их группе, Ирина Покровская обычно на эту тему выспупает
    и вот тут приспособления для перемещения, есть спец. пояс https://vk.com/mobis_pro_spb

    еще у Кинестетикс есть тренинг "КОМФОРТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И АКТИВНОСТЬ" - но то платно, хотя и очень полезно
    https://vk.com/kinaesthetics

  9. ответ для Шамурла , на сообщение « были вебинары как раз на тему... »
    #3189
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Спасибо большое, посмотрю.

  10. #3190
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 348

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    А зачем поднимать ребенка целиком? Он совсем не может помочь вам в перемещении? Даже с очень тяжёлыми инвалидами используют их же кости как опоры. Нужно просто уметь вес переносить грамотно.
    К веоикому сожалению, после всех операций на просторах Турнера, дочь теперь полностью на моих руках... Все что могла делать ДО посещения данного места, она ничего теперь сама делать не может... Спина и таз в металле, одна нога короче на 4-5 см... Теперь ни ползать, ни вставать у опоры, ни залазить на кровать- диван и там самой садиться свесив ножки, она не может... Как сказал "доктор" - А зачем ей сидеть больше двух часов? А зачем ей делать стопы, если она никогда ходить не будет...А зачем ей учится? Ей пенсии типа мало? Так что как то так...

Страница 319 из 333 « Первая 219269309315316317318319320321322323329 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena